Прописка родственников - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Прописка родственников (Как прописать маму, папу, бабушек и дедушек)
Прописка родственников
Sema Дата: Среда, 12.11.2008, 15:12 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Господа, а вообще то друзья. Сегодня возник вопрос как прописать свою маму к себе в квартиру. Ходил на 2-ю Мелитопольскую. Тема: мама из Приднестровья, паспорт загран Российский местный паспорт еще СССР. Хочу прописать. Мне сказали бери ее загран паспорт и для начала на ул. Ю.Бутовская дом 3 кабинет 3 (ОФМС) для подтверждения гражданства. Плюс выписка из домовой книги, согласие всех совершеннолетних членов семьи, подтверждение родства (мое свидетельство о рождении), заявление на прописку (заявление у начальника паспортного на этой же 2 Мелитопольской) и документы на комиссию по рассмотрению этого вопроса. Единственное что (я сам дурак) збыл спросить мы же ДСН имеем не от города а от МО. Но правда, я сказал что я военный и проживаю в нашем чедесном районе.

Маршала Савицкого 8
 
pol Дата: Среда, 12.11.2008, 15:58 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Sema)
Сегодня возник вопрос как прописать свою маму

Sema я поднимал данную тему вот здесь http://www.vsud.ucoz.ru/forum/28-1499-1 загляни может что полезное увидишь. Пока длянас это очень тяжело сделать, т.к. надо по большому кругу идти с просьбами, "но идуший - дойдёт до цели"


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
pol Дата: Среда, 12.11.2008, 16:04 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
т.е. в нашем случае надо писать заявление в организацию с которой вы заключили ДСН и уж потом при их согласии и внесении изменений в ДСН идти в паспортный стол.

с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 12.11.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (pol)
внесении изменений в ДСН

А зачем вносить изменения в договор соцнайма? Я так поняла что речь о регистрации мамы по месту ее проживания с семьей сына.... и не более...
Или я в чем-то заблуждаюсь...?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Sema Дата: Среда, 12.11.2008, 19:45 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Всем спасибо за отклик. Действительно дорогу осилит идущий, или хотящий

Маршала Савицкого 8
 
14пус Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сталкивался с этой проблемой. Хотел прописать родную сестру. В паспортном столе все бумажки (заявления, копии) все сделали без вопросов. Выдали бланк (письмо) в Хользуновскую КЭЧ, чтобы они дали свое согласие или несогласиее. В КЭЧ приемные дни по этим вопросам только по понедельникам и еще какой-то день всего несколько часов. Потом все заявления копия росписи должны заверяться у нотариуса. В итоге я все бросил (неуверен дадут-ли они свое согласие). Кто-нибудь может сказать, реально они дают согласие на прописку близких родственников и чем при этом руководствуются.

ул. Брусилова, д.15/1, 13 этаж, 1 подъезд
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Прописка родственников (Как прописать маму, папу, бабушек и дедушек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика