Помогите выбрать мойку для кухни - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Помогите выбрать мойку для кухни (в названии вся суть вопроса... ;))
Помогите выбрать мойку для кухни
Нина Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:21 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
На этой неделе надо выбрать мойку для кухни, желательно, заказ через интернет. Нужна не нержавейка. Может посоветуете, какую фирму посмотреть? Говорят, есть какие-то мойки, что бьются от небольших ударов, такую не хочу. Мне нужна дуракоустойчивая, с гладкой поверхностью, не шершавая. Это основные условия. Жду ваших советов. smile
 
alemanita Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:56 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Нина, я в свое время искала сувальные замки, а Вы ищите дуракоустойчивую мойку))))))))))
 
nag61 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Разве что порассуждать...

Мойки бывают (названия варьируются, суть не меняется):

— керамические (фарфор или фаянс; недостатки — хрупкость, большой вес и жёсткость конструкции);
— композитные (80% природного гранита и 20% акриловой смолы; легки в уходе, прочны (удары и износ), не боятся агрессивных сред);
— из нержавейки (сталь с добавлением 18% хрома и 10% никеля; достоинства известны)...

Основное преимущество композитных моек — меньше шума и простота ухода... Любой цвет...

Многие советуют мойки от Blanco. Вопрос цены: если нержавейка (а такая стоит у меня дома, рифлёная — ни пятен не видно (если не через лупу), ни ржавчины) — это уровень нескольких тысяч руб., то композиты — от 15 000 руб. и выше. Правда есть и нержавейка за 30 000 руб...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Скорпуша Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:44 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Нина, посмотрите сайт http://www.polygran-m.ru/. Я решила остановить свой выбор на ней. И не дорого и практично.

МС 16
Вовсе не обязательно, чтобы все люди были велики в своих действиях. Величайшим воплощением силы часто является простое терпение.
 
Rub Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:58 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
полгода пользуемся polygran модель F-18, нам нравится, хотя продавцы на пражке советовали только импортную, а у них цены кусачие. Взяли наш полигран через интернет и не жалеем.
 
nag61 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:02 | Сообщение # 6
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Полигран (аналог Corian (Кориан) от DuPont) — искусственный камень. По своему составу искусственный камень представляет собой композитный материал, состоящий из нескольких основных компонентов: минерального наполнителя, цветовых пигментов и связующей полиэфирной смолы, модифицированной акрилатами. В качестве минерального наполнителя используется тригидрат алюминия (или гидрооксид алюминия), аналог вещества, которое входит в состав природной белой глины — сырья для изготовления фарфора. Разновидность бутакрила (применяется в машиностроении), или протакрила (применяется в стоматологии в качестве материала для пломб). "Космические" технологии и их широкое применение, как это сейчас модно... Своё производство (тем не менее камень закупают), поэтому и цены ниже...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
blind Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:45 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Нина, была двойная мойка из искуственного камня Бланко длинна 120 см. т.к. была установлена с нарушением опоры она постояно прогибалась под тяжестью оставляемого на ней груза. Камень лопнул от постоянного напряжения. Больше решил не рисковать и остановился на нержавеке тоже Бланко. Они используют более качественную сталь и толщина листа толще. Если мойка небольшая то можно использовать и иск.камень

Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
ukrainetz Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:52 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Нина, купите себе мойку из гранита (мы себе Longran немецкий купили), а к ней решётка имеется, она и будет зажищать мойку от ударов. Из нержавейки мойки шумноваты и следы на них видны потом...ИМХО

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Понедельник, 11.01.2010, 17:54
 
nag61 Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:02 | Сообщение # 9
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Нина, купите себе мойку из керамогранита, а к ней решётка имеется, она и будет зажищать мойку от ударов. Из нержавейки мойки шумноваты и следы на них видны потом

Бег по кругу... Особенно про шум... Давай тогда ещё и о мощности струи... И про следы. Уже полгода пользуемся нержавейкой (рифлёная, под лён) — ляля, таковой и останется. Дело вкуса: нержавейку красной не сделаешь, или радикально чёрной. Да шумит она несколько больше — вопрос, что назвать шумом. Гранит хорошо — натуральный продукт, всё остальное "солянка" со смолами и т.п. и т.д. Нержавейка никогда не треснет, про экологичность вообще разговоров нет, сталь 18/10 давно известна. Есть понятие моды, вот об этом и речь... Это не значит Серёга, что ты не прав, прав, но по своему biggrin


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:10 | Сообщение # 10
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (nag61)
. Есть понятие моды, вот об этом и речь... Это не значит Серёга, что ты не прав, прав, но по своему

с этим я не спорю biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Metrolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:49 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Нина, Если угловую надо, то рекомендую Blanco Delta. У меня такая, просто песня. Крыло большое, сама раковина тоже, поддоны, кастрюли, сковородки мыть очень удобно.

Те качества, которые Вы перечислили в своем сообщении у нее присутствуют. Цвета разные, лучше смотреть в натуре, выбрать, а потом заказать в интернете. Недостаток один - высокая цена, по сравнению с другими. Но ведь хорошие, добротные вещи не бывают дешевыми? Эрзац ведь Вам не нужен?
Если нужна прямая мойка, тоже из Blanco можно подобрать.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Вторник, 12.01.2010, 11:50
 
Metrolog Дата: Вторник, 12.01.2010, 11:55 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (blind)
была двойная мойка из искуственного камня Бланко длинна 120 см. т.к. была установлена с нарушением опоры она постояно прогибалась под тяжестью оставляемого на ней груза. Камень лопнул от постоянного напряжения.

Совершенно не показатель качеств мойки Blanco. Это косяк! Как же так можно? Нормально надо было ставить и служила бы мойка и поныне.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
AppleMoon Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:38 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (Скорпуша)
посмотрите сайт http://www.polygran-m.ru/. Я решила остановить свой выбор на ней. И не дорого и практично.

Мы для себя тоже выбрали мойку этой фирмы, модель F-09.
Очень довольны! За полгода пользования ни разу ее не чистила. Только протираешь от капель и все smile Покупали не через доставку, а в павильоне рынка строительного в самом начале Горьковского шоссе, сразу после съезда с МКАД.


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
Нина Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:56 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Вот и задумаешься тут... Чешу репу... biggrin Пока тоже склоняюсь к Бланко, только вот думаю, нужна ли мне вторая чаша? В принципе, посудомойка моет...
 
ukrainetz Дата: Вторник, 12.01.2010, 23:26 | Сообщение # 15
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Нина, я Blanco мойки видел, они из Словении по-моему, но качество супер...цена соответственно тоже...

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Помогите выбрать мойку для кухни (в названии вся суть вопроса... ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика