О недоделах при приемке отделочных работ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » О недоделах при приемке отделочных работ
О недоделах при приемке отделочных работ
Augorel Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Соседи, здравствуйте.

Необходима Ваша консультация.

В ближайшем будущем собираюсь подписать АКТ передачи жилого помещения с организацией, осуществляющей управление жилищным фондом, однако уже сейчас возникает ряд вопросов.
Один из них такой: как правильно принять у строителей отделочные работы в доме по адресу: ул. Брусилова, д. 9? Возможно, у кого-нибудь есть в наличии какие-либо сметные документы, в которых было бы черным по белому написано 1) что конкретно должно быть сделано, 2) какие при этом материалы должны быть использованы?
Привожу пример. Допустим, я приехал, осмотрел квартиру, и обнаружил, что вместо ламината постелен линолеум или, к примеру, полов вообще нет. Как быть в такой ситуации? Ведь строители, вполне возможно, могут при этом сослаться на кризис, сказав: «Денег нет, используем что подешевле". (Предполагаю, что кто-то может подумать – "да, строители правы, их можно понять", тогда что же получается, сославшись на кризис можно вообще ничего не делать? или делать, но при этом использовать разный ширпотреб?). Было бы здорово, если были какие-либо требования, на основании которых я мог бы подготовить некий проверочный лист, с помощью которого выполнить проверку выполненных работ. А по результатам подготовить и подписать (кстати, с кем?) протокол недоделок.
У кого уже есть опыт (положительный/отрицательный – мне неважно) в решении данного вопроса? Интересно все.
Жду Ваших комментариев. Заранее спасибо.

 
Big_Mamba Дата: Пятница, 20.02.2009, 03:10 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Уважаемый Роман. все мы через это прошли следующим образом: пришли посмотрели квартиру. многие вообще сразу написали расписки что не имеют никаких претенций к строителям так как все равно будут делать свои ремонты.или вот как мы, пришли просто посмотрели квартиру на лист выписали недоделки которые бросаются в глаза, у всех они разные, без никаких там сметных документов на простом листе без никаких там актов и сверочных листов. всеэто устраняется строителями при вашем периодическом контроле в определенный период времени. а потом когда дом принят и уже можно окрывать финансоволицевой счет и прописываться, тоэтот акт вообжев ЕИРЦ подписывается и фактически с наших слов... про ламинат на полу забудьте, я так понимаю его стелили гдето на нижних этажах и то тольков первых домах, куда комиссии водили))) линолеум, окна, сантехнка. плита, мойка на кухне, двери в квартире, включатели и розетки и счетчики электро и на воду- пожалуй вот и весь список который вас должен волновать.мы хотя уже и прописаны и дом принят, а вот счетчиков на воду еще не имеем. пожалуй это единственное что осталось для полного счастья.
и забудь те вы там провсякие
Quote
какие при этом материалы должны быть использованы?
- не забывате, это социальное жилье, естественно вам не стелят супербупер линолеум и не ставят аховаю санехнику. суда по отзывам и откликам жильцов на разных ветках-домах, у нас вообще с танузлы из разных материалов стоят, и разные ванные, и разные плиты... им что привозят то они и ставят-стелят-клеят....какие нафик стандарты....
удачки вам и сачстья в вашей отдельной фатирке biggrin


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Augorel Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Big_Mamba, я Вас понял, большое спасибо за ответ.
 
Rdn Дата: Среда, 06.05.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
мы тоже подходим к этому.
есть какие-нибудь еще подводные камни?
Друзья, поделитесь опытом.


Савицкого, 22к2
 
Ириска Дата: Среда, 06.05.2009, 19:26 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
а сейчас там беда с кранами!текут,гады!:))может конечно тока в нашем доме,в нашем подъезде!но мастер ходит ,смотрит,записывает че-то, deal а потом его ждать надо,шоб он пришел и усе починил тама!тока когда ж там его караулить-тоо,когда !? ну можно и не караулит,мона самим все сделать!
 
zanoza24 Дата: Среда, 06.05.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Augorel, Ламинат только на 2 этаже. Дальше линолиум.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
l1sa76 Дата: Среда, 06.05.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Ламинат только на 2 этаже
в нашем доме на вторых этажах паркетная доска, тоже думали что ламинат. smile положена плохо, гуляет


Сообщение отредактировал l1sa76 - Среда, 06.05.2009, 23:25
 
radon Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А в нашей квартире сломана дверь в туалет, окно в комнате было не закреплено (как нам объяснили, там был какой-то подъемник), даже наличников на нем не было, щели со всех сторон по 5 см. А про всякие мелкие недоделки могу полчаса писать. wacko Мы сами всё исправляли и доделывали, т.к. надоело ждать и слушать обещания и отмазки.

Савицкого, д.24, к.1, п.2
 
zanoza24 Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:26 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
l1sa76, да, я не правильно написала.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:27 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
radon, надо было звонить на горячую линию, тел.есть в полезных адресах. Быстро прибежали бы исправлять!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Пятница, 08.05.2009, 10:33
 
radon Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:48 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А мы вот от незнания терроризировали ключницу нашу. 2 недели она на рабочих гнала, что им, дескать, некогда, а потом их вовсе куда-то услали. Мы решили сами потихоньку исправлять, всё равно ремонт делаем. Спасибо за совет, поищу телефон, кое-какие недоделки ещё остались!

Савицкого, д.24, к.1, п.2
 
вика Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Да,недоделки все указывайте,а потом их ....сделают и все устранят,Мы указали про полы в коридоре еще в сентября,а сейчас пришли перестилили ламинат....во как ....пришла одна бригада русских рабочих и испугались......а потом прораб привела татжика,и парень молодец,молче все с мужем переделал.......вывод наши работяги ленивые.....

Цветок
 
Rous Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:07 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
на ветке "брусилова, 7" одна девушка жаловалась, что у нее в квартире оч-оч холодно (хотя остальные жители спят под простынями). Долго не могли понять в чем дело. Она писала, жаловалась (правда не знаю куда). Пришли рабочие и обнаружили дырку в стене размером с ладонь cry , причем заметить сразу ее было не возможно, т.к. она была закрыта обоями и слоем штукатурки (вообще удивляюсь, как рабочие ее обнаружили wacko )!!! Если я правильно поняла это какая-то нестыковка плит.

Сообщение отредактировал Rous - Понедельник, 15.02.2010, 12:08
 
Dezzy Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:58 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Rous, да-да, я писала. Жаловаась я сначала нашей ключнице, потом Главному инженеру. Не помогло - только завтраками кормили. А потом я взяла и поехала в ЦАЖ, к главному начальнику по ЖКХ(вроде так). Они на следующий день аж комиссию собрали, МОЭК приехал, температуру измерили, посмотрели всё. Ну хоть благо сделали, дома,конечно, не жара (всё равно из-под пола холод идёт) Но для этого нужно полы перестилать, а ещё швы внешние заделывать, что мне обещали сделать весной. Самое главное, не останавливайтесь на ключнице, не слышат Вас, идите выше! )

P.S: мне,правда, потом сказали, Вы уж,пож-та, к начальсьву больше не обращайтесь, сразу нам звоните, мы всё сделаем happy



ул. Брусилова, д.7, 4п.
 
Rous Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (Dezzy)
сразу нам звоните, мы всё сделаем

хоть это приятно!!! А что значит "полы перестилать"? У вас ламинат? Вы на каком этаже живете?
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » О недоделах при приемке отделочных работ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика