отопление - Страница 23 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
отопление
Fergus Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:24 | Сообщение # 331
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Ну и что бы окончательно завершить рассказ: ребята в принципе не сказать что плохие - всё доделали (ну кроме того, что в комнате по горизонтали радиаторы таки смещены относительно центра окна и не симметричны), относительно аккуратно, в общении нормальные. При опрессовке потёк тройник (микротрещина оказалась), с собой замены не оказалось, сменяли на следующий день (вчера) и сами с сантехником договаривались.
В принципе, если глаз да глаз, то обращаться можно.
Отдельное слово про своего сантехника smile Товарищ пришёл, повертел носом, мол не стали у меня, сэкономили, а я бы вам дешевле сделал. Как так - давайте считать, называли такие-то цены, получается столько-то. Нет, говорит, не говорил такого biggrin ну вот как его назвать? Хотел втридорога содрать, а теперь обиженного строит - "нет потенции? сваливайте на**й с рынка" © из ролика Планерка на Северстали. У любой компании минимум в полтора раза дешевле (работы), а у некоторых и в два. Да и как может охарактеризовать человека тот факт, что он молча прётся в обуви, не спросив можно или нет - думайте сами (я полагаю что и работает так же).

ЗЫ Кстати, вроде говорили вчера-сегодня должны отопление дать. Чёт прохладно уже утром smile


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Вторник, 02.10.2012, 09:26
 
alemanita Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:42 | Сообщение # 332
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Ну чтобы долго не рассказывать, меняли они 4 радиаторы и 1 заглушали с 13:00 до 21:30.

Quote (Fergus)
Ох... Что бы я ещё раз связался с ремонтом...

Зато дешево))
 
Fergus Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:50 | Сообщение # 333
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
alemanita,
Quote (alemanita)
Зато дешево))

Да ну конечно, с чего вдруг дешево? Нет, по нормальным рыночным ценам - они примерно везде одинаковы: 3-4 тыщи за замену одного радиатора. Я писал же вроде выше, что проводил конкурентную проработку из 10 компаний, цены колебались в районе 45-50 тысяч примерно


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Вторник, 02.10.2012, 09:55
 
Гость Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:31 | Сообщение # 334
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Зато дешево))


biggrin biggrin biggrin

Quote (Fergus)
Да ну конечно, с чего вдруг дешево?


Quote (Fergus)
Проводил конкурентную проработку - обзвонил штук 10 организаций: смотрел сайты, беседовал, цены узнавал. Цены плюс-минус похожие

Quote (Fergus)
проводил конкурентную проработку из 10 компаний, цены колебались в районе 45-50 тысяч примерно


не слабый разброс wink


Все одинаковые, а я разный
 
zanoza24 Дата: Вторник, 02.10.2012, 16:39 | Сообщение # 335
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Fergus, а мне делал местный сантехник. Да, дороже,но без косяков, переделок и нервотрепки.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Fergus Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:05 | Сообщение # 336
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
не слабый разброс

Это я ещё в сравнение цены сантехника не приводил или там например Абаду (может рекламу кто видел).
10% действительно небольшой разброс, по собственному профессиональному опыту бывает за одну и ту же продукцию с одинаковой комплектацией просят чуть ли не в разы по разному - зависит от степени наглости продавца

zanoza24,
Quote (zanoza24)
а мне делал местный сантехник. Да, дороже,но без косяков, переделок и нервотрепки.

У меня напрочь отсутствует нюх на монтажников и различных мастеров по ремонту и подобному smile Косячат все - самый минимум это просрочка по срокам, в остальном хуже. Единственное что было чётко это натяжные потолки: сделали быстро, качественно и за приемлемые деньги. И да, опережая комментарии - всегда мастера были отечественные и цены соответствующие рынку.
Ну вот мне кажется странным, что за работу, которую делают за 3-4 тысячи местный просит 6 000. Может просто пользуется монопольным положением? Людям-то проще не заморачиваться и обратиться к нему. Про качество работ "местных" (не конкретно наших, а вообще) я пока слышал лишь отрицательные отзывы. Видимо фильм "Афоня" снят не просто так smile


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
alemanita Дата: Среда, 03.10.2012, 10:09 | Сообщение # 337
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Косячат все - самый минимум это просрочка по срокам, в остальном хуже.

и это факт. у меня с одной и той же компанией, но в двух заказах два абсолютно разных результата( в первом случае все идеально без сучка и задоринки, во втором - вымотали всю душу пока сделали. и такой осадочек остался, вроде и получила, что хотела, но та цена которую заплатили (затраты времени и нервов), что радости уже мало.
 
Fergus Дата: Среда, 03.10.2012, 11:18 | Сообщение # 338
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
alemanita,
Quote (alemanita)
и это факт. у меня с одной и той же компанией, но в двух заказах два абсолютно разных результата

О как!

PS К слову, выставил демонтированные радиаторы к лифтам - на вынести на потом. Вчером их уже не было biggrin Видимо сантехник подсуетился


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
MeteorA Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:17 | Сообщение # 339
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как можно спрятать отопительные трубы (которые идут по стене) в коридоре, в однушках домов серии И-155. Хотелось бы сделать гардеробную, но за дверьми наверное все будет ссыхаться?! Может кто знает какие варианты, посоветуйте пожалуйста.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:25 | Сообщение # 340
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
MeteorA, либо проштробить и завернуть в стену отопление, либо так построить шкаф, не пряча труб. все выпиливают.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ося Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:36 | Сообщение # 341
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
MeteorA, либо проштробить и завернуть в стену отопление


Этого делать нельзя,можно сделать короб и обшить гипсокартоном.У нас трубы проходят в шкаф-купе и не чего.


Ося и Киса были здесь!
 
zanoza24 Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 342
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Ося)
Этого делать нельзя,

знаю! но многие так делают, и батареи на лоджию выносят и теплый пол из отопления делают .....


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Четверг, 04.10.2012, 17:44
 
MeteorA Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:27 | Сообщение # 343
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ося, мы рассматривали вариант с гипсокартоном. Просто больше пугает, что если поставить только одни двери, сделав как бы гардеробчик, то там будет очень жарко из-за этих труб. У вас трубы в шкаф-купе вообще не убранные, т.е. не спрятаны в коробе?
 
Ося Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:54 | Сообщение # 344
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
MeteorA, нет.

Ося и Киса были здесь!
 
zanoza24 Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:01 | Сообщение # 345
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
MeteorA, оденьте на них энергофлекс, 13 мм, и не будет так печь.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика