Установка кондиционеров. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Установка кондиционеров.
Установка кондиционеров.
Ангелёна Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:30 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Vladimir2010)
Вы не спутали конвекцию с инвертором?
ой спутала, точно,прошу прощения biggrin Спасибо что исправили.
Конечно, инвертор. Названия сложные и перепутались в женской голове. smile Всё исправила дабы не вводить в заблуждение. smile
Сюда планируем самсунг и LG что скажите по этим фирмам?


Сообщение отредактировал Ангелёна - Воскресенье, 01.05.2011, 12:33
 
Vladimir2010 Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:48 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ангелёна,
Я не знаток кондиционеров.
У нас в семье как-то сложилось, что Самсунг стал основной торговой маркой: достойное качество в среднем ценовом диапазоне. Эксплуатировали кондиционер, два холодильника, 2-3 телевизора, две микроволновки и прочее. К ним только мелкие нарекания. Подкачал только пылесос- как то с самого начала работал с надрывам, но жив до сих пор.
Купил стиралку Бош- вышла из строя, а ремонт очень дорог и запчасть нужно ждать 2 месяца. А чтоб стирала лучше, чем Аристон (правда, у нас был итальянский) или тот же Самсунг- не заметили.
Буду и дальше придерживаться тактики среднеценового диапазона.
Про LG ничего сказать не могу- эксплуатировал только музыкальный центр.
 
RAA Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:17 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Спасибо за информацию, выбор я имел ввиду с инвертором не большой и дорого. А так по другим поболее, но когда не знаешь, какой марки или без инвертора, то теряешься.
 
Vladimir2010 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 12:16 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Инвертор обеспечивает плавность регулирования мощности. Такие кондиционеры более экономичны, но вряд ли это принципиально. В нашей широте кондиционер нужен 2-3 месяца в году, в остальное время- только как обогреватель
 
Люб0вь Дата: Суббота, 07.05.2011, 06:42 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Мы купили Samsung AQ09TSB-очень довольны.Есть охлаждение,обогрев,вентилятор,сушка,функция програмирования,ночной режим.Подробно можно почитать на маркете-http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7070660&hid=90578
 
Vladimir2010 Дата: Суббота, 07.05.2011, 09:11 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Люб0вь,
Сориентируйте, пожалуйста, по соотношению затрат на приобретение и на монтаж. Монтаж делали в один или в два этапа? То есть трубки заделывали в стену или пустили в коробе?
 
Ангелёна Дата: Суббота, 07.05.2011, 11:44 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Vladimir2010)
Сориентируйте, пожалуйста, по соотношению затрат на приобретение и на монтаж.

Стоимость установки зависит от мощности конд. .Например, в эльдорадо установка от 11990р. и огромная очередь.
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:17 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Vladimir2010, Сами кондиционеры по 16 тыс,установка -по 10тыс.В гостинной трубки в коробе(сантиметров 50),а во второй комнате трубки за кондиционером.Всё сделали за один день,примерно с12.30 до 19ч.
При монтаже наружного блока проследите чтобы поставили под блок резинки,чтобы не было вибрации.


Сообщение отредактировал Люб0вь - Понедельник, 09.05.2011, 16:24
 
Vladimir2010 Дата: Понедельник, 09.05.2011, 23:19 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Люб0вь,
спасибо
 
PLATON Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:57 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Убивают цены на установку кондиционера в Москве. Родители только что вернулись с Краснодарского края - там установка около 2тыс стоит и когда продавцы в магазине узнали о наших расценках в унисон сказали "Надо в Москву ехать!"

Я ВКонтакте
 
Kain73 Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:30 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
http://www.forumhouse.ru/forum235/thread7533.html
советую прочесть ветку перед покупкой кондея,да и вопросы можно позадавать...


Счасть-это когда тебе все завидуют,а нагадить не могут...
 
Vladimir2010 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:37 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Кто-нибудь имеет опыт установки наружного блока на техническом этаже? Как получить разрешение?
 
Vladimir2010 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:57 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Хочу поделится опытом установки кондиционера. Ставил в августе- когда цены стали падать. Нашел 07LG корейского разлива(маленький-для кухни). Раньше у меня был LG, тоже корейский (выше я по ошибке написал САМСУНГ), работал исправно.
Договорился с фирмой, где сразу расчет под ключ: привозят и сразу ставят, а потом расчет. Пробил владельца ИП в интернете, чтобы быть уверенным в гарантии. Рабочих было двое, один толковый, второй- не знаю зачем приходил. Пришлось самому следить, чтобы заглушили трубки после вальцовки. Вдобавок их не продувают, что может пивести к попаданию стружки и мусора в компрессор. При вакуумировании, т.е. проверке магистрали на герметичность (стали делать только по моему требованию) выяснилось, что один манометр неисправен.
Вывод: за мастерами нужно следить в оба глаза! Не слушайте байки про многолетний опыт. Требуйте за свои деньги максимальной тщательности установки.
 
Ангелёна Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:58 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Vladimir2010, наши LG и Самсунги прошли летний тест драйв достойно.Ставили 3....2 семёрки самсунг и 1 девятку LG на общую площадь около 60 кв.м. Электроэнергии съело не так много как ожидали,хотя работали практически круглые сутки.

Сообщение отредактировал Ангелёна - Понедельник, 24.10.2011, 23:05
 
zanoza24 Дата: Вторник, 25.10.2011, 00:14 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Все хорошо, но почему все не делают уличную укаладку труб в короб? Материал, буть-то каучук или энергофлекс имеет свойство распада от ультрафиолета. Через пару лет его надо будет менять.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Вторник, 25.10.2011, 00:14
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Установка кондиционеров.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика