Какую программу выбрать? Посоветуйте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Какую программу выбрать? Посоветуйте
Какую программу выбрать? Посоветуйте
Егоркина Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:09 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
школа России или 21 век?
 
Егоркина Дата: Четверг, 07.04.2016, 17:41 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
ни кто ,конечно, не ходит в эту школу Олим и не занимается по этим программам?
 
vasilishka Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:13 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
мой занимается по 21 веку. но в Нике smile 1 класс. пока нормально. но ребенок гиперактивный (диагноз), поэтому с русским беда, почерк на 2, а по программе очень жестко оценивается, в след. году будут двойки. и деление пока не очень понимает на числах больше 15. По Школе России счет до 10 и небольшие предложения (как мне рассказывает соседка). Рекомендуют перевести на ШР, но мой не хочет класс менять. пока решили подождать, посмотреть как он дальше пойдет.
Подготовленным деткам будет интересно.
 
Егоркина Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:45 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
vasilishka, а математика у вас чья? Моро?
В олимпе петерсона не будет.
Оценивают почерк? Обалдеть. Я балдею с наших школ. Тоесть подготовленный ребенок , но плохо пишущий будет двоечником. ((
 
dassi Дата: Понедельник, 11.04.2016, 14:16 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Выбирайте не программу а учителя! С хорошим учителем все прграммы даются легко, а с неудачным нервным кричащим учителем все программы жутко тяжелые.
 
Егоркина Дата: Понедельник, 11.04.2016, 14:56 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
dassi, да как выбрать? если я не одного не знаю. и спросить не у кого?
выбрать нужно из 4, но знаю только трех
Коновалова И.С. Букач О.Н . Вотинова Т.Е.

может кто напишет об учителях? в личку?


Сообщение отредактировал Егоркина - Понедельник, 11.04.2016, 15:04
 
ann-nik Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:27 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Егоркина, Петерсон была в Алых парусах (ребенок уже в 7м) но тоже программа тяжелая. логика должна быть в голове
а вы не ходили в подготовку? обычно к какому учителю ребенок ходил и в 1 класс к нему идет.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Егоркина Дата: Понедельник, 11.04.2016, 15:34 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
ann-nik, нам в этот раз сказали что с подготовки не будут учителя в первом классе и это так. совершенно новые лица((
на подготовку не ходили)
 
dassi Дата: Понедельник, 11.04.2016, 19:08 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата ann-nik ()
обычно к какому учителю ребенок ходил и в 1 класс к нему идет.
да! Тогда и на открытых уроках выбрать можно! Мы на подготовишки ходили к одной учительнице. Потом когда были открытые уроки я посетила всех учителей которые предлагались и поняла их огромную разницу в работе с детьми. Ну еще детей слушала что они про учительниц говорят. Вобщем я поняла, что ни хочу что бы мой сынок учился у этой учительницы. Пошла и написала заявление, что бы ребенка перевели к другому учителю.
 
vasilishka Дата: Вторник, 12.04.2016, 09:04 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
а математика у вас чья? Моро?
В олимпе петерсона не будет.
Оценивают почерк? Обалдеть. Я балдею с наших школ. Тоесть подготовленный ребенок , но плохо пишущий будет двоечником. ((


Рудницкая (так на учебнике написано). Петерсон вроде как вообще убрали, не уверена.
чистописание оценивают в любой программе в 1 классе. Если ребенок не проблемный то по любой программе хорошо научится. по ШР больше времени на тренировку smile Ну и прописи, по моему мнению, не очень удобные. Как в тетрадки перешли стало лучше получаться.

У моего в связи с его синдромом русский всегда плохой будет (даже не столько почерк, сколько написание диктантов и прочих заданий, отвлекается на каждой букве), так что я забила на будущие двойки smile главное научить его записывать мысли и писать без ошибок.


Сообщение отредактировал vasilishka - Вторник, 12.04.2016, 09:05
 
Laiima Дата: Понедельник, 18.04.2016, 09:07 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Девочки, конечно, дело не моё и не тут об этом надо упоминать, но не забудьте и о том, что в свой срок будет выбор (если будет) программы английского языка. В "Нике" детки занимаются про программе Кузовлева - она, конечно, супер, но построена, особенно в самом начале, на психологически незнакомых новому поколению малышей персонажах "Улицы Сезам" Приходится дополнительно ещё и учить, какого цвета какое чудище, хорошее оно или нет, относится к чудовищам или к драконам - причём потом вся эта ненужная инфа просто уходит в песок, поскольку ничем не подкрепляется на ежедневном уровне.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:48 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
В олимпе петерсона не будет.

Петерсон это женщина wink
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:50 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Егоркина, если вам написали в личку про учителей, пожалуйста, скиньте и мне! Я в таком же положении, как и вы)
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 18.04.2016, 13:59 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
В олимпе петерсона не будет.

На собрании говорили еще по Занкову возможно будет программа.
Егоркина, могу вам прислать в личку отзывы про учителей, от мам 4-классников(которые заканчивают началку и соответственно те же учителя)
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:00 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Егоркина, это снова я biggrin А когда нужно в школе сообщать пожелания по программе?
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Какую программу выбрать? Посоветуйте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика