Оформляем консьержа повторно - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оформляем консьержа повторно
Оформляем консьержа повторно
Damochka911 Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:47 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
В связи с Постановлением Правительства Москвы № 369-пп от 16 августа 2011 г. "О порядке предоставления управляющим организациям супсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов"
за 8 часовой день - 1 МРОТ.
Кто в дезе оформлял охрану методом консьержа по новой?
 
Damochka911 Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
с сайта Правительства г. Москва
01.01.2011
С 1 января минимальный размер оплаты труда вырастет до 10,4 тыс. рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Москве в 2011 году увеличится дважды: с января — до 10,4 тыс. рублей и с сентября — до 10,9 тыс. рублей.

Трехстороннее соглашение между правительством Москвы, московским объединением профсоюзов и московским объединением работодателей об увеличении МРОТ было заключено 2 декабря 2010 года. Предыдущее соглашение было подписано в конце 2009 года. Минимальный размер оплаты труда в Москве с 1 января 2010 года составил 9,5 тыс. рублей, с 1 мая 2010 года — 10,1 тыс. рублей.

Как заявил Мэр Москвы С.Собянин на церемонии подписания нового соглашения, МРОТ в Москве в 2011 году станет самым высоким по России. Он также отметил, что все ресурсы, необходимые для увеличения МРОТ, заложены в проекте бюджета столицы на 2011 год.
 
Damochka911 Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:58 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Интересно, но кто-нибудь оформлял именно своего консьержа? Который уже работает в Вашем подъезде?
В письме, разосланном ОАО ДЕЗ р-на Южное Бутово предлагается всем по новой пройти процедуру оформления и не от подъездов, а от всего дома до 1 ноября. Насколько это законно?
Ведь всю имеющуюся информацию ДЕЗу передала управа.
У кого какие соображения?
В беседе Цветкова Т.В. на вопрос как оформить именно нашего консьержа и когда начнется заключение договоров - ничего не ответила.
Не означает ли, что как только 1 ноября ДЕЗом будет получен протокол собрания ДЭЗ наймет на работу кого захочет.
 
tatianas Дата: Понедельник, 24.10.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Damochka911 , я ничего не получала, только что звонила в ДЕЗ Цветковой, она подтвердила, что протокол должен быть именно от дома, с приложением к нему по конкретным подъездам + 51% подписей собственников от всего дома. До 1 ноября, блин.

Брусилова, 17
 
Lawyer Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:08 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Мы тоже собрали подписи, старшая по дому отвезла.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Nikka Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Вот что я слышала:
Срок до 01.11.2011 сжат для того чтобы ДЕЗ успел подать полный пакет документов для выделения денег и до 15.12.2011 (туда, куда подает пакет док-в ДЕЗ)должны успеть проверить. Если позже, то на содержание консъержа будут выделены средства только с февраля 2012 г.
ДЕЗ консъержек будет оформлять пока на 6 месяцев, а дальше - не известно. Сами жители должны оборудовать комнату консъержа необходимой мебелью и инвентарем и отразить в акте при подаче документов в ДЕЗ.
Деньги выделяются только на 1 консъержа на подъезд из расчета 8-ми часового дня, 5-ти дневной недели.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Damochka911 Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:06 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Можно "Рыбу письма" в ДЭЗ
 
yura133 Дата: Среда, 26.10.2011, 17:02 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Добрый день всем, кого интересует вопрос организации службы консьержей в наших с Вами домах в 2012 году!
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 16 августа 2011 г. № 369-ПП «О порядке предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов», отменившим ранее действовавшее Постановление Правительства Москвы от 3 февраля 2009 г. № 72-ПП "Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду", с 1.01.2012 изменился порядок трудоустройства и оплаты труда службы консьержей в многоквартирных домах города.
С 1.01.2011 начинает действовать «Порядок предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов», утвержденный вышеназванным Постановлением от 16.08.2011.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Среда, 26.10.2011, 17:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Таким образом:
1. Я понимаю так, что с начала года все консьержи должны быть трудоустроены на основании трудового договора с управляющей организацией. По крайней мере, именно так указано в Постановлении. Значит надо перезаключать трудовые договора консьержей с ООО ЧОП «Группа безопасности «Русский стиль» на управляющую организацию? У кого какие мысли по этому поводу?
2. Субсидии предоставляются в период с 1 января по 30 июня 2012 г. и только на подъезды жилых домов, отвечающие следующим требованиям:
- отсутствуют исправные камеры видеонаблюдения системы обеспечения безопасности города;
- помещения дежурного по подъезду оборудованы санузлом или портативным биотуалетом, стационарным или переносным телефоном и огнетушителем;
- дежурство в подъездах жилых домов дежурными по подъезду осуществляется на основании трудового договора с управляющей организацией.
3. Размер субсидии в денежном исчислении, как уверили в ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово» будет несколько выше размера оплаты труда консьержа, установленного на сегодняшний день, и будет исчисляться по некой формуле: С = 1,092 x ЗП x t x n,
где:
С - размер субсидии;
1,092 - повышающий коэффициент, учитывающий расходы, связанные с подменой дежурного по подъезду на период отпуска продолжительностью 28 календарных дней и временной нетрудоспособности в связи с болезнью продолжительностью 3 календарных дня;
ЗП - размер минимальной заработной платы, определенной Московским трехсторонним соглашением между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями промышленников и предпринимателей (работодателей) на соответствующий период, с учетом установленных законодательством начислений на нее;
t - количество месяцев, в течение которых осуществляется компенсация затрат, возникающих у претендента на получение субсидии, по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов за счет субсидии;
n - количество подъездов, отвечающих установленным требованиям.
Субсидия пойдет на оплату труда консьержей из расчета 1 смена – 8 часов и пятидневка. Я лично понял именно так. Правда, не ясно все же, сколько из субсидии будет выплачиваться на руки консьержу. Может кто сориентирует? Очень важный на мой взгляд вопрос.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Среда, 26.10.2011, 17:03 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
4. Требование по порядку проведения общих собраний и сбора подписей, выдвигаемое ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово» со ссылкой на Постановление, на мой взгляд неоправданно ущемляет права тех жителей, которым не безразлично каково состояние подъездов, каков в них порядок и пропускной режим. Требование ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово» заключается в том, что протокол должен быть подписан большинством жителей многоквартирного дома, а не подъезда в частности. Не представляю, как например, расшевелить инертную часть жителей соседствующих по дому подъездов (третий подъезд приятное тому исключение из увы, но уже ставших нормой правил, и благодаря активной позиции Оксаны Котик и непосредственно жителей третьего подъезда)? Почему должны ждать «пробуждения» всех «спящих» те, у кого уже год в нормальном режиме функционирует служба консьержей в отдельно взятых подъездах многоквартирного дома? Вот не пойму этого «коллективизма»!!! Сегодня именно такую позицию излагал в ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово». Считаю её, на мой взгляд, правильной и прошу, при Вашем согласии, всех старших по подъездам, кто еще будет обращаться в ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово» с инициативой по созданию, либо по продолжению работы службы консьержей в Ваших подъездах, поддержать её. Вместе мы сила!!!
5. Для включения в заявку на получение субсидии мной сегодня написано личное заявление на имя генерального директора ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово», сдан оригинал Протокола общего собрания и список жильцов с их подписями. Хочу проинформировать всех старших по подъездам: срок подачи документов в ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово» на получение субсидий в 2012 году – 1 ноября 2011. Это требование ОАО «ДЕЗ района Южное Бутово». Поторопитесь!!!
6.Ну и напоследок, давайте взаимно информировать друг друга о всех новостях по данной теме. Я лично могу помочь всем, что мне под силу. Мой тел: +7(916)1840004

С Уважением, Мальцев Юрий Иванович, старший по 2 подъезду


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Lawyer Дата: Среда, 26.10.2011, 17:23 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Вот точно, это проблема, скоординировать желания жильцов многоподъездного дома. Куча мнений, да и их не собрать. В очередной раз радуюсь своему одноподъездному дому.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Гость Дата: Четверг, 27.10.2011, 10:21 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Куча мнений, да и их не собрать.


Да и не нужно никому, поарть горазды и права покачать про бардак и все такое, а как суть до дела сразу в кусты, моя хата с краю. Нужно только единицам.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 27.10.2011, 10:39 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (yura133)
Почему должны ждать «пробуждения» всех «спящих» те, у кого уже год в нормальном режиме функционирует служба консьержей в отдельно взятых подъездах многоквартирного дома?


yura133, Тут все яснее ясного к бабке ходить не нужно, усложняют процедуру специально, экономить хотят бюджетные средства.


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оформляем консьержа повторно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика