БЕЛАРУСЫ ЕСТЬ? браты отзовитесь - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » БЕЛАРУСЫ ЕСТЬ? браты отзовитесь (разные национальности и сообщества)
БЕЛАРУСЫ ЕСТЬ? браты отзовитесь
Cooking Дата: Суббота, 28.11.2009, 03:01 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Rub)
давая сябровать!!!

давай сяброваць biggrin
сала шмат, цыбули и самагонки tongue
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 28.11.2009, 08:32 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Cooking)
сала шмат, цыбули и самагонки

Я к самогону драников со шкварками зажарю pиз подмосковной бульбочки,с поем мы дружно:ИЗ какой стороны я неприбыл ,по какой не пройду я тропе , друга я никогда не обижу ,если с ним подружился в БРУСАВИЦКЕ cry :'( cry


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Суббота, 28.11.2009, 08:59
 
Татуся Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:43 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Cooking)
... вы слышали фразу национальная черта или национальное достоинство?

Вы прям какой то ваинствующий националист-белорус. smile Скорее всего Вам не очень повезло хорошо устроиться на родине, поэтому Вы приехали в другую страну, что бы получить шанс.Думаю таких здесь очень много, ни только белоруссов , но и людей других национальностей, и даже тех же самых россиян, которым у себя в провинции тоже не все удалось. Многих привлекла столица, некоторым удалось реализовать свою мечту, они устроились в Москве, а некоторые вернулись обратно.Расскажите, что у Вас получилось реализовать расскажите... просто по-человечески.....без беллорусского акцента....или хотя бы его на второй план перенесите....думаю эти Вы приняните к этой теме людей с такими же проблемами, ваших единомышленников....и ни только белоруссов....Успехов....О себе добавлю, к сожалению нет белорусской крови, но родители , когда мне было 6 лет....т.е в 1969 году, поняли что надо что то менять, и из российской глубинки переехали сперва в Московскую область..потом в Москве закрепились...Второй ребенок (моя сестра )и внук их уже были урожденными москвичами....что то получилось..что то нет.Было не легко, хотя и жили в своем отечестве. Думаю многие на Щербинке приезжие,многие прежили переезды из далеких родных сторон коренных москвичей мало.....хотя кто знает smile :)


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд

Сообщение отредактировал Татуся - Суббота, 28.11.2009, 09:44
 
Cooking Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:38 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
подружился в БРУСАВИЦКЕ
друганы! Ура!
а кстати, почему в названии города Брусавицк не учтено название ул. Захарьинские дворики? не порядок! меня как будущего проживающего этой улицы трохи волнует.


Сообщение отредактировал Cooking - Вторник, 01.12.2009, 17:58
 
Cooking Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:53 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Татуся)
Расскажите, что у Вас получилось реализовать расскажите... просто по-человечески.....

))) ну так я ж раньше и говорил, что уехал оттуда, получая там 300 баксов (это нормальная з/п до сих пор там, ну или 300-500; к примеру 1-шку снять стоит от 200 баксов).

а вообще то, если серьезно, я приехал сюда из-за своей жены, мы долго встречались на расстоянии Минск-Москва, нам это надоело, я все кинул (работу) и оставил (квартирку, сдав ее в аренду) и приехал сюда просто наобум. это было в 2005. устроился в одну бел-росс контору, там у меня были знакомые, попротирал там штаны полгода за 600 бачинских в месяц (за 350 снимал хатку вместе с женой), потом через знакомых же пацанов устроился в другую конторку и проработал там 4,5 года. недавно уволился 24/11/2009 так как мне скоро переезжать в Брусавицк, а мотаться по 3 часа в одну сторону на север Москвы я не хочу, не по мне это. ща занимаюсь воспитанием сына, переездом, вообщем приятные заботы. отдохну пару тройку месяцев, и потом может быть найду работу здесь по месту, на юге. или нет, не так: работа всегда дурака найдет. на родину возвращаться пока не хочу, да и нет смысла покамисть. м.б. как до пенсии доживу - тогда и посмотрим чем все это закончиться )))

Сообщение отредактировал Cooking - Вторник, 01.12.2009, 17:54
 
zanoza24 Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:53 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Cooking)
Захарьинские дворики

когда созрело это название Брусавицк, ул. Захарьинские дворики небыло.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Вторник, 01.12.2009, 17:54
 
Cooking Дата: Вторник, 01.12.2009, 17:57 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
когда созрело это название Брусавицк, ул. Захарьинские дворики небыло.

не правда! они были еще до того как район Щербинка появился.
ну вообщем не так уж важно. лично мне просто не нравиться название такое Брусавицк. какое-то оно КВНовское получается. там была такая команда станция Брюховицкая (ну типа того).
я свою территорию называю просто Дворики.
 
zanoza24 Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:01 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Cooking)
Брусавицк

не нарвица, не ешь! biggrin


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:01 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Cooking)
Дворики.

ни кто не запрещает! biggrin


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Rub Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:36 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Cooking, не правда! они были еще до того как район Щербинка появился.
Земляк, а ты не прав.. дворики были а вот улицы такой не было
 
zanoza24 Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:09 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Cooking, Можете называть Брусавицкие задворки.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 02.12.2009, 00:54 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Можете называть Брусавицкие задворки.

Мы находимся на самой границе нашей столицы и подмосковья, значит мы застава , а лучше крепость. Брусавицкая застава, мне нравится , есть же в Москве -Рогожская и другие , тогда Захарьинские дворики - ворота , почти что Покровские и красиво и нет споров .


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
pionerka Дата: Среда, 02.12.2009, 12:09 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Брусавицкая застава, мне нравится

GERTRUDA52, мне тоже нравится это название,классно звучит biggrin


Красота в глазах смотрящего
 
treff Дата: Среда, 30.12.2009, 11:51 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет! Я новенькая. Вчера ездили, получили ключи по смотровому ордеру. Посмотрели, расстроились, будем жить на Брусилова, 27. Ну а если по теме? Я тж родилась и всё детство провела в Гродненской области smile В МО живём уже 20 лет, вот теперь переезжаем в Брусавицкий район smile

Фунтик
 
Nikka Дата: Пятница, 01.01.2010, 02:15 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (treff)
Посмотрели, расстроились, будем жить на Брусилова, 27.
Почему расстроились? В нашем районе народ дружный, всегда подскажут, если нужно.
Вот в Новогоднюю ночь народ ушел к елке на Савицкого д. 16, вы почитайте ветку своего дома или др. домов, найдете соседей, подружитесь и все будет совсем иначе, мрачные мысли исчезнут! Я правда не из вашего дома, но могу сказать, что со своими соседями по подъезду я познакомилась на стадии оформления документов. Мы друг к другу ходим в гости, перезваниваемся. Когда в нашем подъезде с 14 этажа затопили (сорвало гибкую подводку с горячей водой на кухне) несколько этажей, то соседи с 12,10,6 этажей побежали убирать воду в затопленной квартире, а когда приехала хозяйка затопившей квартиры, то никто даже не подумал учинять разборки, просто взяли и помогли ей убирать воду в ее квартире. Дай Бог, чтобы в нашем подъезде и остальные, кто въедет в новые квартиры были такими же отзывчивыми и благородными людьми.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » БЕЛАРУСЫ ЕСТЬ? браты отзовитесь (разные национальности и сообщества)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика