Поговорим о форме - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Поговорим о форме (в чем ходят ВАШИ дети?)
Поговорим о форме
Нина Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Когда было родительское собрание, что весной, что в августе, при обсуждении формы нам было сказано: что-нибудь серое для девочек, можно юбку, жилет, жакет, также возможен вариант в клеточку и полосочку! Купила дочке юбочку и жилетик в розовую клеточку. Чисто школьный вариант, еле нашла, так как сейчас форма не продается почему-то, только в начале года. Сегодня пришла директор и высказала ребенку, что она не так одета (1500 р на ветер, больше же никуда форму не оденешь). Не понятен вопрос, почему это сказано ребенку (начальная школа), при всем классе, сказано было, чтобы к пятнице была одета по-другому. Вот и вопрос, какая должна быть форма? Я видела очень много девочек в школе в таких же юбочках в розовую клеточку, в частности, в нашем классе такие есть. Вот хочу сначала к директору сходить, почему такие вопросы решаются с ребенком, а не с родителями, ведь 7 лет, это не решающий за себя человек. Во-вторых, если требования не прописаны нигде, почему бы тогда не закупить форму централизованно? Я реально не понимаю, что покупать. А в чем ходят ваши девочки? Не гимназия.

Сообщение отредактировал Нина - Среда, 02.12.2009, 08:47
 
Danya Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:09 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Нина)
пришла директор и высказала ребенку, что она не так одета .... Не понятен вопрос, почему это сказано ребенку (начальная школа), при всем классе, сказано было, чтобы к пятнице была одета по-другому.

Жесть!!! И это педагог!!! cry
недавно читала статью о детях, которых отвергает класс. Одной из причин было то, что этих детей при всем классе учителя отчитывали за мелочи/высмеивали ...
Я бы с директором ОЧЕНЬ серьезно поговорила на эту тему...

P.S. Извините, что не по теме школьной формы, но не сдержалась....


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Нина Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:12 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Danya, так я тоже именно этим возмущена!!! Сказала бы учителю, та бы пусть звонила нам! Мало того, ведь мы не в другом цвете, мы, как положено в сером, как говорили!!!!!!!!! И даже не просто в какой-то одежде, а именно в школьной форме!
 
noki Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
слышала что в нашей школе директор отчитывала девочку за форму одежды я в шоке... ребенок то при чем? звоните родителям пишите замечание в дневник ... вообще откуда их набрали??? и это педагоги и психологи !!!

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Нина Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
noki, а школа та же? Вот и говорят, не обращайтесь в вышестоящие органы с жалобами, разберемся сами во всем!!! А с кем разбираться, если директор такое творит? Я, конечно, схожу к директору, но в данном случае за себя не ручаюсь! Хотелось бы мирного сосуществования!

Сообщение отредактировал Нина - Среда, 02.12.2009, 08:48
 
noki Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Нина, 2046

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:34 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Нинок, капоц просто!! да уж тебе прямая дорога в школу и с директором не сюсюкаться. жесть, сегодня форма не устраивает, а завтра что еще не понравится?
прости не по теме, но закипела вся angry


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
juluetta Дата: Среда, 02.12.2009, 00:07 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Нина, у них всю неделю проверки идут.Моему тоже сказали галстук каждый день.Ну не может его он носить!!!У него с рождения какая то фобия-от всего что на горле давилка начинается.Ну мне наша учительница и сказала,что пройдет комиссия и все нормально будет.Типа переждать и все.
И если очень хочется,то сходите не к директору,а к заучу нач.школы Людмиле Николаевне.Очень хороший человек,сама не раз обращалась. smile


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Нина Дата: Среда, 02.12.2009, 08:46 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
juluetta, я еще раз повторюсь, я не против формы, я бы наоборот за то, чтобы она единая была. Я против высказываний директора школы детям! Я еще могу понять, когда это говорится старшеклассницам, они сами себя одевают, а вот малявкам зачем? У меня дочь вчера весь день переживала, что она одета не так, как надо. И что я скажу Людмиле Николаевне, ваш директор не права? Ну одеты не так несколько человек, скажи учителю, а та пусть позвонит родителям и объяснит, что не так. Я, например, так и не поняла, что же одевать теперь? На собрании ведь говорили, что именно в таком и можно ходить.
Задаю вопрос еще раз, как правильно одевать девочку в школу 1176? Спасибо всем.
 
Nemo Дата: Среда, 02.12.2009, 09:19 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
если готовы переступить через собственную гордость и воспитать в ребёнке чуство собственности, ответственности, борьбы и личное мнение, то можите смело слать директора в "сад".
Я когда учился в девяностых в школе, правда уже не в начальных классах, только только вводили охрану в школах но документально это подкреплено небыло никак! т.е. чисто решение директора и завуча, ну 50% примерно родителей инициативу поддержало, остальные пошли у них на поводу, притом что деньги отдавались в руки а не на счёт, все платили. У меня одноклассник был у которого родители отказались платить неизвестно за что, так вот директор начала до ребёнка доматываться, надо сказать он держал удар))) "все вопросы к родителям, я сам не зарабатываю" и всё))) последний конфликт был в 11 классе за месяц до окончания школы, диалог при всём классе был примерно следующий:

директор: у нас в классе есть должник который 3 года не платил за охрану и должен школе N рублей, если он не погасит долг диплом ему не выдадим...
ученик: а попробуйте))))

ученик надо сказать, за это противостояние пользовался популярностью в классе)))


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Нина Дата: Среда, 02.12.2009, 10:20 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Nemo, вопрос в том, что какой бы не был сильный духом ребенок, в 7 лет он еще не сможет противостоять взрослым! И гордость тут совершенно ни при чем... smile
 
Nemo Дата: Среда, 02.12.2009, 10:31 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
да я не про ребёнка, я про родителей, никого не учу ничему и не поддталкиваю Боже упаси, просто вот такая история была, вот))

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
juluetta Дата: Среда, 02.12.2009, 10:45 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (Нина)
Задаю вопрос еще раз, как правильно одевать девочку в школу 1176?

Я думаю так же как и ходила 4 месяца. У вас же классическая одежда,не джинсы?
Хотя мой тоже пошел в "вонючем галстуке". biggrin Тоже испугался,что ругать будут.


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Ленчик Дата: Среда, 02.12.2009, 15:49 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Нина)
Задаю вопрос еще раз, как правильно одевать девочку в школу 1176?

Нина, у меня дочка ходит в юбке: черная, серая, синяя, в клеточку ч/б либо брюки и бордовая вязаная жилетка. Никаких проблем не было и нет по сей день. Вроде бы говорили в начале года про какие-то эмблемы школы, но с тех пор молчат.


Маршала Савицкого, 22
От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы. :-)
 
Lawyer Дата: Среда, 02.12.2009, 16:46 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (juluetta)
у них всю неделю проверки идут.

Конечно, при проверке главным критерием является внешний вид, а не внутреннее содержание. Всегдашняя показуха во всём неискоренима.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Поговорим о форме (в чем ходят ВАШИ дети?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика