Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 6, корп.2 - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 6, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 6, корп.2 (мкр.1, П-44Т, 16 этажей, кор.16)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 6, корп.2
glupyj_pingvin Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:17 | Сообщение # 361
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
КЛИ, спасибо за позитив! smile По опыту жизни в спальных районах (например, в Бирюлево)несмотря на сложность выползания по утрам до метро(от 5 до 10 км), в Восточном Бирюлево очень неплохо - натыканы магазины,торговые центры, бабушки с петрушкой и ВСЯ инфраструктура в рабочем состоянии.При беглом осмотре ул М.Савицкого такого ощущения не возникло - может из за деревенских домов,может из за стройки рядом с поликлиниками -чувство, что район уж очень ответвлен от цивилизации и от Москвы.
 
матрёшка7623 Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:47 | Сообщение # 362
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Огромное всем СПАСИБО!!! Извините, что не поблагодарила раньше, "запар" на работе(Новый год-"страшный" праздник).
У меня выбора не много или бери, что дают или еще жди столько же. В ДЖП честно глядя мне в глаза сказали, что это вообще лучшее(чуть ли не для меня держали 1eye )Так что сами понимаете...у меня перспектив не ахти. В этой бы не отказали. Так, что если все получится будем осваивать местный транспорт и район. smile
 
glupyj_pingvin Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:53 | Сообщение # 363
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
матрёшка7623, будете посвободней, ответьте на мои вопросы в личке,если не трудно. smile
 
Нэт Дата: Среда, 18.12.2013, 16:16 | Сообщение # 364
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
матрёшка7623, мы тоже отстояли 21 год, выбор у нас был, выбирали 3 раза, согласились на 3-й вариант! Первый (не в счет) в поселке северный был, без нашего уведомления продали квартиру! Поэтому пришлось выбивать! А вообще по 29 закону, когда был мэр Лужков и подписывал его, очередник вправе был выбирать 3 раза подходящую квартиру. Если бы мы здесь не согласились, то нам сказали поедете в Балашиху! В судебном порядке! А все три варианта смотреть в этом районе давали, первый на брусилова в д.27, с двумя унитазами, в которых покакали строители, второй в доме в котором я сейчас живу только с меньшей площадью, и третий в котором сейчас вся моя семья живет только с большей жилой площадью, дай бог здоровье охраннику, который показал и подсказал как действовать, что говорить инспектору в ДЖП. biggrin Справляли Новый год 2010 уже в новой квартире!

Сообщение отредактировал Нэт - Среда, 18.12.2013, 16:28
 
Нэт Дата: Среда, 18.12.2013, 16:44 | Сообщение # 365
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата матрёшка7623 ()
У меня выбора не много или бери, что дают или еще жди столько же.


Это неправда не столько же ждать, а откладывают очередника только на год по закону № 29 от 14 июня 2006 года ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ статья 21 Принятие решения о предоставлении в пользование либо приобретение в собственность жилых помщений с помощью города Москвы пункт 3 гласит " В случае отказа жителей г. Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители г. Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на ГОД И ПЕРЕВОДЯТСЯ В ОТДЕЛЬНЫЙ СПИСОК НУЖДАЮЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОДЛЕЖАТ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД........ А вообще есть еще программа у ДЖП г. Москвы или своего округа субсидирования, т.е. 70 % от стоимости квартиры оплачивает город Москвы, а 30% нужно внести, люди берут 30% в кредит у Банка Москвы, т.к. с ДЖП у них договоренность, со Сбером по моему нет, можно вообще отдельно купить, например всем членам семьи положено по 18 кв.м, т.е. чтобы со всеми не жить можно отдельно получить, т.е. каждый член семьи может воспользоваться программой субсидирования от города, т.е. получить каждый член семьи по 1 комнатной квартире, если 24 года отстояли то у Вас максимальная субсидия 70 %, т.е. каждый может только внести по 350 000 руб.
 
Нэт Дата: Среда, 18.12.2013, 16:58 | Сообщение # 366
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
а про алкашню, которая ночью летом орет, выясняет отношение, а затем побоище устраивают между собой это правда, у нас в этом году была вообще куликовская битва тридцать человек дрались ночью, приехала полиция одна машина и два полицейских, на которых висли матеря и кричали не забирать сыновей, а на верхних этажах весь этот дурдом снимали на видео, весело было, не заснешь! biggrin

Мне лично неприятно видеть, молодого человека пропитого, когда идешь рано утром на работу и с утра в невминяемом состоянии стоит этот чел. у подъезда и писает с половыми органами и еще говорит тебе извините, и продолжает делать свои потребности с глазами в кучку, а другие на лавках сидящие его друзья смеются.


Сообщение отредактировал Нэт - Среда, 18.12.2013, 17:06
 
КЛИ Дата: Среда, 18.12.2013, 17:01 | Сообщение # 367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата glupyj_pingvin ()
По опыту жизни в спальных районах (например, в Бирюлево)несмотря на сложность выползания по утрам до метро(от 5 до 10 км), в Восточном Бирюлево очень неплохо - натыканы магазины,торговые центры, бабушки с петрушкой и ВСЯ инфраструктура в рабочем состоянии.

Сколько лет району Бирюлево и сколько нашему.... Как говорится, почувствуйте разницу. Когда-то и новоселы Бирюлево и Чертаново плакали, небыло ни магазинов, ни метро, ни транспорта до метро. Кстати, у них тогда и автобусы ходили гоооораздо реже чем у нас сейчас, а желающих на них было не меньше biggrin
 
КЛИ Дата: Среда, 18.12.2013, 17:06 | Сообщение # 368
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
а про алкашню, которая ночью летом орет, выясняет отношение, а затем побоище устраивают между собой это правда,

но подобное -же не только в этом районе, бывает и похуже... wink

ХОРОШО ВСЕГДА ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!! (народная мудрость) smile
 
матрёшка7623 Дата: Среда, 18.12.2013, 19:01 | Сообщение # 369
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нет, я консультировалась у юриста на счет данной площади + нашей семейной ситуации, мне «настоятельно порекомендовали» соглашаться. После Н.Г. (со слов юриста по жил.прав.делам) независимо от того участвует ли семья в Московских программах или нет, площадь будет даваться из расчетов по 18 м. на чел. У нас 3 семьи (разрослись за 23года) и ехать всем в одну квартиру, как в коммуналку, ну как-то не хочется, тем более, что у всех дети «на выданье». По этому в моём случае как в сказке:«Старшему досталась мельница, среднему – осел, ну а младшему пришлось взять себе кота...» Вот я младший…, точнее младшенькая ;-))
 
goldengo Дата: Среда, 18.12.2013, 19:12 | Сообщение # 370
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
Кандидат Дата: Среда, 18.12.2013, 22:19 | Сообщение # 371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
А набрать в поисковике Advanced SystemCare Pro 7 не пробовали?

Сообщение отредактировал Кандидат - Среда, 18.12.2013, 22:21
 
ТриЯ Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:43 | Сообщение # 372
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Нэт, А адекватно Вы ,извините,грамотно, можете описать неудобства проживания здесьМне лично неприятно видеть, молодого человека пропитого, когда идешь рано утром на работу и с утра в невминяемом состоянии стоит этот чел. у подъезда и писает с половыми органами и еще говорит тебе извините, и продолжает делать свои потребности с глазами в кучку, а другие на лавках сидящие его друзья смеются. Удивительная ВЫ,

Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:45 | Сообщение # 373
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Нэт,
Цитата ТриЯ ()
здесьМне лично неприятно видеть, молодого человека пропитого, когда идешь рано утром на работу и с утра в невминяемом состоянии стоит этот чел. у подъезда и писает с половыми органами и еще говорит тебе извините, и продолжает делать свои потребности с глазами в кучку, а другие на лавках сидящие его друзья смеются.

Это Ваш текст.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Нэт Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:51 | Сообщение # 374
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
ТриЯ, а вы вообще не можете ничего описать, словарного запаса наверное не хватает,кроме цепляния не по делу и обсмеивания, провоцируя на словесный понос....... никак свою желч не можешь вылить, че говорить то пустой или пустая.

Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 20.12.2013, 03:17
 
Нэт Дата: Пятница, 20.12.2013, 02:57 | Сообщение # 375
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
матрёшка7623, т.е. вы доплатили и каждый получил по отдельной квартире? Воспользовались субсидией от города или нет? У нас тоже две семьи разрослись, ну у меня родственник давно со своей семьей купил квартиру, мы 10 лет жили без них, ждали своей очереди, т.е. в комфортных условиях. Когда ходила на прием к инспектору, в очереди у женщины получилось на свою семью из 4 рех человек с помощью программы субсидирования получить две двухкомнатные квартиры. Также и пенсионеры воспользовались программой субсидией от города семья из трех человек получила одну двухкомнатную квартиру и сын от них отдельно одну однокомнатную. У нас тоже давалась из расчета по 18 кв.метров на человека, за лишнюю я доплачивала копейки!

Сообщение отредактировал Нэт - Пятница, 20.12.2013, 03:02
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д. 6, корп.2 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д. 6, корп.2 (мкр.1, П-44Т, 16 этажей, кор.16)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика