И155 башня, с чего начать ремонт? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » И155 башня, с чего начать ремонт?
И155 башня, с чего начать ремонт?
Нина Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Дорогие соседи! Поделитесь пожалуйста, с чего вы начинали и как делали ремонт. В особенности интересует, если кто-то сам делает. Давайте советы неумехам, пожалуйста! У кого какие ноу-хау? Где покупаете материалы, кто что нашел подешевле получше, делитесь, не скрывайте плиз! biggrin
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:07 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
до дверей дозвонилась?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lawyer Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:38 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Нина)
Поделитесь пожалуйста, с чего вы начинали и как делали ремонт.

Начали с перегородки на балконе и установки хорошей входной двери. Внутренние работы: обдирание муниципальной красоты: обои, линолеум, двери. Затем замена батарей, электрика и балконы. После выравнивали пол. Ремонт санузлов: разводка, плитка, сантехника. Затем стены и потолок. Далее монтаж гипсокартонных конструкций.
Сейчас сплошная шпаклевка. Все постепенно становится белым. Уже почти верю, что скоро появится пол и обои. Все достало!!!


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Нина Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:47 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
до дверей дозвонилась?

Оксаночка, да, спасибки! Вроде муж на завтра договорился... biggrin
Лариса, спасибо. Кое- что проясняется... Мы грандиозно только на ванную замахиваемся... Электрику трогать не бум, подождем до следующего ремонта, а пока денюжков накопим. Батареи тоже оставляем... Балконы не трогаем пока. Налепим новые обои, как есть. Заменим линолеум на ламинат, осталось только узнать как. biggrin
 
Nat Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:45 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Нина, Вы на каком этаже живете? я тоже из этого корпуса, с 9-го этажа.
Как с ремонтом, закончили или еще в стадии...


Брусилова 27, кор.2
 
Нина Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:56 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Nat, в личке smile
 
cfif Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:09 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Нина)
Дорогие соседи! Поделитесь пожалуйста, с чего вы начинали и как делали ремонт. В особенности интересует, если кто-то сам делает. Давайте советы неумехам, пожалуйста! У кого какие ноу-хау? Где покупаете материалы, кто что нашел подешевле получше, делитесь, не скрывайте плиз!

Ремонт надо начинать с укрепления нервной системы и сбора денежных средств.
Сначала съездите в санаторий, подлечите нервишки. Потом получите зарплату за 100 лет вперед, либо возьмите кредит в ком-нибудь антикризисном банке.
Теперь можно начинать ремонт в последовательность, любезно описанной уважаемой Lawyer
И будет Вам счастье.
smile

ЗЫ:
Наберитесь терпения т.к. до окончания ремонта можно не дожить.
biggrin

Удачи!

Сообщение отредактировал cfif - Пятница, 15.05.2009, 11:09
 
aprel Дата: Пятница, 15.05.2009, 11:41 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (cfif)
Ремонт надо начинать с укрепления нервной системы и сбора денежных средств.
Сначала съездите в санаторий, подлечите нервишки. Потом получите зарплату за 100 лет вперед, либо возьмите кредит в ком-нибудь антикризисном банке.
Теперь можно начинать ремонт в последовательность, любезно описанной уважаемой Lawyer
И будет Вам счастье.

ЗЫ:
Наберитесь терпения т.к. до окончания ремонта можно не дожить.

Удачи!

cfif!
Респект! В самую точку! biggrin


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
Nat Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:18 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote
Мы грандиозно только на ванную замахиваемся... Электрику трогать не бум, подождем до следующего ремонта, а пока денюжков накопим. Батареи тоже оставляем... Балконы не трогаем пока. Налепим новые обои, как есть. Заменим линолеум на ламинат, осталось только узнать как.

Нина, У нас двушка.
Начали мы свой ремонт с установки новой стальной входной двери. Затем сломали сантехническую коробку. Мы все переделали в ванной и туалете, (только саму ванную оставили) т.к. нам сразу сказали, что на"родной коробке" из АЦЭИДа плитка держаться не будет. Заодно и площадь туалета увеличили значительно. Соответственно все сантехнические коммуникации убрались под плитку, а сантехнические короба сделали поменьше.
Все полы и стены выравнивали. От перепадов уровня стен и пола наши ремонтники просто плакали. (5 см на некоторых стенах и 7 см на полу). На пол в комнатах положили ламинат, часть корридора ламинат, а часть, у входной двери, плитка. Плитка (естественно) в ванной комнате, в туалете и на кухне. На балконах тоже выравнивали пол и положили ламинат, снятый со старой квартиры. Перегородку к соседям на одном из балконов заложили пеноблоками, сделали подсветку, подоконники и хоз. шкафчики на обоих балконах. Стены на балконах решили просто покрасить.
Потолок в комнатах и на кухне был кривой, поэтому зашили все гипсокартоном и сделали точечную подсветку. В корридоре на потолке сделали иммитацию под старинные балки (как в деревенском доме), и туда тоже вставили точечные светильники.
Везде поклеили новые обои, т.к. говорят, что в новых домах нельзя делать стены под покраску.
Поменяли все двери, электропроводку, сделали разводку под ТВ антенну, телефон и интернет.
Оставили нетронутыми только батареи и окна. На все сразу не хватает деньжат.
Длится все это с ноября 2008 г. Уже не верю, что когда-нибудь это закончиться. Хотя наши ребята сейчас обещают закончить к концу мая, а рассчитывали на конец апреля.
Все выходные в течении полугода проводила на строительных рынках, а потом добавились еще и мебельные магазины. Слава Богу все уже выбрала и заказала!
Так что в санаторий нужно ехать уже после ремонта cry


Брусилова 27, кор.2
 
Нина Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:47 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Nat, мы уже все закончили! Ремонт в трешке длился ровно 2 месяца!!! biggrin В принципе, почти то же , что и у вас! smile Только в гипсокартонные потолки встроили энергосберегающие лампы (в коридорах), в комнатах будут люстры (в очень отдаленном будущем wacko ) Да, и плитка только в санузлах, в остальных помещениях ламинат. smile
 
Nat Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:36 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Нина,
Жду встречи с Вами и знакомства, думаю в начале июня как-нибудь увидимся (созвонимся, OK?). У нас по-моему уже живут на 4-oм этаже, тоже трешка как у вас. Соседку с 4-го зовут Лена, Вы её не знаете?


Брусилова 27, кор.2
 
cfif Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:43 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Нина)
Ремонт в трешке длился ровно 2 месяца!!!

Это если привлечь половину населения Молдавии и Таджикистана.
smile
Опять же, какой ремонт (объемы работ).

Я 5 месяцев колупаюсь.

 
Nat Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:58 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
cfif, Я вот тоже все думаю, мои ремонтники такие нерасторопные что-ли.... У меня уже почти 6 месяцев длится ремонт. Правда ребята делают все очень качественно и ответственно, за это можно и простить "долгострой". Опять же предлагают какие-то свои идеи.

Брусилова 27, кор.2
 
Nat Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:59 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Нина, буду сегодня вечером после работы. часиков этак в 7-8. Позвоню Вам на всякий случай, как буду подъезжать

Брусилова 27, кор.2
 
cfif Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:01 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Nat)
Нина, буду сегодня вечером после работы. часиков этак в 7-8. Позвоню Вам на всякий случай, как буду подъезжать

Мне тоже можете позвонить.

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » И155 башня, с чего начать ремонт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика