отопление - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
отопление
Gardvy Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:32 | Сообщение # 316
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (fdkl)
полипропилен на цо только дураки и ставят

очень даже можно ставить смотря какой конечно. в стены можно обычный а в самой квартире металопласт.


Люблю, дышу, смеюсь, плачу, играю, стремлюсь, вижу, прощаю, живу, улыбаюсь... и никогда не сдаюсь!.
 
fdkl Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:42 | Сообщение # 317
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
если по проекту сталь то полемеры ставить нельзя biggrin
 
PoLkiLo_CLaDocTi Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:53 | Сообщение # 318
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А у нас батареи холодные(( сами трубы горячие, а батареи холодные.
Кто-то сталкивался с этой проблемой? что делать?
(только не советуйте поменять их)
 
Metrolog Дата: Среда, 30.11.2011, 21:54 | Сообщение # 319
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
PoLkiLo_CLaDocTi, Может быть просто воздух стравить? happy
Рожковый ключ на "10" в руки и все.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Dr00gL33N Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:24 | Сообщение # 320
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Статус: Offline
есть биметаллический радиатор global style extra 500 - 14 секций. отдам по дешевке. если нужно пишите.

ул. Маршала Савицкого, д.26, корп.2, подъезд 4
 
Kesha Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:54 | Сообщение # 321
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте!
Если кто меняет батареи на новые и соответственно выбрасывает старые батареи. Нет ли у Вас экрана (белый такой, для красоты на саму батарею одевается)? Я бы забрал.
Спасибо!
 
Elena_Sh Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:01 | Сообщение # 322
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Kesha)
Если кто меняет батареи на новые

сейчас самое время wink


Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
Kesha Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:28 | Сообщение # 323
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Elena_Sh)
сейчас самое время wink

не, ну не сейчас, так потом. Я впрок, так сказать спросил smile У меня экран помятый, вот и подумал, вдруг у кого есть (или будет) еще. Вобщем, если есть или потом будет такой экран, пишите.
Спасибо!
 
alemanita Дата: Среда, 01.02.2012, 11:13 | Сообщение # 324
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
можно я еще раз прорекламирую Сергея? Отличный мастер своего дела! если кому-то предстоят сантехнические работы, обращайтесь к нему и будете уверенны, что все будет быстро качественно и надежно. Проверено временем и нами)
 
stas777 Дата: Четверг, 24.05.2012, 01:47 | Сообщение # 325
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Выполним ремонт отопления, водопровода, канализации. Дома, квартиры, дачи, бани. Опыт работы свыше 12 лет. Качество, проверенное годами. Тел. 8962-920-61-49.Цены умеренные. Сайт. http://teplo-stroy.ucoz.ru/
 
Fergus Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:51 | Сообщение # 326
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Не, ну 6000 за замену радиатора многовато (это если в обслуживающей организации). Это оборудование (радиаторы) + работа (демонтаж-монтаж) + материал/фитинг обходится на кухню+комнату в 50 штук wacko Оборудование дешевле работ, ну не звездец ли
Кто менял недавно, есть кто с актуальными приемлемыми ценами и качественными услугами?


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Fergus Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:24 | Сообщение # 327
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Короче, полностью "под ключ" (монтаж-демонтаж, отключение стояков, радиаторы, фитинги, трубы, краны, монтажные комплекты) 4 радиатора по 6 секций (рифар монолит 500) обошлось в 50к.
Цены везде примерно одинаковые на такой объем, обзвонил с десяток организаций: 40-45 килорублей + прикидывайте 1500р отключение одного стояка у местного слесаря + стоимость возможных врезок в стояк или соединений стояка (например у меня в одной комнате из 3-х радиаторов останется 2, а в другой наоборот вместо 1го будет 2).
Так что местные идут лесом со своим ценником в 6к за радиатор (сторонние организации берут 3-4к).
Надо было блин в сантехники идти smile ну или монтажники - там отделочные работы, установка дверей и т.п. Они в день зарабатывают как я за неделю наверное


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Четверг, 27.09.2012, 10:57
 
Ося Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:34 | Сообщение # 328
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Надо было блин в сантехники идти ну или монтажники - там отделочные работы, установка дверей и т.п. Они в день зарабатывают как я за неделю наверное


Еще надо устроится. biggrin


Ося и Киса были здесь!
 
Fergus Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:44 | Сообщение # 329
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Ося,
Quote (Ося)
Еще надо устроится

Можно на пару ИПешечку замутить, вопрос только в рекламе wink делов-то


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Fergus Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:13 | Сообщение # 330
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Ох... Что бы я ещё раз связался с ремонтом...
Вчера меняли радиаторы smile Очередные "профи", даже не знаю на что ориентироваться. Проводил конкурентную проработку - обзвонил штук 10 организаций: смотрел сайты, беседовал, цены узнавал. Цены плюс-минус похожие, разве что однозначно дорого у своего сантехника это делать. Остановился на одной конторке - цены не выше остальных в целом, договариваться по перекрытию стояков брали на себя (800рэ за стояк при расценке местного 1500рэ за стояк). Короче "под ключ"
Ну чтобы долго не рассказывать, меняли они 4 радиаторы и 1 заглушали с 13:00 до 21:30. А всё почему, а всё потому что переделывали. Изначально упыри-замерщики непонятно как намериили и заготовки труб не позволяли сделать симметрично по горизонтали, что на кухне, что в комнате. А потом по высоте - и там и там слева надо было врезаться в стояк, то бишь при минимальном умении по высоте сделать одинаково (5-ок см от подоконника и 25 от пола) не проблема, однако вешали на разных уровнях.
В итоге - на кухне где всё на виду, переделывали, пилили новые трубы, нарезали всю резьбу заново и выровняли как по высоте так и по длине, работа и переделка заняла около 5 часов. В комнате - опять переделывали по высоте, а по горизонтали я уже сдался: было поздно, была куча дел ещё, да и расположение радиаторов не по центру окна а со смещением по левому краю было не принципиально потому как они закрывались столами.
Тем не менее, за это стребовал скидку в виде подачки в 2000 рэ (изначально предлагали 1000) и сообщили об увольнении замерщика, на что я сказал, что мне пофик и хоть бы и повысили, поскольку это никак не решают мою проблему.
В целом жить можно и в принципе я таки получил что хотел smile но, повторюсь, что б я ещё раз... Лучше уж возьму отпуск, куплю инстурмент и "по инструкции" сделаю явно не хуже, а с учетом времени на их косяки-переделки за то же самое время. Причем при выборе монтажников не работают никакие правила: по знакомству, смотришь работу, сайт, общаешься с людьми, внешне оставляют благоприятное впечатление (как замерщики в этой конторе), национальность или там стоимость работ и прочая и прочая. Всё равно каждый раз с одинаковой вероятностью (99%) можешь нарваться на халтурщиков, лоботрясов и прочих упырей и за неслабые деньги, следует отметить.
Всё, завязал...
Да, компания называется - ООО "Климат Опти" http://climate-optim.ru
К слову, один из монтажников - Евгений вполне себе нормальный спец и делал нормально, но вот то что их было двое и что наделали замерщики это всё затмевает. Возможно просто мне не повезло и ребята на самом деле умеют работать. Однако, повторюсь, в целом я добился того чего хотел и за адекватную цену (не выше прочих)


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Понедельник, 01.10.2012, 10:34
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » отопление
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика