Угловая квартира - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Угловая квартира
Угловая квартира
DNV Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:41 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи! Я со своей семьей тоже стали обладателями квартиры в Щербинке, но квартира угловая. Очень уж хотелось посоветоваться с такими же "соседями", кто получил торцевую квартиру на предмет защиты стен от сырости и грибка (ведь дом панельный, думаю этого не избежать), а так же утепления квартиры. Спасибо всем кто откликнется.
 
вика Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
DNV, Мы получили угловую квартиру......пока стены сухие....но мы поставили новые батареи.,стало теплее.....а сырость и грибок может быть в любой квартире и не угловой.....мы и это на себе испытали.....дому 12 лет и выступил грибок в ванной комнате и уголок в зале.....просто отопление плохое было в этом году меняли трубы ....теперь тепло....а котельная рядом.....

Цветок
 
olgaaf1964 Дата: Пятница, 31.10.2008, 22:38 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
DNV, Дома все новые немного обживемся ,а тогда посмотрим будет ли эта проблема стоять или нет. И по мере появления этих проблем будем решать что с ними делать.Удачи Вам. Поздравляем с получением жилья.
 
Halli Дата: Суббота, 01.11.2008, 08:07 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (вика)
.но мы поставили новые батареи.,стало теплее.....

В нашей старой квартире с отоплением все в порядке - даже черезчур - 25-28 гр., дом блочный, швы пройдены, фальшстена установлена, но если лето (весна, осень) дождливые - начинает потихоньку все отваливаться со стен и потолка. sad


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
DNV Дата: Суббота, 01.11.2008, 15:41 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
А что такое фальшстена? Как я понимаю это на основную стену уложили ещё одну и не помогает? А вы не слышали, что по периметру стены укладывают "теплый пол" (конечно метраж уменьшится) и включают в дождливые, морозные дни или постоянно обогревают.
 
Halli Дата: Суббота, 01.11.2008, 16:43 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
DNV,
Про фальшстену - верно. Только укладывать "теплый пол" во временной квартире не очень хочется (хотя ничего нет ничего более постоянного, чем временное wacko )


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
DNV Дата: Суббота, 01.11.2008, 17:07 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
А почему временной, дальше же приватизировать нужно будет.
 
Halli Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:00 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Я про старую квартиру пишу, а с новой - в ожидании пребываем

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
DNV Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:07 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Желаю вам как можно быстрее получить новую, только постарайтесь не угловую, мы немного расстроены таким приобретением (хотя бы дом был более добротным) , хотя, конечно, сам факт получения ни с чем не сравнить!
 
Halli Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:09 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (DNV)
сам факт получения ни с чем не сравнить!

Я чувствую, что когда предложат, мне уже будет не до выбора угловая, не угловая - будем брать!!!
Вам спасибо на добром слове.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2008, 11:46 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (DNV)
на предмет защиты стен от сырости и грибка

вах-вах как страшно жить surprised , я думаю рановато об этом думать то, надо хотяб зиму пережить, там видно будет


Все одинаковые, а я разный
 
DNV Дата: Среда, 05.11.2008, 15:49 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Конечно, пережить зиму можно и посмотреть, но сейчас удобно то, что можно сделать самую капитальную и грязную работу, т.к. квартира пустая, да и лучше делать пока грибка нет. Мы склоняемся перед оклейкой обоев нанести на стену изоляционную подложку под обои «Полифом». Подложка под обои «Полифом» является прекрасным тепло-, шумо-, паро-, влаго- и ветрозащитным изоляционным материалом. Подложка Полифом экологична, устойчива к воздействию бактерий, грибков и других микроорганизмов. Или нанести на стену жидкий Mascoat - сверхтонкая теплоизоляция, термоизоляция. Может кто слышал, как на практике - есть результат от применения этих материалов.
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2008, 16:31 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (DNV)
Подложка под обои «Полифом» является прекрасным тепло-, шумо-, паро-, влаго- и ветрозащитным изоляционным материалом. Подложка Полифом экологична, устойчива к воздействию бактерий, грибков и других микроорганизмов.

уж низнаю что и сказать то, как бы это не рекламный трюк, но ведь если стена будет сыреть и промерзать понастоящему, дык и "поливом" не поможет sad , это стену снаружи надо както будет обрабатывать, вон по всей москве все высотные панельные дома планируют пенопластом утеплять, иведь уже утепляют, а внаших домах, говорья (кто то уже долбил) пенопласт уже внутри, атам поживем посмотрим.


Все одинаковые, а я разный
 
DNV Дата: Среда, 05.11.2008, 16:39 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Причем здесь "рекламный трюк", написано красиво, потому что цитаты взяты из интернета, не мне же их придумывать. А делать или нет "дело хозяйское". Мы пока думаем и рассуждаем. Поэтому и интересуемся : у кого какое мнение!
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2008, 16:46 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (DNV)
А делать или нет "дело хозяйское". Мы пока думаем и рассуждаем.

От обработки хуже не будет это уж точно.


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Угловая квартира
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика