Плитка в ванную комнату - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Стройматериалы, инструмент » Плитка в ванную комнату (на что класть?)
Плитка в ванную комнату
YOLKA Дата: Среда, 05.05.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Озадачилась положить-таки плитку в ванну. Один знающий человек сказал,что на этих асбесто-гипсо-черт-знает-каких стенах класть плитку на плиточный клей нельзя (не будет держаться) и предложил попробовать положить на ... монтажную пену.Знаю,что делая перегородки в комнатах многие так и делают,вместо смеси используют пену.А вот плитку... Если у кого-то есть такой опыт расскажите,пожалуйста!

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
SeNo Дата: Среда, 05.05.2010, 17:44 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
YOLKA, Как вариант прошпаклевать стены покрасить эмалью, можно еще наклеить пленку декоративную. Если разговор идет о сантехкабине, со стенами из асбоцементных листов, то они весь срок службы буду постоянно деформироваться. Вообще сантех кабины лучше развалить и сделать нормальные стены

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Beholder Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:48 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
на этих асбесто-гипсо-черт-знает-каких стенах класть плитку на плиточный клей нельзя (не будет держаться

Точно могу сказать, что на гипсо-черт-знает-точнее держится. Делал в старой квартире, панельная девятиэтажка, там сантехкабина из чего-то типа гипса, а может и явно из него, внутри он армирован. Двойная предварительная грунтовка стен плюс плиточный клей Юнис, много лет висит так, что при желании не отдерешь.
 
кися Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:16 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
на строительном рынке берёте бетоноконтакт.покрываере стены им .и вуаля....можно класть плитку....
 
Nemo Дата: Вторник, 17.08.2010, 09:54 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
я думаю плитка отвалица нахрен, стены то тоненькие в кабине, их стенами то назвать трудно, скорее перегородки ацеидовые, у себя пока стены в кабине не поломал, был как то сквозьняк и дверь в ванную хловнула так от вибрации стен упала штанга со шторкой, вот и думайте что от таких вибраций будет с плиткой?

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
alemanita Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:21 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Nemo)
я думаю плитка отвалица нахрен

у родителей много лет висит на стенах и ничего не отвалилось
 
Nikka Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Один знающий человек сказал,что на этих асбесто-гипсо-черт-знает-каких стенах класть плитку на плиточный клей нельзя (не будет держаться)
Правду сказал, я в этой квартире уже выкинула новую плитку вместе с сантехкабиной (трещала зиг-загами и плитка и сантехкабина, ), пришлось купить др. плитку и делать стены.
Quote (YOLKA)
и предложил попробовать положить на ... монтажную пену
про такое слышу первый раз, может быть человек пошутил?

Quote (alemanita)
у родителей много лет висит на стенах и ничего не отвалилось
а в старой квартире у меня тоже приклеено на ацеиде на пескобетонной смеси с добавлением чего-то итальянского (муж раньше работал у итальянцев) 18 лет ничего не треснуло и не отвалилось, дом 1974 года, может тогда ацеид был лучше?


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
nataha Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:31 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Предлагаем Вашему вниманию скрытые люки под плитку для ванных комнат.
Всю информацию и цены Вы можете найти на нашем сайте: http://www.luki.wmsite.ru .
Предложенные цены значительно ниже рыночных, к примеру люк 60х40 стоит 1650 руб
Бесплатная доставка по Москве и ближ.подмосковью

тел: 8-915-793-99-19 Алексей

 
}{om@ Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Beholder)
Точно могу сказать, что на гипсо-черт-знает-точнее держится. Делал в старой квартире, панельная девятиэтажка, там сантехкабина из чего-то типа гипса, а может и явно из него, внутри он армирован. Двойная предварительная грунтовка стен плюс плиточный клей Юнис, много лет висит так, что при желании не отдерешь.

Да, и как уже было выше сказано грунт - бетоноконтакт. Клей Юнис (тот что красный) и всё будет чики пуки. Но по мне так лучше проштукатурить в ноль и сделать всё аккурат. Ванна она таки делается надолго. Если комнаты например всегда при желании переклеить можно или даже откапиталить за недельку, то с ванной эта история не прокатит


Ремонт квартир от Косметики до Евро =)
Быстро, качественно, приемлемые цены.
http://skororemont.sehost.ru
 
}{om@ Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:14 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Nemo)
я думаю плитка отвалица нахрен, стены то тоненькие в кабине, их стенами то назвать трудно, скорее перегородки ацеидовые, у себя пока стены в кабине не поломал, был как то сквозьняк и дверь в ванную хловнула так от вибрации стен упала штанга со шторкой, вот и думайте что от таких вибраций будет с плиткой?

Так это вот эта "шиферная" перегородка межу ванной и туалетом? Если да, то настоятельно рекомендую снести её нафиг и построить стену из пеноблоков. Пройтись по грунтованой стене (новой) штукатуркой на шшпатель, и дальше клей - плитка - затирка. Затирка лучше либо церезит или юниколор


Ремонт квартир от Косметики до Евро =)
Быстро, качественно, приемлемые цены.
http://skororemont.sehost.ru
 
psylacibe Дата: Среда, 09.10.2013, 11:22 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у меня наоборот сомнения возникают к монтажной пене, эт же абы как будет наклеена плитка. Походу просто мастер решил по быстренькому срубить денюшку!

Ремонт квартиры, пишите в ЛС.
 
Толяныч Дата: Среда, 09.10.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Основные затраты как раз идут на плитку (купить + положить) плюс хороший дорогой плиточный клей.
ВОПРОС - стоит ли экономить на демонтаже ацеидовых стен и укладке копеечных пеноблоков?
Скупой платит дважды...


ул. Маршала Савицкого, д. 12
Царь-батюшка, пришли татары. Мзду просят.
- Мзду?! Пиши мой указ. Дать татарам мзды!
 
e-teacher Дата: Среда, 16.10.2013, 22:38 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Отдам пачку плиточного клея Юнис-Плюс (25 кг, початая -200 гр), 200 рублей, самовывоз.
 
parabula077 Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:16 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
На монтажную пену? С ума сошли чтоль? Она ж выглядеть будет ужасно. Лучше профессионалов наймите. Стоят они не очень дорого, зато положат быстро и хорошо
 
Nokkellan Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:07 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А это не новость , что пытаются что то сами делать. Я вообще такого не приемлю. Может это сперва и будет дешевле, но вот что будет через время - все нюансы вылезут. Мы обращались в "Remont-kvartir24", стоимость ремонта квартиры нам подошла, вот и наняли. Зато уверены, что все сделать идеально
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Стройматериалы, инструмент » Плитка в ванную комнату (на что класть?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика