Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru (Совместные действия жителей на потале gorod.mos.ru)
Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru
testmaster Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:55 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Марина3432, по какому адресу вы писали на портал, дайте ссылку на ваше сообщение. Я посмотрю на их ответы и решим, что делать дальше.

В управу ехать нет никакого смысла, т.к. это они же и пишут описки. И префектура тоже покрывает управу.

Основной принцип такой, пишем на портал, соврали, опровергаем. Соврали ешё раз, опровергаем опять и так до победного, за отписками сейчас контроль возрос, и если в мэрии узнают о вранье, то им не поздоровится.
Далее после нескольких отписок, собираем их и отправляем в мэрию, и по ситуации в другие инстанции.
Обычно это помогает.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Марина3432 Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:14 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
testmaster, Доброе утро! Посылаю Вам ссылку, http://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=262052, ул. Брусилова д.33. По этому адресу только две проблемы: по детской площадке и моя. Там два моих письма и два ответа. У меня еще есть свежие фото. Около недели назад привезли на это поле между гаражом и домом 33 землю. Может подействовало. Но, как завезли землю с огромными булыжниками, так и бросили. Надо ждать. Может разравнивают, а может (это уже мои личные предположения), стоянку очередную делают. Я постараюсь, если получится, здесь выложить фото. А куда писать по поводу большегрузов? Не в курсе? Спасибо за участие!
 
Марина3432 Дата: Вторник, 25.06.2013, 11:22 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Фото не знаю как выложить!!!
 
testmaster Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:34 | Сообщение # 64
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
По большегрузам вот тема есть http://moscherb.ru/forum/23-2680-1

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:36 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Системы, подобной проекту "Наш город", нет ни в одном регионе страны

Ни в одном городе нет порталов для жалоб граждан, аналогичных запущенным в Москве. Об этом 23 июня сообщил С.С. Собянин в интервью каналам "Москва 24" и "Россия 24".

Система электронных городских порталов является очень действенной, к тому же аналогов ей в мире нет. Необходимость запуска таких сайтов была обусловлена тем, что невозможно собрать жалобы у всех москвичей сразу.

"Мы создали уникальную систему электронных порталов. Как 12 миллионов человек могут донести до меня что-то там? Невозможно! Даже если я буду постоянно принимать людей, то приму я 10 тысяч в год, но никак не 12 миллионов", - пояснил врио Мэра Москвы.

Власти города пытались обратиться к мировому опыту по решению данной проблемы, найти подходящую систему, но "ни в Нью-Йорке, ни в Париже, ни в Мадриде ее нет".

В связи с этим, в столице "практически с нуля" были созданы городские порталы "Наш дом", "Дома Москвы", "Дороги Москвы". Там каждый москвич может оставить фотографии с замечаниями и в течение пяти-семи дней получить ответ и уже новое фото с введенными изменениями.
В настоящее время, большая часть москвичей обращаются с жалобами именно в электронном виде, и 80-90 процентов из этих жалоб и предложений отрабатываются в течение пяти дней.

С.С. Собянин заверил, что если "кто-то наврал" о якобы решенной проблеме, то для чиновника это будет считаться должностным преступлением. В таком случае "мы его наказываем по полной".

Напомним, ранее около 50 управляющих компаний оказалось в "черном списке" по результатам работы за год. По словам С.С. Собянина, основной целью "черного списка" является своевременное информирование жителей о недобросовестном отношении управляющих компаний к своей работе.

http://dto.mos.ru/presscenter/news/686335/


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:31 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Заседание Совета при мэре Москвы по противодействию коррупции.

http://www.mos.ru/press-c...._4=1201

На 13:05 Собянин говорит: "все штрафы с подрядных организаций по эксплуатации города, передаются муниципалитетам на благоустройство района. Это должно быть хорошей мотивацией, для того, чтобы и муниципальные депутаты и жители, активнее участвовали по контролю за эксплуатацией и работой эксплуатирующих организаций."

«Для того чтобы обеспечить не только административный, но и народный контроль за тем, что делается в городе, мы ввели три портала — "Наш город", "Дома Москвы", "Дороги Москвы"», — рассказал С.Собянин, добавив, что в неделю от граждан поступает около 5 тыс. заявлений, выявляющих нарушения в сферах эксплуатации дорог, домов и дворов.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Суббота, 13.07.2013, 23:37
 
testmaster Дата: Пятница, 11.10.2013, 03:35 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
На портале «Москва. Наш город» появилось еще 3 оценочных проблемных темы

С 11 октября на портале «Москва. Наш город» каждый зарегистрированный пользователь сможет оценить вежливость персонала, содержание учреждения и качество оказываемых услуг в учреждениях здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, труда и занятости, а также в учреждениях социальной защиты, ЗАГСах и многофункциональных центрах предоставления государственных услуг.

Все оценки будут анализироваться и учитываться органами власти города при проведении проверок и принятии решений.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Пятница, 11.10.2013, 03:37
 
testmaster Дата: Среда, 25.12.2013, 19:48 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
На портале появились новые рубрики.

Многоквартирные дома: Незаконное проживание мигрантов в квартире, Незаконное проживание мигрантов в местах общего пользования (подвалы, чердаки)



Городская территория: Места скопления мигрантов, Незаконное проживание мигрантов в домах и зданиях, предназначенных под снос



Объекты хозяйственной деятельности: Незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу



Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:16 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Обновилось официальное мобильное приложение портала "Наш город"! В новой версии приложения мы постарались учесть ваши предложения, поэтому теперь пользователям iOS, Android и Windows Phone оставлять сообщения по всем проблемным темам портала и отслеживать статус их выполнения стало гораздо удобнее. В случае возникновения проблем и неполадок в работе новой «Мобильной приемной» обращайтесь в службу технической поддержки на emp@mos.ru



https://itunes.apple.com/
https://play.google.com/
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
EmmaWoodhouse Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:44 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Ужас что стало с порталом.
Уже 3!!! мои сообщения не прошли модерацию и отправлены куда то там. Блин.
Доску рекламную сломали, я сфоткала. Не могу отправить-нет такого пункта.
Написала про объявления на стенах, грязь в подъезде, фото приложила-нельзя, блин ,сразу о двух проблемах писать. admin
 
testmaster Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:21 | Сообщение # 71
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, объявления не прошедшие модерацию, отправляются в мэрию, ждите ответа на электронную почту.
О двух сразу давно нельзя.
У вас рекламная доска вообще законно висит? 99% что нет, пишите как Нарушение пользования общим имуществом, текст примерно такой:

Цитата
На входе в подъезды были установлен рекламные щиты. При этом общего собрания собственников МКД по согласованию размещения щитов и распределения получаемых доходов не проводилось. Прошу: 1. Провести проверку на предмет законности действий ДЕЗа (в части самовольной установки рекламных конструкций); 2. Выдать предписание по восстановлению нашего испорченного имущества (стен), установить сроки исполнения; 3. Возбудить административное производство по статье 7.22 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:37 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
testmaster, если бы этих щитов не было, то вообще клеили бы так,портили покрытие.

У нас в комнате для консьержа хранятся чьи то сумки, это законно?? Обычно там висел замок и было опечатано. Сегодня замка не было, я открыла, а там сумки стоят, бутылки.. cry
 
testmaster Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:57 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
EmmaWoodhouse, это вы уже сами - жители решайте как использовать данное помещение. Если это без ведома жителей, то пишите на портал.

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Воскресенье, 29.12.2013, 00:57
 
testmaster Дата: Вторник, 31.12.2013, 21:00 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Lagap, по порталу тут тему создал: http://moscherb.ru/forum/33-2556-1

По покраске стен скорее всего сообщение будет отклонено и перенаправлено в мэрию т.к. такой темы на портале нет.

Почему в одном доме красят а в другом нет, причин может быть много, там может жить чиновник или кто-то из ГКУ ИС, ДЕЗ, или там активные жители, или располагает сам подрядчик и т.д.

Старший вашего дома какие-то действия предпринимал?


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Суббота, 11.01.2014, 04:07 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Количество тем продолжает увеличиваться:



Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Жители района Бутово, пишите чаще на портал gorod.mos.ru (Совместные действия жителей на потале gorod.mos.ru)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика