ЖКХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ЖКХ (предупрежден,значит вооружен)
ЖКХ
С-Елена Дата: Суббота, 06.09.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Информация,которая может пригодится !
Срок службы счетчиков холодной воды 12 лет.
Проверку между этим сроком может организовать только управляющая компания или вы сами,если заподозрили ,что счетчики не правильно считают количество потребляемой воды . И нет такого закона,что их надо проверять ровно через 6 лет в обязательном порядке. Если счетчики работаю исправно,то только через 12 лет со дня постановки надо их менять . Все компании,которые звонят вам с принудительным предложением обязательно поменять счетчики иначе количество воды будут считать по средним показателям , действуют незаконно. В случае вопросов идите лучше в МФС. Там все подробно объяснят.


отделять зёрна от плевел
 
Егоркина Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 14:27 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
у нас у счетчика срок срок службы был 4 года. Я могу не менять, а сделать ПОверку счетчика. Это стоит дешевле)

Сообщение отредактировал Егоркина - Воскресенье, 07.09.2014, 14:27
 
Юлда Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
Я могу не менять, а сделать ПОверку счетчика.
только если
Цитата С-Елена ()
вы сами,если заподозрили ,что счетчики не правильно считают количество потребляемой воды .
А если вас все устраивает, то и поверку делать НЕ НУЖНО (через 6 лет). Мне так объяснили на МС 28.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:34 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Звонок только что закончен. Звонили из "Городского центра учета и экономии ресурсов" Минут десять разговаривал вежливо, в оконцовке не выдержал и послал, принял аспирин для разжижения крови biggrin Пишу до кучи в тему smile Суть... Все изумительно, перечислены положения, распоряжения, с датами и номерами, последнее датировано 12 годом. На мои возражения, что они отменены более поздним распоряжением Медведева, ноль внимания, а потом начались угрозы "аннулирования водосчетчиков в связи с неповеркой". Попытался закончить разговор миром, выяснил, что отношения к водоканалу они не имеют, к управляющей конторе также по нулям, вежливо попытался выяснить, что если претензий ко мне по уплате за воду от МФЦ не поступало, с какого боку мне их "центр по аннулированию водосчетчиков". Опять пошли ссылки на распоряжения мэра, и разные циркульные письма. Четко знают время установки водосчетчиков(откуда?), контора зарегистрирована на частное лицо, к госучреждениям никакого отношения не имеет(звонок в воскресенье в 21.00).Положение видно у них бедственное... Набрали штат, закуплены счетчики, надо найти лохов. Короче пылесос "Керби" за 150000 рублей рулит. Это уже третья очередь "ухарей". Первая была в июле, вторая неделю назад, это уже третий товарищ... Но подкован, ничего не скажешь. Сходный момент - все трое сбивались с шага на просьбе прислать официальное письмо с пожеланиями. Первая на это начала грозить тюрьмой-послана была прямым текстом, вторая "хорошо, пришлем"- расстались мирно, третьему, доведено до сведения, что я утомлен, на соленом русском. Эпидемия прям... И куда народ катится? Никто не скажет: "Дядя! На те денЕг! Купишь бутылочку, расслабишься...". Только и знают-нож к горлу: "Деньги давай! Да?!"



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
С-Елена Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:36 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
у нас у счетчика срок срок службы был 4 года

это счетчик горячей воды ?
я так поняла,что лучше всего сразу за всеми объяснениями идти в районный МФЦ (Савицкого 28 ,4 подъезд)

Цитата Arsenic ()
. Звонили из "Городского центра учета и экономии ресурсов"

нам тоже звонили из этой конторы ,тоже угрожали ,что аннулируют счетчик,в МФЦ сказали,чтобы не обращали на них внимание .Все вопросы к ним,в МФЦ ,тем более у них весь расклад что?где ?когда ? указан в компьютере.


отделять зёрна от плевел
 
Arsenic Дата: Понедельник, 08.09.2014, 05:18 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
нам тоже звонили из этой конторы ,тоже угрожали ,что аннулируют счетчик,
Дядечка вчера так и не ответил на вопрос где они были, когда внепланово пришлось менять водосчетчик горячей воды (заклинило напрочь) и почему они нарисовались именно через 6 лет. Три звонка да объявление на двери с требованием обеспечить доступ к водосчетчикам, да объявление в лифтовом холле о мошенниках с настоятельной просьбой обращаться именно к ним и ни к кому более... Итого пять разных контор с протянутой рукой. Точно эпидемия biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 08.09.2014, 05:19
 
Люся Дата: Понедельник, 08.09.2014, 15:30 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
с настоятельной просьбой обращаться именно к ним и ни к кому более...

Я им отвечаю - у нас все поменяно, поверено. Идите с миром priest
Дальше этого разговор никто не продолжает wink


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
ТриЯ Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:03 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Опять начались звонки о поверке.
Цитата Arsenic ()
Четко знают время установки водосчетчиков(откуда?),

И что поверка была только на счетчик горячей воды, в прошлом году.Полистала,почитала на форуме,но так и не поняла: -поверка отменена ? И
Цитата С-Елена ()
Срок службы счетчиков холодной воды 12 лет.

Лена,а это где можно найти ?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
С-Елена Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:35 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
ТриЯ, это написано в паспорте счётчика.В Мфц можно получить подробную информацию

отделять зёрна от плевел
 
ТриЯ Дата: Суббота, 29.11.2014, 21:23 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
С-Елена, Спасибо.Надеюсь,в МФЦ восстановить паспорта на счетчики.Потерялись.Но,решили,что не от паспорта,а от даты прописки вести отсчет.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 01.12.2014, 14:05 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Выписала из газеты объявление-В н и м а н и е!
В городе участились случаи поступления к москвичам
телефонных звонков с требованиями заменить или провести
поверку приборов водоучёта. Звонящие при этом
представляются сотрудниками МФЦ. Запомните , данное
учреждение не производит обзвон жителей по вопросам
задолжности за ЖКУ и необходимости поверки приборов учёта
Если Вы столкнулись с подобной ситуацией ,просим сообщать
об этом на «горячую линию» МФЦ
по тел:8(495)587 88 88
 
OMEGA Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:14 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
на все звонки таких компаний, я задаю встречный вопрос: назовите, пожалуйста, Ваши контактные телефоны и ФИО руководителя. Я с договором иногда расстаюсь и, поэтому, сейчас я перезвоню по указанным Вами телефонам, как закончу свои дела. На что ответ: А вам зачем? и далее угрозы))) Также им говорю ИДИТЕ с миром и точка.
 
Нэт Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:55 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Mari1910, а у меня стоит определитель номера и автоответчик, пусть разную фигню говорят, потом с этой записью можно и в полицию обратиться, что звонят неизвестные и беспокоят, запугивают с целью вымогания денежных средств. С моего телефона вообще тогда сотрудники полиции позвонили одному мошеннику, сразу охоту бросил мне звонить.

Сообщение отредактировал Нэт - Суббота, 06.12.2014, 22:57
 
ТриЯ Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:31 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Для всех,кому надоели звонки о поверке.Введите свой код и увидите, сроки поверки https://voda-uzao.ru/

Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Четверг, 25.12.2014, 17:34
 
СветланаК Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:35 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Посоветуйте плиз, нормальную контору по поверке водосчетчиков.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ЖКХ (предупрежден,значит вооружен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика