Подключение к сети интернет в нашем районе - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Подключение к сети интернет в нашем районе (Как, где, когда подключиться к интернет в Моск. Щербинке?)
Подключение к сети интернет в нашем районе
Krasavica Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:13 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Я так понимаю, что многие к Горкому подключились. Собираемся подать туда заявку и хотелось бы узнать мнение подключившихся о том, нормально все работает и какой оптимальный тариф взять безлимитный?

Брусилова, 21
 
ButovoCom Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:36 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Горком начал подключения в районе Щербинка на месяц раньше нас. Но с декабря 2009 года в районе работает провайдер Butovo.com и нам подключено уже более 100 квартир. Советую вам обратить внимание на наши тарифы.

Они ВСЕ безлимитные

http://www.butovo.com/internet/tarifs/

Кроме этого, сейчас действует акция по которой вы платите 4000р и получаете год безлимитного интернет на скорости 2 мегабита в секунду, IP-телевидение, локальную сеть, пиринговую сеть и реальный статический IP. Подключение бесплатно. и все это за 4000р.


http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com


Сообщение отредактировал ButovoCom - Понедельник, 18.05.2009, 13:37
 
Krasavica Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:31 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А интернет от МГТС кто-нибудь проводил?

Брусилова, 21
 
$finik$ Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:48 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Кароче, я подключил от МГТС чё-та нипадумавши. Гавно. Скареи всиво, буду менять

Савицкого 8 корпус 1
 
Krasavica Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:54 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
$finik$, Юрий, а в чем гавно заключается? А то мы вроде с ГОРКОМ договорились на установку, а у МГТС меня соблазнили цены низкие

Брусилова, 21
 
$finik$ Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:12 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Да ён, гад, ели ползаеть, выкидываит частенько вот те и низкая тсена

Савицкого 8 корпус 1
 
Krasavica Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:21 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
А телефон не занят, если в инете лазить?

Брусилова, 21
 
RedTree Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:38 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
ButovoCom, Добрый день.
Неизвестно, когда будут подключать 4 мк.р., в частности дом 30 корп. 1?

================================================
Меня интересует Бутово или Горком, xDSL не для меня - не люблю.


CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1


Сообщение отредактировал RedTree - Вторник, 19.05.2009, 17:48
 
RedTree Дата: Вторник, 19.05.2009, 17:48 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Krasavica, xDSL технология позволяет использовать одновременно телефон и модем. А МГТС, Стрим используют эту технологию.

CАО
МС - 2008
Апрель 2009 - Щербинка
Маршала Савицкого д. 30 корп. 1
 
mike1965 Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:07 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (Krasavica)
А телефон не занят, если в инете лазить?

Нет, телефон не занят.
В этом как раз (в частности )и состоит технология ASDL.

Что касается подвисаний, то не знаю, как у МГТС, а у СтримаTV ничего перманентно не виснет.
Иногда бывает, конечно, что ASDL-модем надо передернуть или TV-приставку выключить-включить, но такое случается не чаще раза в месяц. Да и то ИМХО только потому, что оборудование недавно на АТС поставили.

Но проводные провайдеры тоже не панацея - ихний Интернет тоже частенько подвисает.

На самом деле у ASDL-технологии есть два недостатка по сравнению с "честным проводом":
1. Скорость закачки не может быть выше по-моему 8Мбит/сек, тогда как провода обеспечивают скорость до 100Мбит/сек. Недостаток существенен, если человек качает из И-нета информацию Терабайтами.
Но для обычного юзера и 2 Мбит/сек - выше крыши. Я, например, даже фильмы без проблем качаю: вечером поставил на закачку - утром фильм уже скачан.
Кстати, не надо думать, что, оплачивая 100Мбит/сек подключение, Вы получите такую же скорость закачки. Средняя скорость прохождения данных через Интернет гораздо ниже... Например, попробуйте при 100Мбит подключении покачать драйвера с www.hp.com biggrin
100Мбит/сек Вы получите только тогда, когда будете качать информацию непосредственно с сайтов провайдера, да и то не всегда.
2. Еще один недостаток ASDL-технологии кроется в асиметричности каналов передачи данных. Грубо говоря, Вы качаете информацию К СЕБЕ со скоростью в 2 раза больше, чем передаете информацию ОТ СЕБЯ.
Но этот недостаток тоже далеко не всегда существенен - обычный пользователь Интернета качает к себе гораздо больше информации, чем от себя.
Но ассиметричность ИМХО может сказываться в некоторых экзотических случаях - например, если Вы часто переговариваетесь по Интернет-видеотелефону с удаленным собеседником (например, через Скайп или даже через дремучий Нетмитинг).

Так что - выбор за Вами. smile

 
Krasavica Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:14 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Quote (RedTree)
Krasavica, xDSL технология позволяет использовать одновременно телефон и модем. А МГТС, Стрим используют эту технологию.

RedTree, то, что у СТРИМ так - это я знаю. Пользовались их услугами несколько лет. А по поводу МГТС пытаюсь узнать что и как. А вообще мы с ГОРКОМ уже договорились на установку. Хотя бы на первое время


Брусилова, 21
 
EaST Дата: Среда, 19.08.2009, 06:42 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Хотел подключаться к бутово ком, но в связи с задержкой подключения моего дома, оставил заявку в горком.
Подскажите как сейчас (поскольку посты тут уже все старые:D ) он работает в нашем районе и какоё соединение используется там, через vpn или lan?
ps
в принципе почитал отзывы в инете на различных форумах, больше положительных нежели отрицательных.


 
EaST Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:47 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
подключили
полёт нормальный
скорость инета соответсвует заявленой, внутрение ресурсы работают отлично


 
Avangard Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:49 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ретрекер торрентовский есть у горкома? и телевидение как работает? без проблем?)
 
Rossario Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:48 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
телевидение платное ,так как тестирование онного закончилось(уже около года ждём общей антенны sad ). Насчёт ретрекера не знаю ,так как пользуюсь проверенными временем трекерами. cool Пока провайдер оставляет приятные впечатления ,единственное ,что немного разочаровало ,так это несиметричный канал при 10 М/бит входящей ,только 3М/бита исходящей скорости., но это сглаживается 50% скидками под акцию.

ул.Брусилова, дом 27

Сообщение отредактировал Rossario - Воскресенье, 30.08.2009, 00:59
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Подключение к сети интернет в нашем районе (Как, где, когда подключиться к интернет в Моск. Щербинке?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика