Люстры,светильники,бра - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Мебель, предметы интерьера » Люстры,светильники,бра
Люстры,светильники,бра
Alexy Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
В каком магазине можно купить симпатичные осветительные приборы по человеческим ценам?

А то,все,что я видела до этого- либо чудовища, либо стоят за 4000.


Поздравляю с Новым Годом - http://zaytss.livejournal.com/11003.html )
 
Квинта Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:36 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Alexy, ну на скидкитут есть идальго-свет, там для новоселов скидки.
но вот два сайта, где можно повыбирать чего душе угодно: на мой взгляд первый подороже,
второй подешевле
http://topsvet.ru/
http://ecogrand.ru
 
лю Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Уважаемые соседи, если вы установили галогенные люстры, бра, поделитесь пожалуйста, как вам такое освещение по сравнению с классическими лампочками, комфортно ли для глаз, уютно ли в таком свете вечерами? Совсем теряемся в выборе... wacko
 
Kiprida Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:58 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
лю, у нас бра и потолочные светильники из "ИКЕИ", как раз с такими лампочками. Если честно, то нам не нравится.
Минусы:
1.Эти лампочки очень сильно нагреваются.
2.Я бы не сказала, что служат дольше обычных.(а так же умеют разрываться вдребезги на мелкие осколки)
3.Они не везде продаются, для нас это большая проблема. Иной раз в гипермаркете "Реал" их не можем найти.
4.Лампочки дорогие. Самые дешевые "космос"-50р шт. Когда не можем найти "космос" приходится брать другие..."светозар"-106 р.шт, Osram-300р.шт
5.Проблематично вкручиваются
6.Прежде чем вкручивать, нужно обезжиривать лампочку и резинку-держатель, иначе очень быстро прегорит.

Плюсы:
1.Дизайн
2.Яркость
3.Зимой с такими светильниками теплей biggrin

Если что, имею ввиду вот такие лампы

Вот такой один из потолочных светильников ИКЕЯ

 
Metrolog Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Kiprida, Они (лампочки) наверное на 220 В? Если да, то интересующимся не советую такие. Проблемы все описаны. Лучше покупать люстры с галогенными лампами на 12 вольт с трансформаторным питанием. Служат дольше, стоят дешевле, легко вставляются.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
nag61 Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:08 | Сообщение # 6
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
На кухне повесил люстру (светильник) на пять лампочек, по энергосберегающей технологии... Каждая потребляет по 9 Вт, света от каждой, как от 45 Вт... 225 Вт (будем считать так) чувствуется, на кухне хорошо... Но всё ли ладно с лампами?

Источник http://www.kp.ru/daily/24320/513792/

P.S. Подобные лампы не рекомендуется включать-выключать более 5-6 раз за день, считается, что резко снижается "ресурс", а он заявлен на тысячи часов. Так что утром-вечером, а приходится на кухню частенько заглядывать, современные лампочки Ильича горят почти непрерывно biggrin


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
YOLKA Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:50 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Ездили с мужем в Шмель. Очень понравилась хрустальная люстра. Цена,правда, НЕ понравилась. Зашла на нашу ярмарку- ё-маё... Точно такая же люстра,но!!! На порядок дешевле!!! Выклянчила у мужа )))) Мебели в комнате нет, но люстра потрясающая! Не жалею нисколько! И выбор большой. Ребят, кто ещё там покупал? У меня вопрос такой:какие лампы в таких люстрах надо использовать? Честно говоря ,хрусталь на потолке у меня впервые.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
alemanita Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
YOLKA, а если в Гусь-Хрустальный съездите, то такая же люстра вапще за копейки будет)) Моя свекровь от работы в шоп-туры ездит по разным городам, привезла оттуда неплохие люстры, светильники и прочее за смешные деньги
 
YOLKA Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:14 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
alemanita, Я туда не доеду. sad А какие лампы Вы используете в таких люстрах?

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
alemanita Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
YOLKA, если не ошибаюсь маленькие 40-вольтовые. У нас люстр еще никаких нет, лампочки на проводах висят))) Люстры красивые у свекров висят. Жалко что не доедете, там выбор большой и цены ниже. Мы сами хотим ближе к лету съездить посмотреть что там
 
YOLKA Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:26 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
alemanita, спасибо за ответ!

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
YOLKA Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Я вообще-то и за бра туда скоро пойду. Вот сныкаю деньжат и пойду. Только мне жалко дядьку-продавца. Он со мной часа два возился. Я его просила то одну люстру показать, то другую.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
lubacha1 Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:07 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
YOLKA, здравствуйте, скажите пож-та где вы покупали хрустальную люстру на ярмарке, если не секрет то за сколько? Я тоже все смотрю, но цены.... живем в квартире с лета и все лампочки ильича, что нравится, то кусается, а так лишь бы что не хочется. тем более во все комнаты, ну понимаете....
 
juluetta Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Кто скажет,на рынке,за деревней(забыла как называется Удобный или Уютный) есть люстры?И какой выбор?

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Простолена Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
juluetta, помню, что там есть двери, инструменты, сантехника, весь второй этаж под мебель, светильников не помню
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Мебель, предметы интерьера » Люстры,светильники,бра
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика