Устранение недоделок... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Устранение недоделок... (Куда и к кому обращаться?)
Устранение недоделок...
marina Дата: Среда, 30.09.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Очень прошу всех откликнуться cry , кому приходилось обращаться по этому вопросу, подскажите кому и на кого писать письмо и как долго вообще длиться этот процесс!?. Я где то по этому поводу читала, но сейчас не могу найти на форуме sad
Звонила по телефону 771-36-34 (Болдыреву А.В.) , девушка там только на работу пришла и не очень компетентна в этом вопросе sad
Всем заранее благодарна !!!!! smile


ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
IRA Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
На Брусилова 17 есть специальне бланки по недоделкам. Там всё описываете, потом там же узнаете телефон прораба и начинаете ему звонить и напоминать о себе. Если не устраняют, то звоните на горячую линию новостроек по тел. 650-50-55 и жалуйтесь.

Я сегодня побывала в Щербинке (до этого была там 1 сентября). Была приятно удивлена, что почти все недоделки, которые я указывала месяц назад, устранены. Почти все, но не все. Пишем дальше. biggrin


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.2

Сообщение отредактировал IRA - Суббота, 03.10.2009, 21:06
 
marina Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:34 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
IRA, Спасибочки вам огромное, буду писать, звонить)

ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
spinel Дата: Среда, 07.10.2009, 13:09 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
моя история по данному вопросу

Брусилова, 27 к. 1
 
zanoza24 Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:54 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
sorina, да! ужасная картина!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
RadistkaKate Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:08 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
sorina,
ого, это через какое время после заселения появилось? surprised


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
sorina Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: Offline
Живем с лета. Дом сдан 1.08.09. Появилось (заметили) сейчас.

Маршала Савицкого, 18, корп.2, 3 подъезд
 
Danya Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:24 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
sorina, а у Вас какой этаж?

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Ленчик Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:47 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
sorina, у нас была похожая картина, правда в меньших масштабах и под потолком. Мы ходили на Брусилова, 17 и писали жалобу (у них там есть бланки). Потом с этой жалобой прошли к гл. инж. Александру Васильевичу (если оставить жалобу в коробочке, то в 10-ти дневный срок она будет рассмотрена и только в течении месяца что-то сделают)и в двухдневный срок нам всё устранили. Как объяснили рабочие - это идёт промерзание (арастроители не доложили утеплителя).

Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
Олеся Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:48 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
А мы написали акт о недоделках. Через три дня позвонили на горячую линию и через неделю нам все сделали =)
 
tatianas Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:37 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А мы ремонт в ванной затеяли только потому, что там было очень холодно (градусов 10 не больше). Когда сломали сантехкабину, обнаружили щель между плитами (у меня рука со свистом пролезала). Запенили, залили бетоном, теперь не дует. Очень боялась, что плесень полезет.

Брусилова, 17
 
Danya Дата: Среда, 09.12.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (tatianas)
обнаружили щель между плитами (у меня рука со свистом пролезала). Запенили, залили бетоном, теперь не дует. Очень боялась, что плесень полезет.

сегодня обнаружила под потолком мокрое пятно на стене. Как раз сегодня ко мне приходил фасадчик и заделывал дырку между плитами с фасада дома. Я ему говорю - под потолком мокро, но в другом месте, не там где я вижу плохо заделанный мантажный шов, мол посмотри, может там тоже дырка - он мне сказал, что шов замазан нормально, мол вода протекать не должна, но дело может быть не только в воде, но и в отсутствии утепления при заделывании швов между плитами, т.е. тупо может промерзать.... В итоге, надо со стороны квартиры разшпаклевывать швы между плитами и пропенивать все самим - иначе можно ждать беды в виде плесени. Прораб мне сказал, что это сплош и рядом случается в наших домах.
p.s. можно конечно, при желании и определенном усилии, заставить и строителей заделывать их косяки, но мы решили, что надежней будет самим это сделать.
Quote (Ленчик)
в двухдневный срок нам всё устранили. Как объяснили рабочие - это идёт промерзание

Ленчик, они туда белые, не знаю как их назвать - "колбаски" чтоли утеплительные (по женски "штучки" wink ) клали и заделывали шов?


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Тутси Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:21 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
sorina, Судя по обоям(а они у нас видимо во всех домах одинаковые), то этот кошмар у Вас в комнатах? Просто по прошлой осени у меня было в зале и на кухне то же самое. Мы живем с августа прошлого года. Так вот как только дом прогрелся ( примерно в декабре, январе), все прошло. smile Желаю удачи! И счастья в своей квартире!

Ушла......
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Устранение недоделок... (Куда и к кому обращаться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика