Письмо Ю.М Лужкову о введении дифференцированной платы. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо Ю.М Лужкову о введении дифференцированной платы.
Письмо Ю.М Лужкову о введении дифференцированной платы.
Ангелёна Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:26 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Уважаемые соседи домов 28/1,30/1 и 32/1.Предлагаю написать коллективное письмо мэру Москвы Лужкову Ю.М. о введении дифференцированной платы за жилое помещение применительно к различным группам нанимателей в БДД.В Постановлении о концепции формирования сети бездотационных домов от 5 августа 2008 г. № 708-ПП за его подписью чётко оговорено:
Предполагается также ввести дифференцированную систему платы за жилое помещение применительно к различным группам нанимателей:

I группа нанимателей - граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (вставшие на жилищный учет до 1 марта 2005 г.) и снимаемые с учета при предоставлении им жилого помещения по договору найма в бездотационном доме. Для данной категории очередников предоставляются гарантии бессрочного права пользования жилыми помещениями в бездотационных домах городской сети путем многократной пролонгации договора найма жилого помещения. Представляется необходимым для данной группы нанимателей жилья в бездотационных домах установить наиболее льготный режим платы за жилое помещение по сравнению с остальными группами нанимателей. При этом суммарный объем платежей по всем категориям нанимателей не должен приводить к необходимости дотирования содержания помещений дома из городского бюджета и изменению режима его нулевой рентабельности.

II группа нанимателей - граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и не снимаемые с учета до подхода очереди на получение жилого помещения. Правовой основой для предоставления жилого помещения данной категории граждан должны стать соответствующие положения городского жилищного законодательства. При этом предполагается, что данная группа нанимателей в добровольном порядке выбирает схему проживания в бездотационном доме с получением из бюджета города Москвы субсидии на строительство или приобретение жилья. Одновременно такой наниматель на добровольной основе может принимать участие в одной из жилищных накопительных систем для обеспечения возможности приобрести жилое помещение, соответствующее потребностям его семьи, площадь которого должна быть не менее нормы предоставления. В случае отказа гражданина от избранной им схемы улучшения жилищных условий за ним сохраняется только право найма жилья в бездотационном доме на условиях I группы нанимателей.

III группа нанимателей - граждане, не состоящие на жилищном учете, категории которых установлены правовыми актами Правительства Москвы.

Плата за наем подлежит включению в структуру ежемесячных платежей граждан за жилье в виде отдельного платежа, который не относится к платежам, взимаемым за техническое обслуживание и ремонт или за коммунальные услуги. Средства, собранные в виде платы за наем жилых помещений в бездотационных домах, подлежат перечислению в бюджет города Москвы и должны направляться на решение социальных задач в жилищной сфере, в том числе на создание новых бездотационных домов. Главным администратором доходов бюджета города Москвы по платежам за наем жилых помещений в бездотационных домах жилищного фонда коммерческого использования города Москвы является Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. На него же возлагаются функции по обеспечению в установленном порядке бухгалтерского и статистического учета данных домов. Учет, ведение и хранение технической документации по бездотационным домам осуществляются в порядке, установленном для многоквартирных домов жилищного фонда в городе Москве.

На данный момент,ставка найма за кв.м. ком найма одинаковая для всех групп(после Н.Г. 35+23 обслуживание).
Считаю необходимым отстоять свои права как очередников 1-ой группы.
Жду предложений по составлению письма.

 
Lelika Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Ангелёна, привет, являюсь очередником I группы, полностью поддерживаю тебя за отстаивание своих прав, только вот в составлении коллективного письма подписи живые небось нужны, а собрать-то их не реально. Или можно без них?
А в письме так и написать, почему не работает постановление, которое он ( Лужков) сам и подписал, написать что в ЦАЖ говорят, ( мол для всех плата одинаковая).
Ну в общем надо написать и показать наше возмущение!
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Lelika, давайте тогда каждый от себя отправит письмо Ю.М. Лужкову с просьбой содействия в данном вопросе,раз есть сложности с собиранием подписей.
Вот примерное письмо.Кто хочет может им воспользоваться.Может внести свои коррективы.Я не специалист в составлении писем,но хоть что-то.Письмо нужно отправлять с уведомлением.Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13;
121205, ул. Новый Арбат, д.36/9; САит Правительства Москвы http://www.mos.ru

Уважаемый Юрий Михайлович! Обращается к Вам очередник общей очереди на жильё с 19.. года Имя Отчество Фамилия с просьбой разобраться и посодействовать в решении вопроса по льготной оплате как для нанимателя 1-ой группы в бездотационном доме. В постановлении о концепции формирования сети бездотационных домов от 5 августа 2008 г. № 708-ПП за Вашей подписью есть пункт, который оговаривает для меня, как для нанимателя 1-ой группы ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ В СЕТИ БДД.
«Предполагается также ввести дифференцированную систему платы за жилое помещение применительно к различным группам нанимателей:
I группа нанимателей - граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий (вставшие на жилищный учет до 1 марта 2005 г.) и снимаемые с учета при предоставлении им жилого помещения по договору найма в бездотационном доме. Для данной категории очередников предоставляются гарантии бессрочного права пользования жилыми помещениями в бездотационных домах городской сети путем многократной пролонгации договора найма жилого помещения. Представляется необходимым для данной группы нанимателей жилья в бездотационных домах установить наиболее льготный режим платы за жилое помещение по сравнению с остальными группами нанимателей. При этом суммарный объем платежей по всем категориям нанимателей не должен приводить к необходимости дотирования содержания помещений дома из городского бюджета и изменению режима его нулевой рентабельности.
II группа нанимателей - граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и не снимаемые с учета до подхода очереди на получение жилого помещения. Правовой основой для предоставления жилого помещения данной категории граждан должны стать соответствующие положения городского жилищного законодательства. При этом предполагается, что данная группа нанимателей в добровольном порядке выбирает схему проживания в бездотационном доме с получением из бюджета города Москвы субсидии на строительство или приобретение жилья. Одновременно такой наниматель на добровольной основе может принимать участие в одной из жилищных накопительных систем для обеспечения возможности приобрести жилое помещение, соответствующее потребностям его семьи, площадь которого должна быть не менее нормы предоставления. В случае отказа гражданина от избранной им схемы улучшения жилищных условий за ним сохраняется только право найма жилья в бездотационном доме на условиях I группы нанимателей.
III группа нанимателей - граждане, не состоящие на жилищном учете, категории которых установлены правовыми актами Правительства Москвы.»
На деле ЭТО НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Мне предлагается по договору оплачивать найм в БДД БЕЗ ЛЬГОТ. Предполагаемая ставка за кв.м. найма в БДД на 2010 год 35 рублей+23 рубля обслуживание. Почему я отстояв в общей очереди на жильё (…. лет) и не получив заслуженного социального жилья по причине отсутствия данного на балансе города, не имею права на льготную оплату найма в БДД?
Прошу Вас рассмотреть данный вопрос и очень надеюсь на Ваше содействие в его решении.

С уважением, ФИО. адрес настоящей прописки и адрес ожидаемого жилья.

Число и подпись.

Сообщение отредактировал Ангелёна - Вторник, 17.11.2009, 17:42
 
Ya Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:56 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
Привет! Я с вами, я тож очередник 1 группы, вот только действительно проблемма с коллективным письмом... я отправлю письмо от себя, если придумаем как подписи собрать - то готова подъехать.... у нас есть еще необходимость в коллективных письмах...

***ЛЮСТРЫ! ***ПЕРЕЕЗДЫ*** СКИДКИ!***

форум
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ya)
я отправлю письмо от себя

отлично!Хотя-бы так.Нам надо успеть до конца года это как-то выяснить.
Quote (Ya)
у нас есть еще необходимость в коллективных письмах...

это скорее всего будет действительно реальным после вселения.Пока собрать всех будет сложно ИМХО.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Вторник, 17.11.2009, 14:00
 
Simon Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:04 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Надо торопится так как в ноябре-начале декабря выйдет распоряжение о ставках в БДД
 
Ya Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
Ауууу куда отправлять то? скажите плиз...

***ЛЮСТРЫ! ***ПЕРЕЕЗДЫ*** СКИДКИ!***

форум
 
Tsooker Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
dry dry dry и я с вами!!!!!

Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1

Съесть стакан семечек - все равно, что выпить ложку растительного масла и облизать грязную пятку...
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:24 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ya)
Ауууу куда отправлять то? скажите плиз...

Quote (Ангелёна)
Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13;
121205, ул. Новый Арбат, д.36/9; САит Правительства Москвы http://www.mos.ru

я буду отправлять на оба адреса с уведомлением по почте.
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Процесс пошёл! Буду ждать ответа.
P.S.Письмо нужно отправлять как заказное с уведомлением.
 
timoxa200677 Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:17 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ангелёна, Пожалуйста я сейчас тупо соображаю( температура высокая) Расскажите как надо действовать? Распечатать письмо ,упаковать в конверт и на почте отправить с уведомлением? Так?
 
Ангелёна Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:22 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (timoxa200677)
Пожалуйста я сейчас тупо соображаю( температура высокая) Расскажите как надо действовать? Распечатать письмо ,упаковать в конверт и на почте отправить с уведомлением? Так?

Вы можете распечатать письмо,соответственно введя свои данные.Прийти на почту и сказать: "Хочу отправить заказное письмо с уведомлением".У нас это делается на телеграфе.Вам продают конверт и дают бланк уведомления.Вы заполняете адреса на конверте и в бланке уведомления.Запечатываете письмо в конверт и вместе с заполненным бланком уведомления отдаёте оператору.Платите примерно рублей 40 вместе с конвертом за письмо.Вам выдают квитанцию.Всё smile
 
Lelika Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:30 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Тоже отправила письмо! Посмотрим,что напишут!
 
Ya Дата: Среда, 18.11.2009, 11:27 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
Сегодня тоже отправлю, ща на работу и сразу на почту

***ЛЮСТРЫ! ***ПЕРЕЕЗДЫ*** СКИДКИ!***

форум
 
iren Дата: Пятница, 14.01.2011, 23:33 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
я тоже согласна. а скажите, никто не в курсе реально ли прописаться в бездотационном доме. у меня договор оформлен на 11 мес. без прописки. хочу прописаться.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо Ю.М Лужкову о введении дифференцированной платы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика