Телевидение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Телевидение (Варианты, подключение.)
Телевидение
Admin Дата: Вторник, 21.04.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 130
Статус: Offline
В данной теме описаны варианты и способы подключения к телевидению

На сегодняшний день в наших микрорайонах доступны три типа подключения телевидения:

1) Кабельное телевидение от застройщика.
По идее, должно быть в каждом доме. Показывает основные каналы, всего около 20. Изображение нормальное.

2) IP-телевидение.
Предоставляется интернет-провайдерами:
а) ГорКом (СУ 29)
Пока работает в тестовом режиме, поэтому бесплатно. Для просмотра доступно 109 каналов. Доступно для подключенных к интернету от провайдера ГорКом. Что можно о нем почитать:
-Инфо
-Зона покрытия

б) Butovo.Com
Услуга доступна всем абонентам сети Butovo.Com. Включает в себя более 100 каналов. Что можно почитать на сайте:
-Инфо
-Разные способы просмотра IP TV (на компьютере, на телевизоре)

3) Спутниковое телевидение (установка спутниковой тарелки).
Входные двери в подъезды пестрят разнообразными объявлениями. Некоторая часть из них от установщиков этих самых "тарелок". Мне про них сказать особенно нечего. Если вас интересует данный вид подключения ТВ, можете поинтересоваться, позвонив по номеру на объявлении.

Обратите внимание на дату размещения сообщения, возможно информация изменилась.

 
Lagap Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:17 | Сообщение # 2
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Об аннтене. Аннтену необходимо подключить к "Крабу" в щитке в коридоре. Знаю, что у кого-то разветвителей ёще нет (например в 1 подъезде). Подключение производите в разъемы (один из 4х) выход 20,9 Дб. Самые левые разъемы - верхний и нижний: это разъёмы для транзитного соеденения кабелем от этажа к этажу. У меня на фото нижняя левая (вход) пустая, т.к у меня второй этаж и транзит на нижний этаж - не идёт.
--------------------------------------
Перенесено.
Lagap


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:31 | Сообщение # 3
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Саша, по поводу антены, у нас тоже ничего не работало, при чем в ОДС утверждали что все подключено, после некоторого раздумия и звонков пришли к выводу, что что то тут не чисто, а активно расклеиваимые объявления по поводу подключения только подтвердили наши догадки, на втором этаже (раазводка идет снизу) в щитке на выходе из краба вывернут кабель, дабы все верхние этажи не получили ТВ сигнал.
Подозреваю, что предприимчивый товарищ, предлагающий услуги специально вывернул кабель...
Так что проверьте, возможно дело в этом.
-------------------------------------
Перенесено
Lagap


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:58 | Сообщение # 4
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Из разъяснений ТМ: все тарелки с крыш домов снимут в принудительном порядке. На стену возле своих (чужих) окон (балконов) без проблем, крыша - категорически нет. Нарушение конструкции кровли wacko %) wacko
Установка "Триколора": Горизонт 181* Юг, угол-место 27*, т.е это направление на строительный рынок "Удобный" и левее. Стороне дома Брусилова д.15 (что к остановке Брусилова выходит), в этом плане больше повезло - прямая видимость на линию горизонта smile У нас облом........
--------------------------------------
Перенесено
Lagap


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:50 | Сообщение # 5
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О насущном: о телевидении в доме.
Позавчера соседи по моему дому столкнулись с такой проблемой. При подключении коллективной ТВ антенны (т.е кабеля) к телевизору Аннтеному разъему) срабатывает УЗО в щитке wacko квартиры. воможно кто-то может проконсультировать ситуацию ???? У меня (на втором этаже) был раньше только один "Краб". Когда други-телевизионщики подключали ТВ в моем подъезде, они дополнительно поставили еще один. ТВ идет прекрасно biggrin .Фото ниже:
1 - фото, это стоит "Краб" №1
2 - поставили потом еще один.
3 - разводка на 4 квартиры квартиры (крайние с права 4 разъема).
4 - общаковский "Гордиев" узел .......
------------------------------
http://i019.radikal.ru/0906/3a/eb17254a8c00.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0906/72/58174ae64ddd.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0906/20/7b4b00069cc3.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0906/a1/e37c302bd478.jpg

Перенесено

Lagap


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:54 | Сообщение # 6
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
О насущном: ТВ обещали запустить 15 октября, по оптико-волокну, что обещает хорошее качество сигнала и большую пропускную способность самих каналов. По словам Т.М их будет около 30 шт. Плата будет составлять около 90 руб/мес.
--------------------------------------
Перенесено
Lagap


С уважением Lagap
 
AIBOLIT Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Lagap, а где фото что то не видно гдето потерялось наверное ?

Получил квартирку в Подольске

 
ukrainetz Дата: Среда, 10.06.2009, 17:35 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Lagap)
прямая видимость на линию горизонта У нас облом........

....попробуй скооперироваться с соседями с верхних этажей (конвертер многоканальный и тарелка твои, а тюнера персональные).
Quote (Lagap)

При подключении коллективной ТВ антенны (т.е кабеля) к телевизору Аннтеному разъему) срабатывает УЗО в щитке


...подключают при включенном ТВ??? если да, то можно угробить входную цепь селектора каналов ТВ (такие вещи делаются при выключенном ТВ)
Quote (Lagap)
по оптико-волокну, что обещает хорошее качество сигнала и большую пропускную способность самих каналов

...Саня уточнить можешь в каком формате будет вещание - обычное или уже ТВЧ?


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 10.06.2009, 22:09 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Позавчера соседи по моему дому столкнулись с такой проблемой. При подключении коллективной ТВ антенны (т.е кабеля) к телевизору Аннтеному разъему) срабатывает УЗО в щитке квартиры. воможно кто-то может проконсультировать ситуацию ????

У нас такая фигня была... Сань, пусть нам звонят...


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
ukrainetz Дата: Среда, 10.06.2009, 22:12 | Сообщение # 10
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
...а что реально у вас было, можете детально объяснить? cool

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 10.06.2009, 22:22 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
а что реально у вас было, можете детально объяснить?

Чтобы не было прямой электромагнитной связи нужно отделить негативные процессы телека от сети, т.е. поставить стабилизатор...(уффф пересказала слова мужа, долго-долго мне объяснял, нифига не поняла, если что не так простите, и звоните.)


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
ukrainetz Дата: Среда, 10.06.2009, 22:36 | Сообщение # 12
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
...вот вариант решения подобных проблем,
http://www.telesputnik.ru/archive/111/article/62.html

а вот "реализация в железе"
http://www.t-ross.ru/catalogs/izolyatori/IzolyatoryPlanar.html


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 10.06.2009, 22:39
 
ukrainetz Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Гальваническая развязка своими руками

Метода простая:
1) Ищется пластмассовая коробочка
2) Покупаются/изымаются/утаскиваются 2 F-разъёма для установки на плату(с контактами для пайки)
3) Эти разъёмы закрепляются в вышеозначенной коробке любым доступным способом, только чтобы они не касались друг друга(нам ведь нужна гальваническая развязка?)
4) Приобретается феррит. трансформатор (сердечник с двумя отверстиями, если таких нет, то просто любое феррит. кольцо разумных габаритов, например феррит размером 8х4мм). На каждой половинке этого трансформатора(кольца) наматываем провод(лучше МГТФ) сколько влезет в отверстия, у меня влезло по 2 витка в каждое.
5) Припаиваем первичную и вторичную обмотки к F-разъёмам. Получаем гальванич.развязку с коэф.трансформации равным 1. cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Lagap Дата: Суббота, 13.06.2009, 17:05 | Сообщение # 14
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Метода простая:

Прямо клуб очумелые ручки biggrin biggrin biggrin . Я поступил проше, ...... как и Лена (Z-E) wink фото ниже. Прекраное уст-во. Безшумное АБСОЛЮТНО, на три потребителя (+комп) .....
2000 руб/1000Watt (есть на 250, 500, 750). Царицино, Савеловский, Митино рынок, как правило в отделах где продают ТВ (плазмы, панели и т.д). Фирма Defender biggrin

http://i022.radikal.ru/0906/1f/9d03bd748d36.jpg


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Суббота, 13.06.2009, 17:19 | Сообщение # 15
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Саня уточнить можешь в каком формате будет вещание - обычное

Обычное ..........
Из моего обращения. А остальные-то хоть кто-нибудь написал ???? ТВ меня уже не интересует - т.к стоит ТриКолор, но я все равно написал ...... А плитка холлов подъездов wacko всем пофиг, да ???
...............

Александр Лагутин <lagap56@mail.ru>
Кому: info@altpress.ru
Дата: 11 Мая 2009 15:35:44
Тема: Ремонт подъездов

Добрый день. Обращается к вам житель нового района г.Москвы, Ю-ЗАО, проживающий в муниципальном доме-новостройке 2008 года постройки, в 3 мкр-не Щербинки(г.Москва), что рядом с поселком Милицейский. По прошествии зимы в холле подъезда поотваливалась вся плитка на стенах (дом дал усадку). Вид жуткий ...... На неоднократные обращения у Управляющюю компанию ГУП ДЭЗ, "Гриф" ...... реакции НИКАКОЙ. Прошу вас разъяснить порядок восстановительный работ этими компаниями для проведения соотв-го ремонта.
Обратился к вам, по причине прочтения статьи по ссылке ниже.
http://www.altpress.ru/art.php?id=840
С 01.01.2009 в нашем районе отключены практически все каналы ТВ вещания, за исключением 7 каналов МВ диапазона. Абонентская служба в группе компаний Ю-Бутово, МосТелеКом прокоментировало мне, что договор на обслуживание домов нашего района заключены только по адресам ул. Маршала Савицкого д.8 и д.8 к.1. Остальные дома по ТВ они не обслуживают. Компания ООО "Гриф" утверждает обратное, и вину по необслуживанию ТВ возлагает в полном объеме на МосТелеКом Ю-Бутово .....Прошу Вас разобраться и в обязательном порядке уведомить меня письменно в мой адрес. Намерен обратиться по этому вопросу в порядке права на обращения в Префектуру Ю-ЗАО района и к Мэру г.Москвы Ю.М.Лужкову.

С уважением Lagap 56.

Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/lagap56/


С уважением Lagap
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Телевидение (Варианты, подключение.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика