Индивидуальные приборы учета воды - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Индивидуальные приборы учета воды (что нужно знать про ИПУ)
Индивидуальные приборы учета воды
fdkl Дата: Среда, 27.03.2013, 13:48 | Сообщение # 106
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
http://uaprom-file.s3.amazonaws.com/68716_pasportwatercounter.pdf
межповерочный интервал 3 года написано
 
Halli Дата: Среда, 27.03.2013, 14:05 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (fdkl)
межповерочный интервал 3 года написано

у меня такого пункта идиотского нет tongue


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
fdkl Дата: Среда, 27.03.2013, 14:21 | Сообщение # 108
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
значит левый паспорт
 
ТриЯ Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:12 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
ЁмаЁ, Спасибо за ссылку,оставила заявку .1,5 недели ожидания и завтра поверка.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
evdokia Дата: Понедельник, 08.04.2013, 01:24 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
А почему по поводу поверки никого не смущает "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2012 г. N 831-ПП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 10 ФЕВРАЛЯ 2004 Г. N 77-ПП", в котором отменена поверка - т.е. отменен пункт "3.1. Порядок организации учета потребления холодной и горячей воды по общедомовым и квартирным приборам учета (приложение 1).".

Другой вопрос, что, возможно, это противоречит федеральному закону...

Получает, что поверка для Москвичей не обязательна !??
 
Halli Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:00 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (evdokia)
А почему по поводу поверки никого не смущает

смущает, обсуждение было на 7 странице. каждый остался при своем.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Arsenic Дата: Среда, 24.04.2013, 08:32 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Наверное мне не повезло с водосчетчиками воюю с августа месяца прошлого года. Сначала беда была с подачей показаний-раздельно, вместе, опять раздельно. Потом местные сантехники заменили счетчик на горячую воду, спец по пломбировке из "Ремсервис", что на 2-й Мелитопольской 21 корп.2 перепутал номера счетчиков в акте замены. За месяц решил проблемы, подошла вторая замена на счетчик горячей воды. Отзвонился-очень обиделись, что водосчетчик поставили местные сантехники и началось. Приехал товарищ, опечатал, уехал не написав акт(типа в журнале стоит-опечатать).Предварительно отматерившись по телефону поехал на мелитопольскую. Посетовав на то, что не привезен отработавший счетчик для предъявления в МФЦ выдали акт с последующей поверкой в 2015 году. Пришлось ехать еще раз предвариительно отматерившись по телефону. Фишка в чем. На водомере первым номером идет год выпуска-эти черти ставят дату следующей поверки от года выпуска, не обращая внимания на тех.паспорт. Вынес из этой бадяги несколько полезных вещей.
Покупая самостоятельно счетчик обращайте внимание на год выпуска-от него идет отсчет последующей поверки
Водосчетчик должен иметь размеры от резьбы до резьбы -80мм, а не 100мм(такие тоже выпускаются)
Водосчетчик должен иметь шнурок(провод) для поверки (хотя товарищи предпочитают устанавливать новые, нежели проводить поверку счетчика)
Счетчик стоит в среднем 500-600р, пломбировка, акт-275-300руб
Поверка 500р..Походу, если ремсервис ставит свой счетчик за 700-800р.(недостоверные сведения) то лучше остановиться на этом варианте


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 24.04.2013, 08:38 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Совсем забыл номер службы чертей smile из Ремсервиса (закружили,охмурив-потрачен целый день с 10.00 до 17.30) по работе со счетчиками 8(495)712-74-23

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
fdkl Дата: Среда, 24.04.2013, 11:55 | Сообщение # 114
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата (Arsenic)
Водосчетчик должен иметь шнурок(провод) для поверки

это для автоматического считывания информации biggrin
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 24.04.2013, 12:29 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Делали заявку на замену водосчетчиков горячей воды на 2-й Мелитопольской д. 21 кор.2 За установку 2-х заплатили около 2 500. Выдали акт. Гарантия на счетчики 3 года, в паспортах проставлена дата установки. Следующая плановая проверка в 2017 году. Льготы на установку водосчетчиков учитываются.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 24.04.2013, 13:23 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Все верно 2счетчика по 500 р. каждый, установка по 500р. за штуку, пломбировка с актировкой 2х275р.

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Среда, 24.04.2013, 15:47 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата (Arsenic)
Походу, если ремсервис ставит свой счетчик за 700-800р.(недостоверные сведения) то лучше остановиться на этом варианте


В январе было 1280р за счетчик плюс 3 года гарантия.


Ося и Киса были здесь!
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 24.04.2013, 16:16 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Ося)
В январе было 1280р за счетчик плюс 3 года гарантия.

Ося, Все верно. smile Нам еще сделали 10% скидку. Вышло около 2500 за два счетчика. Мастер сказал, что " Ремсервис" официально обслуживает наш мкр. Все другие организации, опустившие рекламные письма о установки водомеров, отняли у них заработок. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Среда, 24.04.2013, 16:19 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Все другие организации, опустившие рекламные письма о установки водомеров, отняли у них заработок.

Так пусть снижают цены - возьмут количеством!!! "Рыночная экономика" biggrin


Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 24.04.2013, 17:32
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 24.04.2013, 17:20 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
КЛИ,
Цитата (КЛИ)
Та пусть снижают цены - возьмут количеством!!! "Рыночная экономика"

КЛИ,Считаю, что цены на установку новых водомеров в этой " конторе" приемлемы. Наши знакомые по мкр. за 2 счетчика заплатили 3 700 руб.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Индивидуальные приборы учета воды (что нужно знать про ИПУ)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика