Комплект сварочного оборудования для полипропиленовых труб - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Комплект сварочного оборудования для полипропиленовых труб
Комплект сварочного оборудования для полипропиленовых труб
Aeroplex Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые соседи!

Собираюсь самостоятельно смонтировать водопровод из полипропиленовых труб, необходим комплект сварочного оборудования. Кто может отдолжить или дать в аренду?
Заранее благодарю. smile

p.s. возможна покупка недорого.

-Сергей- 89160886502
atbomsk@mail.ru

 
Metrolog Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Aeroplex,
Посмотрите вот здесь: http://stelmarket.ru/katalog/instrument.htm

Я тоже хотел сначала арендовать, но передумал и купил себе паяльник в комплекте. У меня два санузла, подряд их сделать не сложилось. Стало быть два раза нужно было бы инструмент арендовать. Быстро сделать такую схемку (см ссылку
http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/17-62-31 )
не получилось (там еще большая часть не видна). Я не профи, любитель. Вот в эти выходные занимался разводкой в гостевом туалете, не закончил. Очень там неудобно, тесно. Буду вечерами на неделе заканчивать. В итоге Вы за аренду можете отдать столько, сколько паяльник и стоит. Я брал на рынке "Удобный" за 2500 р. Думаю это не дорого. Тем более всегда потом можно самому что-то переделать или исправить.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Понедельник, 21.09.2009, 13:25
 
mazay Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Aeroplex, советую потратить время и съездить вот в этот магазин - это самое дешевое место, где можно купить ПП трубы, фитинги, краны, смесители и прочую полезную фигню smile включая паяльник для ПП
http://www.san-house.ru/price-list.htm


Чем бы еще заняться? ;)
 
Metrolog Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:13 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (mazay)
http://www.san-house.ru/price-list.htm

Посмотрел прайс. Действительно есть очень привлекательные позиции, особенно на расходники и на арматуру от которой не требуется высокая надежность и стойкость к давлению (канализационные трубы, отводы и т.п.). Представлены малоизвестные производители нижнего ценового сегмента. Брендов с мировым именем немного. Чью продукцию я бы ставил на особо "ответственные" участки системы водоснабжения. Разве что есть краны Бугатти, да и то надо смотреть не левые ли?
А в чем разница, спросите Вы? В материале, мелочах конструкции, продуманности узлов.
Вот к примеру. Паял я ПП фитингами PRO AQUA и Firat. PRO AQUA стоит дороже. У PRO AQUA материал плотный, ярко-ярко белый (если для белого цвета так можно сказать happy ), в насадки входит не спеша, плотно. А у Firat материал полупрозрачный (как карамелька!), насаживается очень легко, плавится очень быстро (чуть замешкался и потек) и быстро же остывает. Время на то чтобы чуть подровнять почти нет. Честно, мне не понравился Firat. И трубы у них такие же. Или вот кран. Надежность его в основном зависит от состава материала. Какая в нем латунь, стойкая к вымыванию цинка или нет. У No name производителей там вообще что-то похожее на силумин. Зато какие яркие и разноцветные у них ручки (бабочки)! И стоят недорого.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
mazay Дата: Понедельник, 21.09.2009, 14:19 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
странно, про фират я могу сказать совершенно противоположное - белый-белый и хорошо плотный. плавится как раз вовремя, остывает как положено, время на правку соединения есть
совет - регулируйте температуру на паяльнике smile
трубы у фирата тоже мне понравились - геометрия в норме (ни одного яйца, фольга счищается вся и сразу)
краны уже пару лет служат - без претензий


Чем бы еще заняться? ;)
 
Metrolog Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (mazay)
белый-белый и хорошо плотный.

Видно у меня подделка. Где-то у меня осталось несколько муфт. На торце муфты выдавлено - FIRAT. А на PRO AQUA буквы наоборот, выступают над фоном. А вот планка у меня для смесителя для ванны, та тоже Firat, но не такая как, например, муфты, а как Вы описали. Все нормально, без претензий.

Quote (mazay)
регулируйте температуру на паяльнике

Стоит на 260 градусов. Для PRO AQUA нормально, а для FIRATa видно было многовато.

Quote (mazay)
трубы у фирата тоже мне понравились - геометрия в норме (ни одного яйца, фольга счищается вся и сразу)

Я паял композитной трубой Dizayn Oxy Plus, армированная алюминием, без зачистки. Год до этого такие простояли - нормально, нигде не ведет, не вздувается. А был в командировке в Астрахани, в гостиничном номере, в умывальнике-душевой вода разведена Firatом. Вот только не знаю армированный он был или нет. Так на горячей воде трубы повело такими дугами, что мама не горюй! cool

Quote (mazay)
краны уже пару лет служат - без претензий

Краны ПП или они и латунь делают? У меня ПП-кранов нигде нет. Только латунь.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Понедельник, 21.09.2009, 17:05
 
mazay Дата: Понедельник, 21.09.2009, 17:18 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
краны пп...
а на счет "пошли дугами" и "вздулись" я вам вот что скажу...
вздулись - ставить на горячую воду не армированные (они же стабильные) трубы просто глупо. кстати в условиях многоэтажек, где давление в водопроводе высокое, и на холодную тоже надо ставить армированные.

еще одна причина, по которой могли локально вздуться трубы - вандальная транспортировка и хранение труб. у меня в отоплении в двух местах трубы потребовали ремонта - из-за внутренней трещины вздулась алюминиевая рубашка... проявился дефект после двух лет эксплуатации... что достаточно странно. видимо были ударены при погрузке-разгрузке в холодное время года. другого объяснения я не нахожу.

по поводу зигзагов - монтаж трубопровода выполнен неверно. не оставлено место для температурного расширения. вторая причина - слишком редкий крепеж (50см между клипсами - и ничего не провиснет ).
еще причина в слишком высокой температуре воды.
ну совесть надо ж иметь, чтоб в пластик 80-90 градусов уважаемого Цельсия вдуть! smile

так что вот, трубы от фирата мне понравились. сравнивал с другими, название не назову, забыл на них еще улыбающаяся рожица нарисована, типа этой - smile
во! вспомнил! хакан.
и еще какие-то... я по бедности целый зоопарк собрал, ища подешевле, пока на санхаус не наткнулся.


Чем бы еще заняться? ;)
 
Lawyer Дата: Вторник, 22.09.2009, 11:49 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Муж тоже использовал для разводок PRO AQUA. Мониторинг не проводили, просто посоветовал знакомый сантехник. Все ок. А еще меня рассмешило полное название: комплект сварочного оборудования, звучит так торжественно. Нам его попросту назвали, утюг. smile

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
AlexF Дата: Среда, 05.01.2011, 12:59 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Соседи! У Кого-нить есть аппарат для сварки полипропиленовых труб.... на день? (Либо за красивые глазки, либо в аренду, как вариант - за литру домашней украинской горилки booze

Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь! /Л.Д.Ландау/
Брусилова 15/1
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Комплект сварочного оборудования для полипропиленовых труб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика