Стань членом участковой избирательной комиссии сегодня - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Стань членом участковой избирательной комиссии сегодня (чтобы не допустить фальсификаций завтра!)
Стань членом участковой избирательной комиссии сегодня
testmaster Дата: Среда, 26.12.2012, 02:44 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Уважаемые жители Бутово!

Партия «Гражданская платформа» призывает вас стать членами УИК!

Как Вы уже слышали, в связи с изменениями в законодательстве участковые избирательные комиссии (УИК), ранее формировавшиеся отдельно для каждых выборов, будут осуществлять свою деятельность на постоянной основе и формироваться сроком на 5лет (до 2018 года). Именно эти избирательные комиссии будут работать на всех грядущих выборах, в том числе и на выборах депутатов Государственной Думы (2016 год).

Всего на территории страны в ближайшее время должно быть образовано более 95 тысяч избирательных участков и сформированы составы участковых избирательных комиссий.

Член избирательной комиссии с правом решающего голоса обладает гораздо большим объемом полномочий, нежели член с правом совещательного голоса, назначенный партией, или наблюдатель. Как известно, основная масса фальсификаций на выборах происходит на уровне участковых избирательных комиссий, поэтому в целях их предотвращения очень важно, чтобы членами УИК с правом решающего голоса стали добросовестные и ответственные граждане нашей страны.

«Гражданская платформа», как политическая партия, имеет право предложить для назначения в каждую участковую комиссию по одному кандидату.

Если Вы готовы потратить свое время на важное и нужное для страны дело, не допустить повторения фальсификаций, заполните анкету на сайте http://civilplatform.ru/cik_info/ и партия «Гражданская Платформа» предложит Вашу кандидатуру для назначения в участковую избирательную комиссию.

Стань членом участковой избирательной комиссии сегодня, чтобы не допустить фальсификаций завтра!


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Среда, 26.12.2012, 03:09
 
testmaster Дата: Среда, 26.12.2012, 02:53 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Дорогие друзья,

Много выборов и связанных с ними событий произошло с 4 декабря прошлого года. Несмотря на все потуги пропаганды, благодаря вам - независимым наблюдателям - очень многим людям стало ясно, что далеко не все, кто "побеждает" на выборах, этого заслуживают.

Однако многие наблюдатели оказались разочарованы. Казалось, еще немного - и люди выберут тех, кто действительно этого достоин, честно и демократически. Но взамен мы вроде бы получили тоже самое, и даже еще хуже. В общем, быстро победить ложь и обман не получилось.

Крупные выборы пока завершились. Что же дальше?

Мы предлагаем вам стать членом УИК с правом решающего голоса.

В связи с изменением избирательного законодательства члены участковых избирательных комиссий (УИК) будут работать на постоянной основе в течение пяти лет. У вас, как людей с опытом участия в выборах, есть все шансы стать членом комиссии с правом решающего голоса.

Наша задача-максимум - чтобы в каждом УИК работал хотя бы один честный человек. Этот человек может не только наблюдать за процессом голосования и подсчёта голосов, но и непосредственно войти в "кухню" избирательного процесса, а также своим примером перетягивать колеблющихся членов УИК на сторону честных людей. Многие из них становятся на путь фальсификаций, "потому что все так делают", но мы всё равно должны пытаться вернуть веру в справедливость и закон.

Выдвигайтесь в члены УИК - и пусть Ваш голос станет действительно решающим!

Если вы хотите стать членом УИК с правом решающего голоса, пожалуйста заполните краткую форму нашего партнера "Гражданин Наблюдатель": https://docs.google.com/spreads....BY2c6MQ

Благодарим за вашу активную позицию и с наступающим Новым Годом!

С уважением, команда Гракона
http://grakon.org


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:06 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата

для тех, кто хотел бы стать членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.

Сроки уже горят, а оформление документов - это более сложная процедура, чем направление наблюдателей.

Вот вам агитационное видео, которое должно вас воодушевить:

http://youtu.be/hVbk3eByKK8

Распространение ролика приветствуется.

Запись кандидатов в члены УИК в Москве идёт здесь http://uik.rosvybory.org/register .

На 13:00 9 января кандидатами в участковые избирательные комиссии через РосВыборы зарегистрировалось 1170 человек. Через остальные дружественные проекты ещё примерно столько же.
Всего в Москве будет сформировано 3411 избирательных комиссий (по месту жительства).

Ответы на часто задаваемые вопросы здесь http://uik.rosvybory.org/faq

Я уже писал про эту кампанию здесь и здесь, почитайте, если хотите подробностей.

Если вы в Екатеринбурге, то вам сюда (важно, потому что осенью в Е-бурге выборы мэра и городских депутатов).

Если случилась так, что вы (ВНЕЗАПНО) не живёте в Москве или Екатеринбурге, то , как минимум, можно обращаться в "Голос" https://uik.golos.org/


http://navalny.livejournal.com/764152.html


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Стань членом участковой избирательной комиссии сегодня (чтобы не допустить фальсификаций завтра!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика