Каково жить в доме рядом со школой - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Каково жить в доме рядом со школой (Проблемы взросления школьников)
Каково жить в доме рядом со школой
SeNo Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Даже непонятно с чего начать. Школа старейшая, не могу сказать о качестве образования, надеюсь, что на уровне. Есть проблема у жильцов нашего дома с тусовкой школьников, перед и после занятий. Перед занятиями настолятки (недоросли, 11-15 лет), подбегают к подъездной скамейке, с облегчением сбрасывают рюкзаки и сумки с обувью, дальше сигареты, огоньку, и рассуждения по теме... Ессна плевки, окурки, семечная лузга. Кто начинает учебный день с банками, рвутся на пожарный вход. Там спокойно можно попить и пописать. Художники графити срочно самовыражовываются, стены испачканы до третьего этажа. Дом потихоньку превращается в "бомжатник". Сейчас уставшие от беспредела школяров жильцы организовали дежурство в подъезде. Четвертый день дом находится в осаде. Жильцы соседних башен близки к панике-мусорщики с Алых Парусов перейдут к ним. Не знаю, что можно предложить, отстрел индивидумов невозможен по этическим соображениям biggrin Но может в здании школы выделить комнату для курения и тусовок? Со старшим по комнате из старшеклассников, нормальной вентиляцией, плакатами на стенах, о воздействии курения на подрастающий организм и прочими прибамбасами. Ну просто достали уже. Даже если район социальный, нельзя его превращать в помойку.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Пятница, 11.02.2011, 15:51
 
zanoza24 Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:24 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
SeNo, посадите консьержа. у нас такого нет!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
shatenka Дата: Суббота, 12.02.2011, 08:26 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
установите на подъезде если не настоящие, то хотябы муляжи видеокамер, и напишите, что ведется видеонаблюдение с записью, с дальнейшей идентификацией личностей школьников через администрацию школы и дальнейшее привлечение родителей данных отпрысков к админитративной и материальной ответсвенности за причиненный ущерб муниципальной собственности несовершеннолетними детьми.
 
TATIANA Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:07 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
shatenka, логично. только вчера в леруа мерлен видела муляж скрытой видеокамеры .Соит недорого-500руб.


многодетки с Брусилова, 27.
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Каково жить в доме рядом со школой (Проблемы взросления школьников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика