Жесткость воды - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Жесткость воды (Посудомоечные машины и жесткость воды.)
Жесткость воды
Ryan Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:55 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Посмотрел - эта хрень что ли?

smile это знак соответствия техническому регламенту, стандарт резьбы и т.д.
а знак ростеста сертификат безопасности означал бы, что в твоём приборе не заведутся лягушки или дафнии.


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:58 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Среда, 17.12.2014, 07:13 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ryan, Действительно такого знака нет, но есть сертификат о соответствии нормам Германии. И еще куча соответствий ГоСту. Но такого именно знака, нет. Если учесть, что много сантехники (водоразборной арматуры и т.д.) выпускается по лицензии Германии в Питере, то можно предположить, что Аквафор каким-то боком прилеплен к этой стране и ориентирован на продажу в страны Европы, для чего не обязательно сертифицироваться в России. ТУ-134 был сертифицирован в России, но снят с полетов за рубеж из-за несоответствия шумности и выбросам по нормам Евросоюза.
Из всего вышесказанного можно предположить, что наличие такого знака допускает присутствие определенного вида лягушек в воде (российских), и запрете другого вида лягушек (германских) wacko sad


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Среда, 17.12.2014, 10:26 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
ТУ-134 был сертифицирован в России, но снят с полетов за рубеж из-за несоответствия шумности и выбросам по нормам Евросоюза.

Ту 134 был спроектирован в начале 1960-х годов и на протяжении четверти века показывал высокую надежность и экономичность, полностью отвечая требованиям своего времени.
Снят с производства, как устаревший морально, в 1989 году.
В 2002 году Международной организацией гражданской авиации повысились требования по ограничению шума и полеты снятого с производства 13 лет назад Ту-134 в ЕвроСоюз были запрещены.
На данный момент также запрещается эксплуатация в Европе и французского автомобиля марки "Лорен-Дитрих", известного нам под отечественным псевдонимом как "Антилопа Гну", который для своего времени был вполне себе даже ничего, но сейчас, конечно, не отвечает современным представлениям по шумности и выбросу вредных веществ.

Производители товаров для населения без преувеличения были бы счастливы, если бы их продукцию не проверяли на безопасность. Какие горизонты и перспективы открываются! Лепи из чего хошь и впаривай! На крайняк, если какой-нибудь дотошный покупатель задаст вопрос, есть безотказный прием: с важным видом и многозначительно намекнуть: проверено Европой! (помнишь, Остап у Эллочки стул выменял на ситечко, которым исключительно модно было в Европе пользоваться)

С учетом того, что европейскими языками мы владеем не очень, а разбираемся в тамошних стандартах и нормативах еще меньше, остается только поверить и довериться продавцу. Авось, совесть-то он не совсем пропил..

Всё становится проще и понятнее, если товар проверен на безопасность у нас. Нашим родным Ростестом..


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Среда, 17.12.2014, 12:04 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ryan, Ничего толкового в посту не увидел, кроме желания оторваться на ближнем и получить удовольствие... Аргументы звучат не убедительно. Не штудирую википедий, чтобы что-то кому-то доказать-память, эмоции... все! wacko

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 17.12.2014, 12:12 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Снят с производства, как устаревший морально, в 1989 году.
Я его снял с полетов гораздо раньше, в 1984 году, не просто устаревшего морально, а как опасного для здоровья. biggrin В Гумраке вывезли для посадки и устроили полуторачасовое представление по переборке тележки шасси с матом слесарей и поисками подходящего подшипника. Перемерзнув в итоге долетели нормально, но после этого дружба с Аэрофлотом прекратилась.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Среда, 17.12.2014, 12:15 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Ryan, Ничего толкового в посту не увидел, кроме желания оторваться на ближнем и получить удовольствие...

да не, в мыслях ничего подобного не было smile просто поговорить
Цитата Arsenic ()
Аргументы звучат не убедительно.

это просто беседа, без всяких задач


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Среда, 17.12.2014, 12:42 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
это просто беседа, без всяких задач
"Аргументы звучат неубедительно" всегда говорю жене, когда мне представляют развернутую картину события и пути принятия решений по этому событию.
А вот если беседа... то тогда можно. Вообще-то я из разряда неверующих и пока на себя не примерю товар медальки для меня значения не имеют. Зная продажность наших чиновников всех мастей этот штампик поставить пара пустяков. Сколько раз дрелька с таким знаком выходила из строя за месяц неспешной работы и наоборот шлифмашинка Энхель, купленная на развале у Киевского развала времен объединения Германии работает до сих пор, не разово, а на износ-недавно щетки в четвертый раз поменял. Но уже чувствуется старость. Это я к чему-на ней знака ростеста не было, гарантии не было, была памятка по эксплуатации, где сказано, что шлифмашинка предназначена для работ по шлифовке и обрезке металла согласно мощности и разъяснение для тупых "...как нельзя использовать дисковую ручную пилу для валки деревьев на лесоповале так и шлиф.машинку..."
Дал однажды товарищу для обрезки арматуры в пробиваемом проеме. Возвратил со словами " хреновая машинка" Я в ответ "Нормальная-чугунину пилил отлично работала" Ответ "но арматуру-то хреново пилит" Я " конечно хрено-
во, если ты все два метра вдоль пилить будешь" Ответ "А как ты догадался?"
Оказывается это чудо с высшим образованием, действующий пилот ГВФ пилил арматуру диаметром 16мм вдоль... Все два метра проема. Объясняешь а не мог ли ты опилить сверху поперек и снизу поперек и вырвать пруток руками или с помощью монтажки. "О! А я не сообразил..." Все кто слушал этот разговор упали со смеху. Пришлось летчику лететь за водкой и проставляться, смывать позор с ГВФ smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
mirllall Дата: Понедельник, 13.04.2015, 14:55 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
А я буду устанавливать фильтр для очистки воды из скважины - http://www.aquaphor.ru/house/wells_for_water - переехали за город, так теперь воду не возможно пить, пока покупаем в бутылках пятилитровых.
 
humorpro Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:52 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Достаточно такую вот ерунду установить http://los-specstroy.ru/catalog/minikompressory-2/minikompressory-hiblow, чтоб налить жесткость воды.
 
absolute Дата: Пятница, 23.10.2015, 17:51 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я думаю, что лучше довериться проверенному производителю. Мой выбор тоже за аквафор. Приобрели отличный фильтр Аквафор Кристалл Эко http://www.aquaphor.ru/filters/pod-mojku. Хорошая очистка и быстрая замена картриджей.
 
olga123 Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:09 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
у меня
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Жесткость воды (Посудомоечные машины и жесткость воды.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика