Индивидуальные приборы учета воды - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Индивидуальные приборы учета воды (что нужно знать про ИПУ)
Индивидуальные приборы учета воды
Arsenic Дата: Понедельник, 25.02.2013, 07:20 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата (Gardvy9)
склад у нас на м.Анино
Дороговата доставка 1500 + 20 за каждый километр от МКАДа. С той фирмы, что в Нагатино доставка обошлась в 940 руб. И потом фирма в Аннино "спала" до 11 января, от фирмы в Нагатино товар уже привезли, точно не помню, то ли 7, то ли 8 января. Насчет логистических складов у нас под боком. Не факт, что отпуск дешевле, не факт, что вообще отпускают товар объемом менее среднетоннажного грузовика. Частникам могут просто товар не отпустить. В желтом здании с "жирафом", что на Обводной дороге, торгующим турецкими красками, мне товар самовывозом разрешили, но в виде исключения- с частниками не торгуют.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
DiMKo Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:16 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
cranky сегодня решил найти все документы у себя по счетчикам, в итоге нашел договор на обслуживание и акт допуска первичный в эксплуатацию.
Но самое интересное - в договоре на обслуживание есть пункт, который обязывает проводить периодическую метрологическую поверку эксплуатирующую организацию ( у меня договор с ЖЭКом) за счет заказчика (т.е. меня). Паспортов на приборы у меня нет как не указаны и сроки первичной поверки в моем акте и договоре! По идее паспорта в ЖЭКе и вся инфа у них, они и должны следить за этим и заниматься. Я же со своей стороны должен лишь оплатить все работы.
 
ЁмаЁ Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:53 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (DiMKo)
Как можно поверить счетчик не снимая его и не проливая на стенде в лаборатории!?
Паспорт счетчика гласит : "п.10.3 Допускается проведение поверки НА МЕСТАХ установки счетчиков с применением ПЕРЕНОСНЫХ поверочных устройств или весов в соответствии с МИ 1592-99" стр.9 паспорта. В свидетельстве о поверке в ВОДОУЧЕТе написано: поверено в соответствии с методикой МИ 1592-99.


 
ЁмаЁ Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:58 | Сообщение # 64
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (DiMKo)
в итоге нашел договор на обслуживание

Вы что платили за обслуживание счетчика????? К вам периодически приходил мастер и проводил ВНЕШНИЙ осмотр?? И вы за это платили? Ни кто из моих знакомых не платил и не заключал такие договора на обслуживание. Протереть пыль со стеклышка-я и сама в состоянии))))))


 
ЁмаЁ Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:00 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (DiMKo)
они и должны следить за этим и заниматься.

Вы собственник счетчиков, а следовательно бремя содержания своей собственности лежит на вас.


 
DiMKo Дата: Среда, 27.02.2013, 20:37 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (ЁмаЁ)
Вы что платили за обслуживание счетчика????? К вам периодически приходил мастер и проводил ВНЕШНИЙ осмотр?? И вы за это платили? Ни кто из моих знакомых не платил и не заключал такие договора на обслуживание. Протереть пыль со стеклышка-я и сама в состоянии))))))

smile в том то и дело что не платил. есть первичная платежка 200р за договор от 2010г и все. Но договор то действует! а в нем сказано что я должен только оплачивать поверку, а за сроками должен следить ЖЭК (тот с кем у меня договор) и паспорта на счетчики у них! У меня даже нет информации о датах окончания поверки!
 
DiMKo Дата: Среда, 27.02.2013, 20:53 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (ЁмаЁ)
Вы что платили за обслуживание счетчика????? К вам периодически приходил мастер и проводил ВНЕШНИЙ осмотр?? И вы за это платили? Ни кто из моих знакомых не платил и не заключал такие договора на обслуживание. Протереть пыль со стеклышка-я и сама в состоянии))))))

smile в том то и дело что не платил. есть первичная платежка 200р за договор от 2010г и все. Но договор то действует! а в нем сказано что я должен только оплачивать поверку, а за сроками должен следить ЖЭК (тот с кем у меня договор) и паспорта на счетчики у них! У меня даже нет информации о датах окончания поверки!


Сообщение отредактировал DiMKo - Среда, 27.02.2013, 21:19
 
Катауси Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:51 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
DiMKo,
Первый договор на обслуживание счетчиков велели заключить в обязательном порядке. Такой был закон. Срок договора не указан, но указаны сроки поверки самих счетчиков. (был 2010 год). Холодная вода раз в 4 года, агорячая- раз в 2 года. У нас в договоре номера счетчиков не прописаны! Они прописаны в акте приемке-сдачи квартиры. В 2012 решили продлить договор на обслуживание и вызвали мастера.Выяснилось, что можно заключать договор по желанию!!! Хотела уже отказаться, но недоглядела ( у нас 2 санузла) он сорвал тайком на 1 счетчике пломбу. (СЛЕДИТЕ ЗА ЭТИМ ВНИМАТЕЛЬНО!) Пришлось продлить договор. И больше ни-ни. У меня дома и без них порядок
Цитата (ЁмаЁ)
Протереть пыль со стеклышка-я и сама в состоянии))))))

Все равно если счетчик сломается за ремонт возьмут деньгу. И не правда что больше, гораздо дороже платить каждый раз . Главное чтобы пломбы стояли на месте. Вот если их сорвет по какой-либо причине, то тогда вызывайте и пусть пломбируют.
 
ЁмаЁ Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:42 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (DiMKo)
У меня даже нет информации о датах окончания поверки!

Берете в ЕИРЦ пароль для доступа на портал http://www.gu-is.ru/ . Туда вы каждый месяц можете подавать данные по воде. Там и написаны номера ваших счетчиков и сроки поверки. А то что вначале они брали с некоторых деньги за обслуживание уже по многим округам признали незаконными их действия.


 
ЁмаЁ Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:46 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (Катауси)
Холодная вода раз в 4 года, агорячая- раз в 2 года.

Сроки поверки холодной воды - 6 лет, горячей -4 года. Я сделала только горячей, через 2 года сделаю холодную.


 
ЁмаЁ Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:47 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (Катауси)
он сорвал тайком на 1 счетчике пломбу. (СЛЕДИТЕ ЗА ЭТИМ ВНИМАТЕЛЬНО!)

Какой ужас!!!!! Ни кого не пускала в свою квартиру, и правильно делала, вот гады!!!


 
ЁмаЁ Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:50 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (DiMKo)
и паспорта на счетчики у них!

Они обязаны вам их предоставить по первому требованию.


 
Катауси Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:51 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
ЁмаЁ,
Видимо сроки увеличили, но поверку сейчас делать совсем не обязательно. По крайней мере инициатива не от нас (жителей) должна исходить! Кому надо пусть приходят и проверяют!
 
ЁмаЁ Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:05 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата (Катауси)
Катауси

п.6.1 паспорта " не допускается эксплуатация счетчиков с просроченным сроком периодичности поверки"


 
ЁмаЁ Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:08 | Сообщение # 75
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Знаю людей, не в нашем микрорайоне, которым сделали перерасчет воды, на основании просроченного срока поверки. Их тоже ни кто ни о чем не предупреждал, они считали раз город установил счетчики, так пусть сам за ними и следит.

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Индивидуальные приборы учета воды (что нужно знать про ИПУ)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика