Пол из половой доски "5". - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Пол из половой доски "5".
Пол из половой доски "5".
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 09:36 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Хочется в спаленке чего-то душевненького - пол из половой доски "5" - натуральный, который используют в загородных домах - и покрыть корабельным лаком(оттенок потом посмотрим) - какие у кого за и против?

Сообщение отредактировал Damochka911 - Четверг, 11.03.2010, 09:37
 
SeNo Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:25 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
из половой доски "5"
А что это такое?


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:39 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
это половая доска (т.е. для полов) "5" - пять см толщиной - вставляется в паз, используется в загородном строительстве. Длиной бывает и 2 и 3 и 4 м. Шириной разная от 15. 20, 25 и 30 см. По-моему прикольно.
 
SeNo Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:48 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
По-моему прикольно.
Согласен, что прикольно, только долбежу много, в противном случае уменьшение высоты потолков. По TV видел полы из старых досок со следами гнили, дырок от гвоздей, но отстроганых. смотрятся интересно, но чтобы оформить помещения в таком стиле надо либо самому обладать художественным чутьем, либо пригласить дизайнера(кошелек похудеет). biggrin


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:45 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
SeNo стелить такое при должном качестве половой доски не на много сложнее ламината, зато натуральное - ножкам со сна приятно biggrin И уж это не паркет стелить (по цене и по работе, что практически под силу только профи) Хорошая половая доска собирается как и хорошая вагонка как конструктор, а запах wacko
biggrin biggrin
 
SeNo Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:43 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
стелить такое при должном качестве половой доски не на много сложнее ламината
На взлетке аэродрома - согласен, но не в наших квартирах с перепадом в 6 см на 3-и метра длины cry


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:55 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (SeNo)
На взлетке аэродрома - согласен, но не в наших квартирах с перепадом в 6 см на 3-и метра длины

теперь понимаю почему в нашем доме одинаковые по плану двушки - одни 62 м2 другие 59,7 м2


Сообщение отредактировал Damochka911 - Четверг, 11.03.2010, 16:59
 
SeNo Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:57 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Damochka911)
"5" - пять см толщиной - вставляется в паз,
Маленький вопрос. Вы не танк в спальне держать будете? wacko Я к тому, что деревянный мост в два наката лафетом (7+7=14см). держит 7 тонн sad А, я понял, вы надо мной улыбаетесь biggrin biggrin


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Damochka911 Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Маленький вопрос. Вы не танк в спальне держать будете? Я к тому, что деревянный мост в два наката лафетом (7+7=14см). держит 7 тонн А, я понял, вы надо мной улыбаетесь

Ну делается она конечно же и тоньше, но в оригинале - пятерка, т.к. это пол по которому ходят в деревенском доме(там ее кладут на поперечные балки). Для квартиры конечно же не надо такой толщины, но как-то душевнее. Потом они тяжелые - а значит меньше "жмыхать" будут.
 
Beholder Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:28 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
У меня была мысль из массивной половой доски делать, дуб выходил дороговато, поэтому была мысль остановиться на лиственнице.
С сортом прайм и при грамотной работе это может получиться весьма и весьма здорово

Но остановило следующее.
Вариант с толстой доской отпадал, во-первых из-за цены самой доски,
а во-вторых, что она применяется для укладки на лаги, а это резко уменьшит высоту от уже готового пола до потолка. А она и сейчас-то не фонтан, что-то около 2.60 smile
Далее, поскольку нужно постараться минимизировать прирост высоты, то доска выбирается потоньше, но при этом нужно стелить фанеру, толщиной около 15 мм, соответственно крепить ее к основанию (в масштабе трех комнат привет соседям снизу), потом шлифовка, циклевка готового пола, лакировка..
В общем материал со стоимостью всех работ начал зашкаливать за стоимость укладки массива паркета, скажем дуба натур.
Посему, увы, пришлось отказаться, хотя очень хотелось.

Если вдруг заинтересовало, то вот подробная статья с фотографиями

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Пол из половой доски "5".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика