Страхование квартиры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Страхование квартиры
Страхование квартиры
pol Дата: Вторник, 21.10.2008, 09:18 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Предистория: воскресенье, вечер (23.00) звонок на мобильный, "Александр, звонят из диспетчерской, из вашей квартиры поступает вода на нижние этажи".
Паники нет. в голове роятся мысли: 1) друзья нашли предлог вытащить меня из дома (думаю, наверно согласовали бы со мной, да и куда уже ехать - пил ведь уже) 2) строители должны были устанавливать батареи и делать развязку в гостевом туалете - может чего накосячили...
Монолог с диспетчером: - где протечка - в гостевом туалете - это не моя, был сегодня на квартире предупредил сантехников что идёт вода по трудбе с верхних этажей, обещали устранить. пауза, "хорошо говорит, запишу вас тоже в пострадавшие".
Через полчаса опять звонок, и тётечка опять милым голосом предлагает мне приехать на квартиру, мол вода из моей квартиры. Тут уже я расстроено думаю, что и впрямь жаль что не друзья, уже около полуночи и спать совсем не хочется. может и прогуляться за 60 км. посмотреть кому там грустно... Но разум опережает инстинкты и я мило предлагаю диспетчеру связаться с моим прорабом и сходить на квартиру. Ведь за эти полчаса я его уже напряг и точно уверен, что это не моё. На утро уточнил - оказалось всё таки я "пострадавший" и топили меня, как и все девять этажей книзу...
Это всё лирика, каждый из нас сейчас в ожидании борьбы за живучесть и надежде на добросовестных соседей с верху...
Разговаривал с друзьями и пришёл к выводу, что придётся страховать.
Вопрос: Ктото ещё об задумывался о страховании квартиры?, и если задумывался или имеет опыт - поделитесь мнением.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал pol - Вторник, 21.10.2008, 09:21
 
Lawyer Дата: Вторник, 21.10.2008, 10:53 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
В квитанции на оплату коммунальных услуг будет две итоговых цифры: без страховки и со страховкой. На эту мифическую страховку документов нет, должен же быть заключен договор и 2 экз. храниться у жильцов. С кем заключен - не знаю. Но минимальные выплаты при наступлении страхового случая поступают. Вся инфа должна быть в ДЕЗе. Пишу со слов друзей, столкнувшихся с такой ситуацией. Залили соседи. На перестилку пола хватило. Но это минимальные выплаты. Случись что-то глобальное, нужно оформлять страховку в конкретно выбранной страховой компании. Но сначала провести подробный маркетинг: что они считают страховым случаем, а что нет.
Согласна с Pol, нужная тема для обсуждения.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
evgeniy Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:11 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА - НЕДВИЖИМОСТИ
Страхование - это способ возмещения убытков, которые потерпело физическое или юридическое лицо, посредством их распределения между многими лицами (страховой совокупностью). Возмещение убытков производится из средств страхового фонда, который находится в ведении страховой организации (страховщика).
Страхование имущества является самым известным и наиболее популярным видом страхования.
Имущественное страхование - раздел страхования, в которой объектом страховых отношений выступает различное имущество ; его экономическое назначение - возмещение ущерба, возникшего вследствие страхового случая. Застрахованным может быть имущество, как являющееся собственностью страхователя, так и находящееся в его владении, пользовании и распоряжении.
Условия страхования чужого и собственного имущества могут существенно различаться, что отражено в правилах страхования. Страхование имущественное отличается от личного страхования, при котором взаимоотношения страховщика и страхователя не связаны с каким-либо имуществом, и от страхования ответственности, где отношения, хотя и возникают, как правило на основе использования определенного имущества, но их содержание не зависит от стоимости этого имущества. Страхователями выступают не только собственники имущества, но и другие юридические и физические лица, несущие ответственность за его сохранность.
Крупнейшие страховые компании предлагают огромный выбор разнообразных программ по страхованию имущества (дач и квартир). Мы подберем для Вас наиболее подходящую компанию с учетом всех Ваших пожеланий.


Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:12 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Продолжение
Программы страхования недвижимости включают в себя:
• Страхование КВАРТИР, включая отделку, а также предоставляет возможность страхования только отделки квартиры;
• Страхование недвижимости ДОМОВ (дачи) и ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЕК - дачные дома, коттеджи, бани, летние кухни, сараи, гаражи, веранды, беседки и т. д.;
• Страхование сделки с недвижимостью
• Страхование ДОМАШНЕГО ИМУЩЕСТВА , находящегося в КВАРТИРАХ, ДАЧНЫХ ДОМАХ - мебель, предметы интерьера, электробытовые приборы, бытовая аудио-, видео-, радио- и телевизионная техника, компьютерная техника и иное имущество предназначенное для использования в бытовых целях, а также личные вещи;
• Страхование ИМУЩЕСТВА ТРЕТЬИХ ЛИЦ (Ущерб соседям) - ущерб, который может быть причинен имуществу третьих лиц.
Вы можете застраховать своё имущество от непредвиденных рисков, таких как:
• ПОЖАР*. Самый частый и тяжелый по последствиям случай. Жилье и имущество застраховано от пожара по любой причине.
* - Обязательным условием при наступлении страхового случая является необходимость вызова пожарной бригады, (даже если огонь потушен) – для фиксирования страхового случая.
• ВЗРЫВ ГАЗА*. В практике встречается не часто, но, как правило, приводит к возникновению значительного ущерба
* - Здесь кроме пожарных обязательно вызывается представитель МОСГАЗа или аналогичной областной организации. В его обязанности, кроме составления акта, входит установление причины взрыва.
• УДАР МОЛНИИ. Очень редкий случай для средней полосы России. По статистике молния чаще всего попадает в загородные дома, не оборудованные громоотводом.
* - В этом случае необходимо сообщить страховой компании о страховом случае.
• СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ. На протяжении последних 10 лет статистика ущербов, причиненных жилью в результате стихийных бедствий, заметно выросла. Страховой случай может быть квалифицирован как "Стихийное бедствие" представителями государственной гидрометеорологической службы.
* - В этом случае необходимо уведомить страховую компанию, заявив о случившемся.
• ПАДЕНИЕ ОБЪЕКТОВ. Тоже довольно редкий случай. Обычно серьезные убытки наблюдаются при падении самолетов и вертолетов, реже - спутников и их частей.
* - В этом случае необходимо обязательно вызвать на место падения милицию для составления протокола.
• ЗАЛИВ ВОДОЙ. Случай довольно частый. Обычно происходит из-за прорыва труб парового отопления, водопровода или канализации. Либо может быть следствием такой аварии у соседей. Кроме этого залив квартиры обеспечен при тушении пожара у соседей верхних этажей.
* - В случае залива необходимо обязательно вызвать представителей ДЭЗа для составления акта.
• ПРЕСТУПЛЕНИЯ. В список "Преступлений" вошли всевозможные варианты повреждения злоумышленниками жилья и имущества Страхователя. Это прежде всего самый распространенный после риска «Пожар» случай – «Кража со взломом». Также в этот список входят « Грабеж», « Разбой» и «Хулиганство».
* - Для выплаты возмещения по всем этим случаям необходимо немедленное обращение в милицию и возбуждение дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РФ.


Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:17 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
В ингосстрахе есть также страхование авто и квартиры, т.н. домобиль.
А так, в принципе, почти все страховые компании занимаются этим - у одних цена одна, у других другая. Надо искать оптимальный вариант.


Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:20 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Тоже можно почитать

СТРАХОВАЯ СУММА
Страховая сумма устанавливается для:

* квартиры в размере ее рыночной стоимости с учетом ее местоположения и фактического состояния на день заключения договора страхования;
* внутренней отделки, исходя из средней стоимости ремонта на 1 кв.м.
* домашнего имущества в размере рыночной стоимости имущества на день заключения договора страхования.

СТРАХОВЫЕ ТАРИФЫ

Стоимость полиса по страхованию квартиры, домашнего имущества зависит от типа дома, в котором расположена квартира, объема ответственности страховой компании, выбранных Вами рисков, состава имущества, подлежащего страхованию, срока страхования.
Средняя стоимость полиса по страхованию квартир, домашнего имущества и общегражданской ответственности составляет:

* по квартирам (не включая внутреннюю отделку) - от 0,20 %;
* по внутренней отделке квартир – от 0,20 %;
* по квартирам (включая внутреннюю отделку) - 0,30 %;
* по домашнему имуществу - 0,25 %;
* по общегражданской ответственности - 0,20 %.


Брусилова 27 к3
 
pol Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:56 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
evgeniy, спасибо за инфу. но это сухие факты, их можно кучу в инете нарыть. а что по факту и деньгам как в жизни происходит есть информация?
Я чем больше узнаю стоимостиремонтов своих соседей тем больше задумываюсь о сумме страховки, а ещё если на первом этаже откроют какой нибудь модный Бутик или медицинский центр...


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
pol Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:57 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
и ещё, нет такого - типа КАСКО, чтоб застраховать и себя и соседей biggrin

с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:59 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pol)
какой нибудь модный Бутик или медицинский центр...

откуда такая инфа?..... и какое это будет иметь отношение к страхованию ремонта и имущества квартиры?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:00 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pol)
и ещё, нет такого - типа КАСКО, чтоб застраховать и себя и соседей

не уловлю мысль никак.... а зачем соседей страховать?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Веста Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:01 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
После того как у нас на кухне разорвало шланг с горячей водой,и мы от местных сантехников узнали,что это не единичный случай, решили застраховать квартиру.Потому как очень жалко денег потраченых на ремонт,Тем более есть знакомые,которые в новостройке застраховали квартиру и после залива соседям им выплатили 90 000 руб (при потраченных 6 000 руб) Так что резон есть.Мы уже застраховались tongue

ул.Брусилова д.15/1
 
Веста Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:04 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Стоимость страховки в основном состоит из 3-х составляющих
1-стоимость ремонта
2-стоимость недвижимого имуущества
3-гражданская ответственность(это сумма из которую вы готовы выложить соседям, которые пострадают от Вас)
от каждой из 3-х вышеперечисленных сумм береться %.
В каждой страховой свои проценты, я промонитроила порядка 5 страховых пока не нашла , то что мне подходит.


ул.Брусилова д.15/1
 
pol Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:09 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)

откуда такая инфа?..... и какое это будет иметь отношение к страхованию ремонта и имущества квартиры?
это предположение. Ведь у нас будет НЬЮ ЦЕНТР МОСКВЫ (шутка). Но у моих знакомых в раменском именно так и вышло.
Quote (Zmeyka-Elen)

не уловлю мысль никак.... а зачем соседей страховать?
а с кого страховая компания денюжки будет снимать за возмещение ремонта?
Веста, спасибо, интересная информация. Тоже чтото слышал о 1000$ в год с возмещением 100 000$


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал pol - Вторник, 21.10.2008, 12:10
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:10 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Веста)
Мы уже застраховались

Quote (Веста)
В каждой страховой свои проценты, я промонитроила порядка 5 страховых пока не нашла , то что мне подходит.

Так что застраховали? и какая компания?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Веста Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:26 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Так что застраховали? и какая компания?

Остановились на Альфа-страховании, а застраховали ес-но квартиру(по 3 выше перечисленным параметрам) суммы зависят только от Вас.


ул.Брусилова д.15/1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Страхование квартиры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика