Шаблон заявлений в ГИБДД - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Шаблон заявлений в ГИБДД
Шаблон заявлений в ГИБДД
testmaster Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:57 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Кто-то тут спрашивал, как пожаловаться на нарушителя ПДД.

Цитата

Друзья, это технический псто. Поступает очень много вопросов, что нет одного поста, в котором собраны все шаблоны заявлений, которые мы пишем, поэтому этот псто создаю. Под катом пока один шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя, обнаруженного средствами фото- видеофиксации. Писать надо в ГИБДД по ссылке: http://gibdd.ru/letter. Регион выбирается в соответствии с тем местом (регионом), где зафиксировано правонарушение. Ответить должны в течение 30 дней по почте. Телефон лучше указывать мобильный, на него иногда звонят, чтобы уточнить недостающую информацию

Обязательно в заявлении писать:
1. ДАТА
2. ВРЕМЯ
3. МЕСТО (точный адрес: улицу и номер дома, направление движения нарушителя (например, в сторону центра или в сторону области) (просто улицы - недостаточно), если домов рядом нет, например километр трассы)
4. ВЫ СВИДЕТЕЛЬ ИЛИ УЗНАЛИ ОБ НАРУШЕНИИ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ
5. ССЫЛКА НА ФОТО- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ИЛИ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

ПЕРВЫЙ АБЗАЦ:
ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ :
"ХХ МЕСЯЦА 2012 года около ВРЕМЯ часов на МЕСТО я стал свидетелем правонарушения со стороны водителя автомобиля с ГРЗ: НОМЕР (Х 123 ХХ197), который СУТЬ НАРУШЕНИЯ (выехал на встречку, проехал на красный, что то еще). (Фото|Видео) правонарушения: ССЫЛКА НА ФОТО ИЛИ ВИДЕО

ДЛЯ ТЕХ, КТО УЗНАЛ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ:
"Из открытых источников (ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК) я узнал, что ХХ МЕСЯЦА 2012 года около ВРЕМЯ часов на МЕСТО водитель автомобиля с ГРЗ: НОМЕР (Х 123 ХХ197), нарушил ПДД РФ в части СУТЬ НАРУШЕНИЯ (выехал на встречку, проехал на красный, что то еще). (Фото|Видео) правонарушения приведены по указанному выше интернет адресу.

ДАЛЕЕ ДЛЯ ВСЕХ ВСЕ ОДИНАКОВО:

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <...> средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

Прошу, на основании вышеизложенного, привлечь к административной ответственности нарушителя ПДД, о результатах прошу сообщить мне письменно и по электронной почте в установленные законом сроки.

В переписке прошу ссылаться на текст исходного обращения или номер нарушителя, иначе ваши ответы вообще непонятно о чем.

Спасибо"

Еще очень полезная информация в посте holms: http://ru-vederko.livejournal.com/1014870.html


http://ru-vederko.livejournal.com/849284.html


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Среда, 17.04.2013, 04:54 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Всем кому надоели нарушения ПДД, голосуем за инициативу Возбуждать дела против нарушителей ПДД по видеозаписям

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Среда, 17.04.2013, 04:55
 
dmsamoilov1992 Дата: Четверг, 30.07.2015, 11:15 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
В своё время не знал, как пишется заявление в ГИБДД. Да и вообще у меня как-то с этим не ладится. Очень помог один юридический форум, там всё по порядочку и подробно рассказано. Вдруг кому-нибудь ещё пригодится
http://yconsult.ru/avto/zayavleniya-av/gibdd-obrazec-zapolneniya/
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Шаблон заявлений в ГИБДД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика