Межкомнатные двери - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Межкомнатные двери
Межкомнатные двери
Славяна Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:14 | Сообщение # 196
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
 
zanoza24 Дата: Вторник, 09.12.2014, 12:45 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Вопрос на засыпку! Собираемся ставить двери, как правильно? Сначала поставить двери, потом поклеить обои или в обратной последовательности? И измениться ли прилегание наличников, если после (ой!) поклейки увеличиться толщина стены?

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Вторник, 09.12.2014, 14:18
 
Ryan Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:06 | Сообщение # 198
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Собираемся ставить двери, как правильно? Сначала поставить двери, потом поклеить обои или в обратной последовательности? И измениться ли прилегание наличников, если после покраски увеличиться толщина стены?

лучше сначала обои. влажность высокая при поклейке в течении 2-х суток, деревянные двери могут разбухнуть.
ламинированным не так страшно. плотно укутать в полиэтилен, скотчем зафиксировать. переживут.


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Вторник, 09.12.2014, 13:09 | Сообщение # 199
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
И измениться ли прилегание наличников, если после покраски увеличиться толщина стены?

а насколько после покраски увеличится толщина стены? если на миллиметры - не страшно, телескопические наличники двигаются минимум на 1-2 см.


Марш. Савицкого
 
zanoza24 Дата: Вторник, 09.12.2014, 14:19 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Ryan, спасибо!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
С-Елена Дата: Вторник, 09.12.2014, 14:40 | Сообщение # 201
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
лучше сначала обои. влажность высокая при поклейке в течении 2-х суток, деревянные двери могут разбухнуть.


при монтаже старых дверей новые обои не пострадают ?


отделять зёрна от плевел
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:14 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Сначала поставить двери, потом поклеить обои или в обратной последовательности? И измениться ли прилегание наличников, если после (ой!) поклейки увеличиться толщина стены?

zanoza24, Мы заказали двери, числа 14 уже будут готовы, останется врезать петли и замки,они на заводе врезают на лазерном станке, поставить на доставку и ждать установщиков.Наличники заказали телескопические. Очень удобно. Снял, поменял обои, снова поставил.
Цитата Ryan ()
влажность высокая при поклейке в течении 2-х суток,

У нас стоят двери в ванной ЗДИ, в ванной влажность высокая. За два года не только их не повело, но и со шпоном ничего не случилось. Завод наносит несколько слоев лака.
Цитата С-Елена ()
при монтаже старых дверей новые обои не пострадают ?

С-Елена, У нас с тобой же один дом. Думаю и дверные проемы одинаковые. В угловой комнате надо с верху проем закладывать. Он не соответствует высоте межкомнатных дверей ( может только в моей квартире). На кухне и в спальне, чтобы красиво смотрелись наличники, надо тоже немного заделывать проемы. К нам приезжал замерщик с завода, все замерил, указал на огрехи строителей. Запенить можно небольшие щели, но когда до 10 см, лучше заделывать. Двери наверно поставим к Новому году. Зайдешь посмотреть. Но когда мы увидели эти двери в квартире 15 этажа, Надя сказала : " Только они!".


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:32 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
GERTRUDA52, у меня двери не классические. Модерн. Выпускает профиль дорс, завод в Подольске.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ryan Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:43 | Сообщение # 204
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
при монтаже старых дверей новые обои не пострадают ?

все вопросы нужно обсуждать заранее, еще до работы и не полагаться на мастера. из них 70% неумехи, остальные 25% раздолбаи.
хорошо научились только по ушам ездить клиенту.
на днях увидел работу ребят из Белорусии, поменяли знакомым двери в санузле. даже фотографировать не стал и вспоминать не хочу.


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:46 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Модерн

zanoza24, У нас тоже не классика. Ребятам понравились с двумя матовыми стеклами по бокам. Теперь и во всей квартире такие поставят. Почему ждем? Красное дерево наверно не ходовой цвет. Готовых на складе не было. Изготовление почти 2 недели. Поедут, проверят на качество и отдадут на врезку фурнитуры.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:51 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
все вопросы нужно обсуждать заранее, еще до работы и не полагаться на мастера. из них 70% неумехи, остальные 25% раздолбаи.

Ryan, Нам заводские мастера ставили двери. Приехали с циркулярной пилой. Возились с двумя дверьми долго. Приезжал замерщик, дядечка работает от завода. Ничего не в паривал, только замер. Заказ уже делали на заводе, что возле Южного порта.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:51 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
все вопросы нужно обсуждать заранее, еще до работы

да, я уже обсуждала. Сказал, что пилить будут возле лифта. Хотите клейте, хотите нет! У нас экошпон. Только проема не хватает.... в коридоре, чтобы утопить провода, стяжка высоковата получилась..... Теперь проем 2,04, а для установки надо 2,06! Сама коробка с дверью 2,03, знаю, тк две уже стоят.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ryan Дата: Вторник, 09.12.2014, 17:47 | Сообщение # 208
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
У нас стоят двери в ванной ЗДИ, в ванной влажность высокая.

её кто-нибудь, когда-нибудь, чем-нибудь, хоть раз замерял? smile
что указывает на высокую влажность?
Цитата
За два года не только их не повело, но и со шпоном ничего не случилось. Завод наносит несколько слоев лака.

вообще в ванную комнату деревянные двери ставить не рекомендуют. для этого есть специальные.

но если нельзя, но очень хочется, приобретают двери покрытые несколькими слоями лака (тем, которым покрывают палубы дорогих яхт)

а вы, оказывается, шикуете, мадам..


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:27 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
а вы, оказывается, шикуете, мадам..

Ryan, Как говорит моя дочь, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. wink biggrin Если по честному, в данный момент в семейной казне по нулям. Но зато с дверями от Московского завода деревянных изделий biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Seryiy Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:01 | Сообщение # 210
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата cobisifil1985 ()
А мы свой выбор остановили на стеклянных межкомнатных дверях

Дорого! Мы дешевле брали. Даже с установкой дешевле вышло


С тех пор как в Отечество приползла демократия, везде появились охранники, даже в школах и детских садах. Можно ли считать нынешнее жизнеустройство правильным, если его приходится так истошно охранять?
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Межкомнатные двери
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика