Школьная жизнь - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
noki Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Tatka)
а мы со своей стороны поддержим

мамочки давайте будем писать в муниципалитет...


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
света Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 92
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
когда дают характеристику человеку, с которым встречались и общались, с множеством многоточий и называют низкорослой, а не невысокого роста... у меня невольно складывается плохое впечатление.
Quote (shatenka)
это как описание портрета
 
Umka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
спасибо biggrin

Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром
 
Umka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Tatka

см. л.с.


Непросто поставить детей на ноги - особенно ранним утром
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
ssp67,
Quote (ssp67)
Девочки, я сама не худышка и тож невысокого роста, злость не зависит от размеров, я это прекрасно понимаю

flowers

света,

Quote (света)
когда дают характеристику человеку, с которым встречались и общались

я так понимаю всё таки НЕ общались....
Quote (света)
с множеством многоточий

Многоточие лишь знак препинания в виде трех рядом поставленных точек, употребляющийся для обозначения перерыва в речи (при незаконченности высказывания или при паузах внутри него). И не более того.
Quote (света)
называют низкорослой, а не невысокого роста

Значение слова НИЗКОРОСЛЫЙ-Небольшого роста, небольшой высоты. (Низкорослая фигура).
Quote (света)
у меня невольно складывается плохое впечатление.

жаль, что по трем данным: возрасте, росте и весе Вы сложили плохое впечатление о человеке sad


Сообщение отредактировал shatenka - Воскресенье, 15.02.2009, 10:11
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
итак.. отчитываюсь...
ходила сегодня в новую школу... работы идут полным ходом...
разговаривала с директором. Она произвела на меня очень приятное впечатление. Открытая для общения, доброжелательная
женщина.
про школу - в ней помимо обычных классов планируется два направления - физико-математическое и химико-биологическое.
По обоим направлениям будут заключены договора с высшими учебными заведениями в часности по хим-биол. планируется договор с первым медицинским.
сейчас уже идет оборудование кабинетов физики и химии.
Отдельно хочется отметить компьютерный класс, все закуплено, идут работы по монтажу локальной сети. Насколько мне известно закуплены Макинтоши, будет школьная минитипография, ученики будут выпускать газету, вести свой школьный сайт и т. д.
По поводу учителей. Педсостав набран полностью. Достаточно конкурентоспособен и выбран по конкурсу, так как например на чуть больше десятка учителей начальных классов претендовало больше 40 педагогов.

Забыла спросить про форму... в след раз...

Пока впечатление очень благоприятное.. надеюсь что все так же и будет продолжаться...
Да, кстати - жителям второго мкр-на, директор решила вопрос по поводу светофора, дабы сделать переход наших детей через дорогу безопасным.

 
Tatka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
noki, давайте,только надо уточнить как и кому

ул.Брусилова д.21
 
olgaaf1964 Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Дорогие женщины, давайте закроем тему о наших фигурах. И не будем обижаться друг на друга. Лучше раскажите у кого в этом году дети идут в 1-й класс и в какую школу вы будете их записывать и почему.
 
nag61 Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 99
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Спасибо!

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
noki Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Tatka)
надо уточнить как и кому

ок завтра утром я просмотрю поузнаю что и как и отпишусь


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (olgaaf1964)
Лучше раскажите у кого в этом году дети идут в 1-й класс и в какую школу вы будете их записывать и почему.

мы хоть и не в первый класс идем, но переведу сына в новую школу, туда ходить далеко, все одно администрация алых парусов будет стараться детей первого микроайона сплавить в новую школу...
 
AlexF Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Про форму жена спрашивала:
цвет - низ желательно тёмный (черный), верх - трикотажный жилет бордового цвета (обязателен), с логотипом школы. Название школы "Эверест".
Под жилет что-нибудь светлое.
Спортивная форма у всех одинаковая: брюки спортивные и футболка серого цвета (в жару "велосипедки") Размер и деньги (для девочек - 1400 руб., для мальчиков - 1370 руб.) на форму приносить можно уже щас!


Главное - делайте всё с увлечением! Это страшно украшает жизнь! /Л.Д.Ландау/
Брусилова 15/1
 
meowth Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:05 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
девочки, я работаю в 2046. на педсовете директор говорила, что наша школа уже написала запросы по этом вопросу в вышестоящие инстанции. ждем что эту проблему решат.

ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
shatenka Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:06 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
света,
Мы уже решили не возвращаться к этому вопросу, но я Вам отвечу в последний раз (касательно именно этой темы)
Quote (света)
а о том как они были преподнесены. те же слова можно было сказать в более доброжелательной форме.

Они никак не были преподнесены. Повторюсь, но само слово "низкорослый" и многоточие не несут никакой отрицательной смыловой нагрузки.
Вы сами для себя наделили это описание негативным смыслом и не более того.
Quote (света)
Я, как и многие другие на этом форуме собираюсь переводить ребенка в новую школу, и для меня важно какой там директор и какие учителя

Надеюсь при знакомстве Ваше отношение будет более объективным.
 
Веста Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:06 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
А нам сказали что форму надо ехать покупать самим, Директриса дала телефон и адрес конторы где можно приобрести и форму спортивную и жилет(где-то в районе Беляво), если кого-то заинтересует я выложу адрес и телефон.

ул.Брусилова д.15/1
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика