Звукоизоляция квартиры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Звукоизоляция квартиры
Звукоизоляция квартиры
Spink_Stor Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Поиск по форуму по этой теме ничего не дал. Помогите советом, если кто занимался таким вопросом. Та слышимость, которая в доме сейчас - совершенно не устраивает. Было бы неплохо как-то это изменить, обшить стены чем-нибудь

Сообщение отредактировал Spink_Stor - Понедельник, 28.11.2011, 14:31
 
Марыч Дата: Понедельник, 28.11.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Звукоизоляция в квартире никакая!Ночью слышно,как сосед сверху тапками прошеркал в туалет и сидит пердит там.

Как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд,
гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте
и ругается матом.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Марыч, очень поэтично biggrin

Марыч, Spink_Stor, какие у вас серии домов?если не секрет.
 
Марыч Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (fizik)
какие у вас серии домов?

А фих его знает...Знаю тока адрес. biggrin Маршала Савицкого 18 корпус 1.


Как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд,
гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте
и ругается матом.
 
Марси Дата: Понедельник, 28.11.2011, 17:44 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
У нас в доме 32 корпус 1 такая же беда. Звукоизоляция очень плохая, а многие соседи этого как-будто не ощущают и ведут себя что днем что после 9 вечера идентично, устраивая беготню с криками и играми в мяч. И ничего кроме капитального ремонта с герметизацией плиточных швов и утолщением стен думаю не поможет
 
Динка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
а я вот с ужасом жду нового года... соседи сверху, аккурат над нами очень любят посиделки до глубокого утра, часов до 7-8 (и откуда столько энергии у людей?? эх, мне бы так *мечтательно*))) в прошлом году, помню, как засели часов в 9 вечера 31-го, так до 8 утра 1-го и продолжались песни и пляски нескончаемым хороводом... band
А, главное, как убедить не шуметь? Праздник же, все гуляют. Да и с выпившими и не договориться по-хорошему... А как быть семьям с маленькими детьми? facepalm
 
Динка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Spink_Stor, найдете способ, поделитесь, пожалуйста! smile
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Я собираюсь заниматься этим вопросом. Для начала я заложил все вокруг стояка пеноплексом заложил весь верх сантехшкафа (который выше потолка), обложил сам стояк в сантехшкафу и заделал дырищу в полу (оставил отверстия для аварийного прохода воды). Стало ощутимо тише несмотря на то, что пеноплекс совсем не для шумоизоляции. До этого иногда днем невозможно было находиться в туалете и ванной - музыка (причем явно не от этажа выше) просто била по ушам и мозгам. Теперь музыка слышна, но где то отдаленно и не "напряжно".

А когда было все разобрано и ацеидная стена в ванной то же - были слышны разговоры соседей как в соседней комнате.

Я это не придумал - мне рассказали, что обкладывают пенопластом, но я решил чем то посущественнее.

Главное, что я понял, что шумоизоляция не сделает квартиру тихой, но комфорта добавит и звуки будут восприниматься по другому и все же потише.

Вопрос очень шумных соседей по ночам - это не вопрос шумоизоляции (такой шумоизоляции сделать невозможно), а вопрос милиции. Мне рассказывали о решении данного вопроса. Вести статистику негодяйства. Вызывать каждый раз милицию, милиция приезжать не хочет - жаловаться на милицию в прокуратуру, обращаться регулярно во все инстанции. Так выселили шумных квартирантов. С собственниками сложнее, но надо доставать милицию, желательно вместе с соседями.
Естественно, сначала лучше поговорить спокойно.
На форуме ozpp.ru есть обсуждение проблемы шумных соседей.

Основа шумоизоляции - это проект дома. Но тут нам выбора нет.
Шумоизоляция комнаты - в любом случае будет дорого и комплексно.
Это полы на шумоизоляционных подложках не касающиеся стен, шумоизоляция стен - заберет по 10 см с каждой стороны. Про потолки пишут - что эффективность шумоизоляции потолка приближается к нулю. Наверняка надо будет менять радиаторы отопления, так как они стоят близко к стене. Про вопрос окон и шумоизоляции пока не искал, но "родные" окна надо будет менять по-любому.

После нового года буду по этому поводу более подробно искать в интернете (пока делаем ремонт в ванной и туалете).

Quote (Динка)
а я вот с ужасом жду нового года... соседи сверху

Это не вопрос шумоизоляции или договоров с соседями... Новый год все же.

-------------
То же очень хотелось бы услышать рассказы от людей, которые себе делали шумоизоляцию...


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Понедельник, 28.11.2011, 21:11
 
camson Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
У нас вообще странности творяться, когда заехали так хорошо было тишинаааа... Хотя соседние квартиры все жилые... Но вот приехал верхний сосед! И наша спокойная жизнь закончилась... wacko он разговаривает очень громко строго матом, и всегда на ночь глядя, с женой переругиваеться по пять раз на дню... Один день ее гоняет... Никак не пойму почему такая слышимость, то ли квартира у них пустая толи у меня дырка в потолке... biggrin
 
kont2003 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:47 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
прошлый НГ прошел замечательно, тихо и спокойно. а в этом даже не знаю куда бежать будем))) внизу заселились молодые люди лет, от силы, 18, которые не спят вообще. я до 4 не могу уснуть в 7 дочка просыпается, а они все ржут. а шумоизоляции 0, как-будто в соседней комнате.
Quote (Марыч)
Звукоизоляция в квартире никакая!Ночью слышно,как сосед сверху тапками прошеркал в туалет и сидит пердит там.

я регулярно слышу как мои соседи занимаются кое-чем))) это несколько получше, но тоже не очень хочу слышать это, и телик не включишь, ребенок спит.
Короче, кажется, я нашла для себя лучшую шумоизоляцию.....беруши))
 
kont2003 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 23:49 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (camson)
Никак не пойму почему такая слышимость, то ли квартира у них пустая толи у меня дырка в потолке

вот и мне кажется, что квартира пустая и поэтому такой ЭФФект)))
 
Марыч Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:04 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (kont2003)
Короче, кажется, я нашла для себя лучшую шумоизоляцию.....беруши))

Специально были куплены эти штуки,но не смогла спать с посторонним предметом в ушах.


Как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд,
гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте
и ругается матом.
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:05 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (kont2003)
Короче, кажется, я нашла для себя лучшую шумоизоляцию.....беруши))


Это хорошо, если звуки убираются "бирушами", а вот басы музыки или если во дворе ночью тарахтит "мобильное ведро" - то низкие частоты действуют на все тело и достают моск не только через уши.
 
Марыч Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:11 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (camson)
когда заехали так хорошо было тишинаааа... Хотя соседние квартиры все жилые... Но вот приехал верхний сосед! И наша спокойная жизнь закончилась...

Quote (kont2003)
прошлый НГ прошел замечательно, тихо и спокойно. а в этом даже не знаю куда бежать будем

Подавляющее большинство квартир сдается.Причем незаконно!В обход налоговой.В трех домах,как я слышала,вообще нельзя сдавать,только жить.Жильцы постоянно меняются,этим можно объяснить тишину и ее резкое отсутствие.Могу посоветовать одно:не давайте расслабляться своим соседям!Вызывайте полицию,если шумят ночью,узнайте владельца квартиры,если он сдает ее,то он быстро поставит жильцов на место(кому охота светиться в налоговой?),в конце концов,у нас есть участковый.А с буйными соседями лично разговаривать бесполезно,только нервы себе измотаете.Если они до сих пор не поняли,что шуметь нехорошо(назовем это так),то вашим словам они точно не внемлют,еще пошлют куда подальше.


Как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд,
гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте
и ругается матом.
 
Марыч Дата: Вторник, 29.11.2011, 00:22 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Наши соседи сверху-то ли армяне,то ли азербайджане (хрен проссыш).Уже с месяц как мамаша с придурковатым дитем на Родину на побывку уехала,муж остался.Мы вздохнули спокойно.И то он горланит по вечерам,дверью хлопает,ну и выше я написала-туалетные дела....один раз после 12-ти ночи песню затянул.Это была вешалка! wacko А когда вся семейка в сборе,это нечто!Ребенок орет денно и ночно,причем орет,а не плачет.Мать басовым голосом тоже орет,по вечерам с мужем то ли ругаются,то ли так горячо по-кавказски общаются.Что мы только не делали:и по батарее стучали-бесполезно,и "в гости"к ним ходили,только звонок дверной поцеловали.Вообще,у них железные двери на площадке.Ни с лестницы,ни с лифта к ним не попасть.В субботу утром началась вакханалия.В 5 часов утра!!!В субботу!!! admin Муж полицию вызвал,вроде приезжали.К нам не заходили.Все стихло к семи.Потом у консьержки узнала,что мать с дитем на Родину уехали.Взяла номер телефона участкового.Больше терпеть не намерена,буду мучить полицией и участковым.Все-таки,у нас трое детей.Еще бы номер владельца узнать.Никто не подскажет,где можно узнать?

Как всегда. Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперёд,
гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте
и ругается матом.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Звукоизоляция квартиры
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика