Звукоизоляция квартиры - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Звукоизоляция квартиры
Звукоизоляция квартиры
alemanita Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:01 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Тоже грешил на вентиляцию, пока не залез в стояк, а там щель 3см, да вдобавок низ плит отбит кувалдой-наверное плита перекрытия не влезала. А потом уже прораб монтажников из СУ-155 объяснил технологию монтажа сантехкабин.

что за технология? я слышала что их просто вставляли уже в собранном виде как коробки
 
Ollien Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:41 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Шум это какая-то вечная проблема. Хоть и выбираешь тихий район, а толку никакого. Только нормальная звукоизоляция поможет. Мы долго думали что делать, выбирали, чем стены отделать так чтоб реально спасало. Остановились на СоноПлате. У них плиты большие по площади, но очень тонкие по сравнению с другими. Еще и рекламируются как экологически чистые, я в этом не разбираюсь, но думаю лишним не будет. Вышло немного дороже, чем планировали, но не прогадали, теперь всегда тихо. Ни машин, ни ребенка сверху неслышно. Поначалу было даже непривычно, а теперь не понимаю, как мы раньше спали под весь тот шум.
 
Annet Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:04 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Марыч, мы тоже боремся со своими соседями сверху. Надоели их ежедневные пьянки, музыка на всю громкость, прыжки ребенка с высоты так, что люстра трясется. Мы и ругались, и угрожали. И к нашему участковому обращались, он обещал прийти с ними поговорить. Не знаю приходил или нет, но они стали немного тише, только иногда о себе напоминают. А то мы уже хотели к радикальным мерам переходить.
 
wasitadream Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:07 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Я живу здесь с 2009 и все это время какие-то идиоты что-то сверлят. Определить кто именно невозможно. Звукоизоляция в нашем доме никакая. По сравнению с ней в доме в котором я выросла в Марьино звукоизоляция отличная. При возможности обязательно сделаю звукоизоляцию.
 
RAA Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:35 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
У нас слышимость что в комнатах, что в кухне особенно в санузле одинаковая сверху от соседей. Не пойму какая толщина плит перекрытия, что хорошо слышно?
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:46 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
У нас слышно соседей через вентиляционный блок, т.е. на кухне и в санузле, когда они ругаются wacko В целом слышимость нормальная, может соседи тихие. В комнате слышно соседей, если приложить ухо к розетке) Но я думаю,этот вопрос решится мужем.
Где то читала, что у кого то слышно, о чем соседи говорят cry у нас такого не слышно.
Меня больше беспокоит шум машин на улице
 
fegen Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:09 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Советую попробовать МаксФорте Стандарт для звукоизоляции. Я делал полную звукоизоляция спальни, теперь так как в бункере. Теперь думаю все квартиру целиком звукоизолировать, дорого;(
 
Наталья Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:12 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (fizik)
приложить ухо к розетке) Но я думаю,этот вопрос решится мужем.
Где то читала, что у кого то слышно, о чем соседи говорят

У нас через розетку слышно,как соседи по скайпу говорят,вплоть до самого вызова абонента по скайп.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Arsenic Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:36 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Наталья)
У нас через розетку слышно,как соседи по скайпу говорят,
На Савицкого в 4 МКР менял кухонную розетку для э.плиты, для чего вынул все проводные потроха, послышался какой-то шум, да еще отверстие светиться начало. Смотрю - отверстие под розетку сквозное, а со стороны соседа заклеено обоями. Пришлось залить пеной и заштукатурить, а розетку прилепить рядом. Серия домов ваша smile А вот фотки щелей(слабо сказано) по потолку после разборки гостевого туалета cry Тут не только соседский мат со скандалом просочится, но и мышекрыс какой-нито спокойно пройдет не нагибая головы tongue Для наглядности спич. коробок вставил.


Слева межквартирная стеновая панель, справа вентиляционный блок


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Пятница, 30.11.2012, 10:37
 
zanoza24 Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:03 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Arsenic, у нас скромнее были. Но в первую зиму крысы приходили в гости.
Сделать хорошую звукоизоляцию не потеряв при этом площадь, не получиться!!!!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Arsenic Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:38 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Сделать хорошую звукоизоляцию не потеряв при этом площадь, не получиться
Речь не о стенах в комнатах, а о не заделанных стыках панелей перекрытия со стенами в санузлах, а это как раз получилось при монтаже сан.техкабин. Раньше их ставили на раствор, сейчас на ковер типа резины, насухо. Фишка в том, что резину забывают стелить. Через незаделанные стыки и проходит звук. К примеру с нашей квартирой соседствует однушка, там постоянно выясняют отношения причем после работы с21.00 и до 24.00 (торговля). Нам через стену ничего не слышно, а соседку снизу замучили, доходило до милиции. Торговая соседка очень удивлялась, типа, соседям по этажу не слышно, а снизу постоянно прибегают.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
fegen Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:47 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Arsenic, монтажную пену зря использовали для заделывания розеток. Она для звука абсолютно прозрачна. Нужно туда запихать звукопоглощаюего материала, а потом заделать цементно-песчаным раствором (ЦПР)! Кстати, розетку лучше разместить в другом месте, нельзя напротив разетки соседей оставлять!
Мы у себя перед тем как делали звукоизоляцию тщательно проверяли все стены на наличие щещей, трещин и пустот! Их надо тоже заделывать ЦПР на всю глубину! Пустоты пробивать и тоже заделывать. Пену нельзя использовать! Потом стены нужно оштукатурить (чтобы они были полностью воздухонепроницаемыми). После этого можно делать звукоизоляцию...
 
Arsenic Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:29 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (fegen)
Нужно туда запихать звукопоглощаюего материала, а потом заделать цементно-песчаным раствором (ЦПР)! Кстати, розетку лучше разместить в другом месте
Вот не поверите! Я так и сделал biggrin
Quote (Arsenic)
Пришлось залить пеной и заштукатурить, а розетку прилепить рядом
Пена залита на треть, две трети ваш любимый ЦПР smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Toryk1988 Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:38 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас тоже слышимость была колоссальная, вплоть до каждого соседского чиха. Так что вопрос звукоизоляции стоял очень остро. Мне посоветовали как самый простой вариант обшить стены пол и потолок звукоизоляционными панелями РПГ COMFORT. Помимо этого размещение розеток тоже поменял. Результат вышел неплохой. Конечно звук перфоратора, например, они не поглощают, но в целом в комнате стало на много тише. В планах еще одну комнату звукоизолировать таким образом.
 
alexvf7773619 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:59 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
звукоизоляцию лучше делать с герметизации швов при заселении.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Звукоизоляция квартиры
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика