Ножевое искусство - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:56 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Они помошники,и никак не увлечение.
Это уже ближе к теме. Все-таки хороший инструмент это хороший инструмент. А кто чем увлекается-это его дело. Увлекающийся человек-замечательный человек! Даже человек, увлекающийся употреблением алкоголя, и делающий это артистично, приятное зрелище. Хемингуэй, Эрни ка-а-а-к он это красиво делал! surprised Каждый день носил в желудке не меньше литра виски. При всем, при том всегда подтянут, всегда галантен. В чем причина спросите вы? Отвечу... У него были мозги. Он ими думал... И написал книгу. Не одну.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:04 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Вот и высказала свое мнение.
Это замечательно
smile
Цитата Arsenic ()
Считаю,что мальчики,некоторые,не наигрались в войнушку.
Узкий взгляд на вещи. Любое увлечение занимает время-экскурсы в историю, штудирование специальной литературы по материаловедению, по обработке металла, закалке, отпуске (не на Бали) металла для снятия напряжений, возникающих при ковке, погружения, кратковременные правда, в химию, гальванопластику и т.д. и т.п. В том числе и изучение Закона об оружии, холодном и не очень. Увлекаясь, человек развивается. Прекратив развиваться-умирает. Закон. cry


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 03.11.2014, 22:05
 
уся Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:04 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Arsenic, Арсеник насчет топоров тоже для себя открыла Америку, оказывается они тоже разные бывают...в зависимости для чего их используют
 
Arsenic Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:23 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата уся ()
насчет топоров тоже для себя открыла Америк
biggrin Видел сценку на выставке. Амянин, покупает топор (мясницкий), отзвонил боссу, получил добро, купил... Здоровый, такой топор в треть своего роста, а с соседнего павильона кузнец кричит :"Нож филейный забыл к нему купить!", Армянин заинтересованно подходит, смотрит на нож, кузнец берет у него топор и ножиком прямо лезвием по металлу быстро"вжик, вжик, вжик" и тут же берет лист бумаги и режет его на весу этим ножом Потрясенный армянин лезет в карман за деньгами biggrin
Почему армянин, спросите вы? Отвечу-из-за большого носа. Характерная черта всех армян. В Армении есть город названный в честь армянского поэта Егише Чаренца- Чаренцсаван. Так вот этот поэт отличался ну о-о-чень большим носом, просто замечательным носом, чем приводил в восхищение всех прохожих. И вот однажды две девушки увидев такое чудо начали говорить что-то про нос, Егише это услыхал, ухватил пальцами кончик носа, отвел его в сторону и проговорил: "Если вам мешает я его придержу. Проходите, пожалуйста!"


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
уся Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:33 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Arsenic, Вы однако балагур, затейник и интересный человек))) с умелыми руками и трезвой головой
 
уся Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:36 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Arsenic, Арсеник у Вас есть чему поучиться и в кулинарии тоже, я пишу это искренне, Вы молодец!!!
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:26 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
на выставке "Клинок-традиции и современность".

Arsenic, Сережа, по сетивизору (интерактивное ТВ) 26 августа была передача " Траншейная война:дубина и нож вместо винтовки". Чем хорош сетивизор, после прямой трансляции можно смотреть повторы.Военный историк Евгений Белаш интересно рассказывал об этой окопной войне.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:49 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
26 августа была передача " Траншейная война:дубина и нож вместо винтовки"
Походу ее я посмотрел тоже, названий не запоминаю, но информация встряхнула. Нас-то учили, что революция и гражданская война, а событий первой мировой никто и не знает. Знал только про Брусиловский прорыв, а в чем он заключался узнал только после штампа в паспорте biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 04.11.2014, 19:12 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
а в чем он заключался узнал только после штампа в паспорте biggrin

Arsenic, Сам Брусилов про этот прорыв выразился так : "Это была работа для других,а не для нас".Русская армия спасла союзников, но не добилась коренного перелома в войне.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Среда, 05.11.2014, 06:41
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 07:35 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Серега, ты меня заинтриговал шашками и саблями. Прочла даже статью об этом холодном оружии. Ты прав шашка образца 1881 года ни куда не годная.1905 году Федоров изготовил образец шашки с центром тяжести от эфеса в 15 см вместо 21,5. Клинок облегчен на 200г и укорочен с 86 до 81 см, изменен наклон рукояти. Но по иронии судьбы кавалерия получило идеальное оружие тогда, когда оно уже не нужно было. У горцев Кавказа и у наших казаков ценились шашки " волчки". Названы были по клейму оружейных мастеров. Серега ты по крови казак. Что в шашке, что в плотницком топоре, самое ценное правильно подобранная рукоять, правильно подобран центр тяжести,сталь и правильная заточка рубящей части. biggrin biggrin biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 09:41 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Что в шашке, что в плотницком топоре, самое ценное правильно подобранная рукоять, правильно подобран центр тяжести,сталь и правильная заточка рубящей части
Лукавишь, девушка, ой, лукави-и-шь!
biggrin На верно знаешь... surprised Центр тяжести может быть сдвинут и к заднице, но главное в этом деле-голова wacko brows


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 10:01 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Еще одна информация, к которой пришел обсасывая вопрос с обязательным холодным оружием казака (пика, шашка, кинжал-бебут, винтовка-карабин, двух лошадей с обмундированием опускаем для кратости) smile
Подумал, что может быть интересна(инфа) в свете последних событий на Донбасе. Попал на карту Войска Донского (земель находящихся в собственности войска) и вот какая выходит фишка, не вдаваясь в тонкости плюс минус 50км граница между землями Войска Донского и Новороссии проходит по линии Россошь (Воронежская область), и дальше поехало Северодонецк, Краматорск, Красноармейск, Мариуполь(Бердянск). Все! Каково? Всю эту заваруху с Новороссией можно перевернуть черт-те знает как издав монарший указ о восстановлении Всевеликаго Войска Донскаго в прежних границах. Убираются такие формации как Царицын(Волгоград), Ростов на Дону(свободный город). Появляется Новочеркасск как центр плюс Калмыкия, плюс часть Воронежской области, плюс практически вся Волгоградская, Ростовская, плюс казачьи земли, что сейчас в руках ополченцев. Дальше складываем ручки и плюем в потолок console


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 05.11.2014, 11:10 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Всевеликаго Войска Донскаго в прежних границах. Убираются такие формации как Царицын(Волгоград)

Arsenic, Галиция и Буковина - присоединена к Украине тоже при СССР...территория Сумской обл. до революции -Курская губерния. Территорию Украины тогда вообще,на карте только в лупу можно разглядеть. Но клоп мал, но вонюч. biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Среда, 05.11.2014, 12:25 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Волынь забыла. Тогда вот еще для затравки. Был у нас морж знатный на Руси, Александром звали, моржевал вроде как на Неве. Дык вот не вдаваясь в подробности был у него братишка, которому достался городок Киев с окрестными городишками, а после татарского набега от городишки осталось триста дворов. Дворов круто сказано-землянок. С чего братишке кормиться? Он к Сашеньке: "Брат, делись, кушать хочется..." А братишка ни в какую, не соглашается. Братишка голодный, воины евонные тоже голодные, начали потихоньку баловать-кушать хоца!. А Сашенька поехал в ставку, жалиться на брательника, обижает, мол, народ мой разоряет, деньжат никак не соберу для вас, брат, любезный. Говорят, накатили братишке по первое число.
А Сашенька не успокаивается, чует поперло, ломать деньгу можно. Он и говорит, мол брат ты мой любезный ко мне за налогами тяжело тебе мотаться, пока доедешь народишко добро все попрячет и мало что тебе достанется. Давай-ка я людишек своих перепишу, будешь знать сколько драть надо. Вот составил он списочек, баскаки народ то драть по-черному стали. Одного тюкнули баскака, другого. Осерчал хан, ругаться матерно начал, а наш-то морж ему в ответ, мол не расстраивайся ты, сам для тебя деньжат собирать буду-списочек-то на руках, не омману! Добро дал хан татарский! Известно как все на Руси деется, стал наш княже с народа три шкуры драть-шкуру брату названному в Орду шлет, две себе оставляет. Народ уже баскаков убиенных оплакивать стал да жалеть, что их порешили, свой-то уж больно лютует.
Когда деньга поперла, богатеть стал княже наш. Слава о денежках до рыцарей немецких, что латышами рулили дошла и решили оне нашего князеньку пограбить. Да не на тех попали, моржи везде моржи, князенька заманил рыцарей на озерко, лед под ними поломался из-за тяжести костюмов железных,а наш-то князенька выплыл, а немцы потонули. Такая вот сказка дошла. Рассказал ее Борис Борисович, экскурсовод, фамилии не узнал, специалист по пушкинской эпохе. Проверять инфу мне лень, может тебя заинтересует? Может чего нароешь...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 05.11.2014, 12:50 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
"Топор на дачу" "Клинок", 30-я Юбилейная, Сокольники

Цитата Arsenic ()
Так любимый Гостем тактический нож

Arsenic, здорово, спасибо за экскурс, мне понравилось, как будто сам там побывал. Про "старое военное" холодное оружие очень понравилось thumbup


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика