Школьная жизнь - Страница 40 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Школьная жизнь
Кот-ок Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:18 | Сообщение # 586
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Всмысле всем желающим писать не буду,и на всеобщее обозрение тож. cool

Ушла флудить в другое место=)
 
shatenka Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:08 | Сообщение # 587
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Lubashka)
Получается что если мать прописана тут, а ребенок в другом месте, то место в школе ему не положено???

не переживаете вы так сильно... ребенок по закону может проживать с любым из родителей, так что просто при поступлении в школу предоставляете прописку любого из родителей и учитесь там где хотите.
 
shatenka Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:09 | Сообщение # 588
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (fizik)
Вообще странно конечно, логично было бы спрашивать регистрацию у одного из родителей, хотя бы.

а так и есть.
 
shatenka Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:16 | Сообщение # 589
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (fizik)
тогда откуда переполненность, если берут только на свободные места?

в первый год, когда школа не была переполнена, брали почти всех. Директор пыталась отказывать, но Вы же знаете как это бывает, сразу жалуются в департамент и на вопрос, что будет когда заселят захарьинские дворики - отвечали - учите сейчас, потом видно будет.
итог- школа переполнена, у нас сейчас только по прописке 200 с лишним наших первоклассников, что будет в сл. году не известно, но врят ли меньше. Вывод таков - району катастрофически не хватает еще одной школы, при том что 2047 итак портит ситуацию, не работает в полную мощность, а алые паруса уже итак с этого года в две смены пашут.
 
Свечка Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:33 | Сообщение # 590
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
ksu30 скажите что за курсы, они там ЗАНИМАЮТСЯ или это для школы просто доп. доход.Дочка ходила на такие в одну очень престижную гимназию в Москве, так они сидели рисовали на половине уроков.Главное было оплатить квитанцию. Мы летом собираемся переехать. у меня дочка сейчас в 5-м, а младшему через год в 1-й, поэтому курсами я заинтересовалась.
 
Swe-tuska Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:14 | Сообщение # 591
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (shatenka)
катастрофически не хватает еще одной школы, при том что 2047 итак портит ситуацию, не работает в полную мощность, а алые паруса уже итак с этого года в две смены пашут.

Уже не первый раз Вы упоминаете школу 2047, только я не могу понять она числится как плохая? Я спрашиваю потому что записала туда свою дочь в 1 класс может надо по быстрому искать другую школу?


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:23 | Сообщение # 592
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Кот-ок)
Всмысле всем желающим писать не буду,и на всеобщее обозрение тож.

Да как хотите. Не особо и интересно, честно говоря )))
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:31 | Сообщение # 593
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
shatenka, понятно, спасибо.
А какие планы на этот и следующий год, будут так же брать много народу, чтобы избегать жалоб? Или как-то поменялась политика?
Ведь по закону школа должна взять детей из близлежащих домов, а в Щербинке и 3-4 микрорайонах есть свои школы.. То есть на каком основании родители могут жаловаться?
 
shatenka Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:17 | Сообщение # 594
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Swe-tuska)
Уже не первый раз Вы упоминаете школу 2047, только я не могу понять она числится как плохая?

я не могу сказать ничего плохого о 2047, могу констатировать только факты - за два года там сменилось несколько директоров (очень надеемся что у них все стабилизируется и все будет хорошо), у нас есть родители, которые проживая в 3-4 мкр стараются отдать детей в нашу школу... почему так происходит я не знаю. но это добавляет нам головной боли. В интересах всех трех школ в нашем районе, что бы нагрузка распределялась между школами равномерно. Учителя 2047 с группой своих детей приходили к нам на конкурс - замечательные учителя и дети, заняли 1 место. Но видимо тот "первый блин, который комом" немного усугубил ситуацию и теперь им приходится реабилитироваться, а это всегда тяжело. Я думаю, что новому директору, что школе, как и учителю нужно дать шанс показать на что они способны. Уверена, что у них все будет хорошо.
 
shatenka Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:30 | Сообщение # 595
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (fizik)
А какие планы на этот и следующий год, будут так же брать много народу, чтобы избегать жалоб? Или как-то поменялась политика?
Ведь по закону школа должна взять детей из близлежащих домов, а в Щербинке и 3-4 микрорайонах есть свои школы.. То есть на каком основании родители могут жаловаться?

что будет в сл году неизвестно... в этом году школа вынуждена будет учиться в две смены...
по поводу жаловаться... у нас по данным ЖЭУ первоклассников больше 200, а выпускается 75 четвероклассников.... да, у неприкрепленных вроде как нет теперь оснований жаловаться, но у нас прикрепленных в три раза больше wacko
Департамент образования во всеуслышанье в СМИ обещал школам рекордсменам по приему детей новые помещения, что это означает, никто не знает... может пристройку какую построят.
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:07 | Сообщение # 596
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Департамент образования во всеуслышанье в СМИ обещал школам рекордсменам по приему детей новые помещения, что это означает, никто не знает...

Это хорошо(вообще они много чего обещают wink ), но выше головы школа тоже прыгнуть не может, мне кажется.
 
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:41 | Сообщение # 597
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
shatenka, скажите, а Захарьинские Дворики имеют преимущественное право приёма? Или они идут наравне с 2,3 и 4 м микрорайонами?
Спрашиваю, как житель двориков wink мы немного обеспокоены ажиотажем вокруг нашей школы, не хочется водить ребёнка в школу расположенную дальше, ещё и дороги переходить no
 
shatenka Дата: Среда, 28.03.2012, 12:41 | Сообщение # 598
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
fizik, все захарьинские дворики приписаны к школе 2046.
а вообще список прикрепленных домов: весь 1 мкр, поселок для многодетных, брусилова 17 и савицкого 12 кор 1.
а это значит что дети из этих домов зачисляются в школу в первую очередь.
 
shatenka Дата: Среда, 28.03.2012, 13:02 | Сообщение # 599
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Кстати, кому интересно на сайте есть отчет по воспитательной работе школы за этот год.
Конечно многое не вошло, но самые запоминающиеся мероприятия здесь отражены.

или здесь
 
Swe-tuska Дата: Среда, 28.03.2012, 13:31 | Сообщение # 600
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (shatenka)
я не могу сказать ничего плохого о 2047, могу констатировать только факты - за два года там сменилось несколько директоров


Ну значит никаких страшилок о школе нет, и слава богу! Главное найти своего учителя в начальной школе чтобы ребенку было комфортно и интересно учиться.


Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа ОЛИМПиЯ (бывшая Школа №2046) » Школьная жизнь (Будни и праздники...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика