Камины - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Камины (их устройство и опыт эксплуатации)
Камины
cfif Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Ув. соседи!

Пожалуйста, если кто-нибудь их применял, поделитесь впечатлениями.

С уважением,
Cfif.

 
tatianas Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:43 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Суперская вещь! Дети обожают сидеть перед камином и т.д.....
В квартирах надо ставить электрические. Работают они как для визуального удовольствия (несколько режимов), так и для обогрева(со встроенным вентилятором). Сидишь, любуешься и тепло от него идёт, как от настоящего. Места занимают мало и весят не много (в отличии от настоящего). Брать надо с настоящим огнём, а не фуфло подешевле. Там есть горящие угли или дрова. На свой вкус выбирайте.
Я как вспомню домик в деревне с настоящим камином, так слёзы на глаза наворачиваются. Обязательно себе будем брать. Уже и присмотрели.


Брусилова, 17
 
cvetkova Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:21 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Видела в магазинах. Хорошая идея , надеюсь приобрести!

Соседка
 
cfif Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:23 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Суперская вещь! Дети обожают сидеть перед камином и т.д.....
В квартирах надо ставить электрические. Работают они как для визуального удовольствия (несколько режимов), так и для обогрева(со встроенным вентилятором). Сидишь, любуешься и тепло от него идёт, как от настоящего. Места занимают мало и весят не много (в отличии от настоящего). Брать надо с настоящим огнём, а не фуфло подешевле. Там есть горящие угли или дрова. На свой вкус выбирайте.

Уже юзали?

 
tatianas Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
cfif, не просто, а уже выбрали. И портальчик соответствующий тоже. Сейчас к соседу заглядываем на огонёк. Сами его сагитировали, а теперь завидуем (по-хорошему, конечно). Вот он пожидился на "хороший" огонь, а теперь жутко жалеет. Вещь не совсем дешёвая и часто менять не будешь. А если надолго - то лучше сразу хороший брать.

Брусилова, 17
 
anta Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Суперская вещь
а ссылочки нет?посмотреть,выбрать.......мы тоже думаем про камин.......и "хороший огонь" - это какой?( Фирма) вы уже профи по каминам?может что-то посоветуете?


ул.Савицкого 22 к.1
 
cfif Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:14 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (tatianas)
А если надолго - то лучше сразу хороший брать.

С этого места, пожалуйста по-подробнее.

smile

 
tatianas Дата: Пятница, 03.04.2009, 12:45 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сори, точно не скажу. Мы в прошлом году в мае должны были уже переехать, ордер в руках держали, а нам решили площадь поменьше дать. Вот целый год разборок, попыток снятия с очереди, судебных разбирательств и житья на чемоданах(вещи-то уже были собраны) привели к потере данных(ну, это где-то есть, только найти надо).
"Хороший" огонь - это как настоящий. Бывает очень грубая имитация - дёшево смотрится. У меня старшие дочери художницы, поэтому надо качественный "огонь" брать, а не тряпочки развивающиеся вентилятором.
Камин надо брать сразу с порталом. Они очень разные бывают и по высоте, и по "толщине"(глубина), и по ширине. Сразу определяйтесь, что будет над ним. Фактически камин - это очаг, вокруг которого вечером собирается вся семья. Над ним может висеть большая картина всей семьи в стиле 18 века или телевизор. Кстати, портал может быть достаточно "толстым", чтобы на него поставить телек. Можно угловой взять вариант. Цвета всевозможные.
Есть сеть магазинов "Камины" - можно зайти, посмотреть на красоту, но там в основном мраморные порталы для загородных домов с настоящими каминами. У меня на Ярославке "Мебель России" - там выбор был неплохой для квартир, т.е. с электрокаминами. Наверняка на пражке тоже есть.
Мы себе в предыдущий предложенный вариант квартиры подбирали(там углы не стандартные) нам насчитали около 35 тысяч. Стандартный(ровная стена) вариант можно взять в пределах 20 т. cfif, надолго, потому что при замене камина возможно придётся менять и портал, а это деньги. А совсем выбросить, когда надоест, дети не дадут(они уже "шкуру медведя" присматривают), да и большая "дырка" в интерьере чем-то должна быть заполнена.
Короче, извините, что дала надежду, а конкретики никакой. Я не хотела.


Брусилова, 17
 
anta Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Хороший" огонь - это как настоящий

все равно спасибо.....в принципе все понятно.......а на Ярославку я обязательно загляну....у меня дочь живет рядом с этим магазином и я часто бываю в этих краях.......попробуем найти "хороший огонь"....еще раз спасибо за ответ....Удачи!


ул.Савицкого 22 к.1
 
tatianas Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:13 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
09.04-12.04 в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" (Краснопресненская наб., 14) состоится выставка "Салон каминов - 2009". Выставка каминов, печей, дымоходов, аксессуаров и предметов каминного зала. Сама поехать не могу, если кто туда заглянет поделитесь впечатлениями.

Брусилова, 17
 
tatianas Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я тут с плиточником поговорила (раньше квартиры под ключ делал), он из гипсокартона разные штуки делает. Обещал оформить угловой камин. Вот когда с ремонтом во всей квартире закончу, примусь за его (камина) оформление.
А кто-нибудь уже себе приобрёл это чудо?


Брусилова, 17
 
Damochka911 Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:20 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
http://electrokamini.ru это очень интерессная ссылка на камины электрические
 
Damochka911 Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:29 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (anta)
все равно спасибо.....в принципе все понятно.......а на Ярославку я обязательно загляну....у меня дочь живет рядом с этим магазином и я часто бываю в этих краях.......попробуем найти "хороший огонь"....еще раз спасибо за ответ....Удачи!

Да, если можно, кто нашел хороший огонь - отпишитесь какой фирмы топка и в каком месте установили дома?
 
Damochka911 Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:42 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline

Картинка для "затравки" biggrin
 
Damochka911 Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:47 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (tatianas)
"Хороший" огонь - это как настоящий. Бывает очень грубая имитация - дёшево смотрится. У меня старшие дочери художницы, поэтому надо качественный "огонь" брать, а не тряпочки развивающиеся вентилятором.

Уважаемая Татьяна что говорят дочери - какой на их взгляд им больше понравился? (по огню?)
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Камины (их устройство и опыт эксплуатации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика