Все о возврате НДФЛ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Все о возврате НДФЛ (Пишем, советуем кто что знает)
Все о возврате НДФЛ
ирина Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:39 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Заинтересовавшись вопросами Ленуська, наткнулась на статью - может кому и пригодится
http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html
Кстати, там можно и вопросы свои задать.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Пятница, 16.09.2011, 23:43
 
Nikka Дата: Суббота, 17.09.2011, 15:56 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Соседи, когда будете брать справки для ИФНС об уплаченном кредите и %%%, берите за все годы, начиная с подписания кредита.
На прошлой неделе ездила в МИА за справками, которые я заказывала по телефону. Специалист МИА
Хватикова Н.М. сказала, что эти справки нужны начиная с года получения собственности, т.е. за 2010-2011 гг. За 2009 г. справку не выдала. По работе ездила в ИФНС др. района, там мне сказали что справки нужны с момента подписания кредитного договора за каждый год.
Придется снова заказывать и ехать...


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Nikka Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:54 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Плиз, кто в курсе, подскажите, нужно открывать в СБ сберкнижку для того, чтобы ИФНС вернула вычет или можно указать номер карточки др. банка, например Банка Москвы.

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:24 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Плиз, кто в курсе, подскажите,


Когда я писала заявление на возврат налога, то у меня была сберкнижка СБ, поэтому я указала только номер счета и № филиала. При мне подавали и указывали все реквизиты банка, в котором у человека была карточка. Еще он приложил ксерокопию самой карточки.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Среда, 21.09.2011, 14:13 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
ирина, Большое спасибо за информацию, буду надеятся, что можно на карточку.

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ЧиЛи Дата: Среда, 21.09.2011, 18:40 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Nikka, Удалось ли Вам взять в МИА взять справку за2009г?Почему они сразу не дали за все года? Мудрят что-ли? Или невнимательносить?
 
ирина Дата: Среда, 21.09.2011, 20:48 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Большое спасибо


Да не за что. Буду рада, если помогла.
***********************************

Маленькая ремарка всем. У нас не было никаких проблем. Кредит платили ровно до окончания срока маротория. Написав заявление - получили пакет всех документов за все 2 года в двух подлинных экземплярах. В налоговую подали - один комплект подлинник, второй - ксерокопию. Второй подлинник оставили на потом сыну. Деньги все получили.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:04 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ЧиЛи)
Nikka, Удалось ли Вам взять в МИА взять справку за2009г?Почему они сразу не дали за все года? Мудрят что-ли? Или невнимательносить?

Я звонила в МИА и попросила выдать справку за 2009 г. для ИФНС и спросила почему не отдали сразу, на эту часть вопроса ответ не получила, сказали, что можно уже забрать. Скорее всего специалист выдавашая мне документы просто не знала и решила, что если я подаю декларацию за 2010, то за 2009 г. справка мне не нужна.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Nikka Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:53 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ирина)
получили пакет всех документов за все 2 года в двух подлинных экземплярах. В налоговую подали - один комплект подлинник, второй - ксерокопию. Второй подлинник оставили на потом сыну.

Если я правильно понимаю, Вы с мужем были заемщик и созаемщик, ребенок на момент подписания был не совершеннолетним. По этой причине Вам дали 2 экз. документов в оригинале?


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:34 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Если я правильно понимаю, Вы с мужем были заемщик и созаемщик, ребенок на момент подписания был не совершеннолетним


Сорри, за поздний ответ, но ....Вы поняли не правильно. На момент подписания КД - сын был совершенолетним созаемщиком, не имевшим дохода. А т.к. с мужем ситуацию присоединения, а потом вынесение в отдельное дело - рассказывала, поэтому в ГНИ и взяли все доки на мужа в копиях (кроме его справок 2НДФЛ).


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Всем привет! Была в 27 ИФНС.
Для того чтобы у вас приняли декларацию (ком. 108), нужно сначала с паспортом и имеющимся ИНН зайти в ком.106, взять бланк заявления, заполнить 3 стр. и дождавшись своей очереди, по новому месту прописки вам выдадут новый бланк с печатью 27 ИФНС с тем же ИНН или уведомление о постановке на учет в ИФНС №27.
В пятницу простояла в очереди почти 2 часа, добрейшая инспектор по работе с физ. лицами то "трудилась" на личном мобильнике, то куда-то выходила, между делом принимала налогоплательщиков. Далее вы идете в ком. 108 к инспектору, который просматривает документы и принимает декларации. В этой же комнате есть чистые бланки, можете взять, в коридоре все написать, соответственно потом сдать. На 1 эт. рядом с охранником есть платный ксерокс, 1 стр. - 10 руб.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.

Сообщение отредактировал Nikka - Воскресенье, 16.10.2011, 17:54
 
ирина Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:05 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
нужно сначала с паспортом и имеющимся ИНН зайти в ком.106,


В этом году "проскочила" по фактическому месту проживания, но чует мое сердце - больше мне это не светит... Придется перерегистрироваться.......
Интересно, а подать по интернету нельзя? Постановку на учет - точно можно, а вот это - никто не слыхал?


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:31 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ирина)
Интересно, а подать по интернету нельзя? Постановку на учет - точно можно, а вот это - никто не слыхал?
Я по этому поводу (перерегистрация) обращалась в ИФНС по бывшему месту жительства и
27-ИФНС прямо на сайте налоговой. Мне обещали сообщить о приянтом решении. Спустя 3 недели недождавшись ответа, я ездила в 27-ИФНС сама.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:27 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Спустя 3 недели недождавшись ответа, я ездила в 27-ИФНС сама.


Понятненько...... Спасибо большое))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:51 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Для тех, кому актуальна информация по сдаче декларации в ИФНС-27.
ИФНС-27 тоже работает 2-ю и 4-ю субботы месяца с 10:00 до 15:00.
От метро Дм.Донского на маршрутке 342 доехала до м. Новоясеневской, потом доехала до ст.м. Новые Черемушки, выход из метро к магазину "Охотник", далее вниз ул. по Гарибальди пешком до ИФНС-27.
В 9:35 была уже вторая в 108 ком.
Принимала только одна инспектор из трех. В первый раз когда я приезжала, у меня были с собой не все документы. По вашему желанию налоговый вычет вернут через любой банк какой пожелаете, главное им нужны реквизиты банка.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Все о возврате НДФЛ (Пишем, советуем кто что знает)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика