Ножевое искусство - Страница 39 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Понедельник, 15.02.2016, 07:25 | Сообщение # 571
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот такая фишка. cry Треснул, короче клинок. Народ думает, что делать...

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Вторник, 16.02.2016, 00:16
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 15.02.2016, 10:55 | Сообщение # 572
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Вот и охота заморачиваться. Заказали охотничий нож в Кизляре.Пришел очень быстро.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ося Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:10 | Сообщение # 573
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Arsenic, Вот и охота заморачиваться. Заказали охотничий нож в Кизляре.Пришел очень быстро.


ну нравиться человеку,пусть занимается
Arsenic, у тебя нет насадки на шуруповерт, дужку замка перерезать надо?


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:58 | Сообщение # 574
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
у тебя нет насадки на шуруповерт, дужку замка перерезать надо?
Нету, а рамкой по металлу? Вот бы где пригодилась аккумуляторная отрезная машинка от Райоби. Эт, да!


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 16.02.2016, 00:18 | Сообщение # 575
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Вот и охота заморачиваться. Заказали охотничий нож в Кизляре.Пришел очень быстро.
Вот те охота спицами в бок тыкать biggrin Сама чой-та картинки вышиваешь, а могла бы и купить biggrin biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Вторник, 16.02.2016, 00:20 | Сообщение # 576
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Вот бы где пригодилась аккумуляторная отрезная машинка от Райоби
А ведь это мысль! surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 17.02.2016, 22:08 | Сообщение # 577
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Решил подчистить запасы

"Грязным" считается пчак без долы по обуху biggrin От Федотова клинок лопнул при попытке приладить трубку для сквозного монтажа. Поэтому в дело пошел "филейный нож" кузнеца Вяльдина Геннадия. Мельхиор, кость, груша из Захарьина, косой набор придумала супружница. Понравилось, довольна... smile





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:16 | Сообщение # 578
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Настала очередь следующего клинка. Т.к. достался задешево (небольшой брачок по ковке) решил обойтись тем, что под руками. Обрезки капа березы, разделочная доска от Икеи, кожа, десять копеек на тыльник и расклеп хвостовика "на горячую". А так как он не отвечает всем канонам узбекского мусульманского клинка (нет долы по обуху, нет клейма в виде полумесяца на клинке и национального узора на рукояти) обозвал его "Грязный пчак"




Из этой троицы приоритет домашние отдают якутскому национальному ножу(внизу снимка). Несмотря на то, что левая сторона ножа - линза, а правая - прямая, после небольшого привыкания очень удобен в работе. Прародителем этого ножа считается костяной нож, сделанный из трубчатой кости животного, по изобретении железа односторонним кованым долом только повторили форму кости. В полевых условиях работает сверлом, ложкой, вилкой, скинером и просто ножом, заточке подлежит только одна сторона (выпуклая)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 24.02.2016, 09:51 | Сообщение # 579
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Еще ножик от Марычева, повторюсь полноценные ножи не часто делают основа их работы вроде как складные ножи. Купил клинок на выставке "Клинок" в Сокольниках прошлой осенью, как очень выпендрежный, таких у меня нет. Получился почти охотник(длина подгуляла - 135мм, скинером может спокойно работать), за счет рукояти из амаранта, да птичьей головы-готики - тяжеловат 260гр. Рукоять только обработал шкуркой, не варил- хватило природной смолы






"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:25 | Сообщение # 580
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Раньше выкладывал аварию с клиночком от мастерской Федотова, переломился пополам при подгонке трубки на хвостовик. История получила продолжение, потому как менеджер по продажам А.Панов предложил мне выбрать любой наличный клинок выставленный на продажу, конечно я согласился тем более, что на 12-14 клинков, что я купил в этой мастерской это первый случай. Вчера пришел клинок, такой у меня уже есть правда в дамаске, с небольшой переточкой сильно похож на бурятский национальный нож. Этот же откован из углеродки и обработан кислотой, поэтому такой сероватый цвет получился. Они его позиционируют как прекрасный клинок для изготовления финки НКВД, мне он лучше подходит для бурята из-за отсутствия гарды и возможности использовать нож при готовке и как туристический при вылазках на природу. Молодцы ребята, исправились теперь уже рука не подымется написать, что это мастерская, только "фирма" biggrin по производству ножей различного назначения



"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Суббота, 27.02.2016, 11:26
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 27.02.2016, 17:47 | Сообщение # 581
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Такие ножи - удовольствие не из дешевых. Сразу видно, что человек вы не бедный. biggrin Посмотрела каталог от мастеров кузнечного дела " Железные братья", кованные заготовки стоят больше 4 тыс. рублей. Если покупать нож с рукоятью, даже из бересты, то удовольствие уже от 5 тыс. surprised 13 лет пользуюсь двумя ножами Австрийской фирмы, тогда они стоили 500 рублей за один нож. Готовлю не на " Маланью свадьбу" biggrin Довольна. biggrin А в поход на природу можно сходить ( не на медведя и кабана) то с охотничьем ножом из Кизляра. Если не эксклюзив,то за 1 500 рублей можно прикупить. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:15 | Сообщение # 582
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Такие ножи - удовольствие не из дешевых. Сразу видно, что человек вы не бедный.
А как же! У меня три пары тапочек, и четыре пары стариковских следочков(шерстяных), а еще есть чуни, ручной валки из Чебоксар. Жана блюдет мои копытца biggrin biggrin А как же!
Цитата GERTRUDA52 ()
Посмотрела каталог от мастеров кузнечного дела " Железные братья", кованные заготовки стоят больше 4 тыс. рублей. Если покупать нож с рукоятью, даже из бересты, то удовольствие уже от 5 тыс.
Предпочитаю покупку мороженой рыбы рыбному же филе(меньше рук ее трепали меньше льда и дешевле стоимость)-руки маэстро довершат рождение кулинарного шедевра lol А если серьезно, то знакомство с кузнецами напрямую дает шикарную возможность сбросить цену за клинок до мизера, иногда купить в долг, такое было у меня с Ромой Спорышевым. Заметь, речь идет о клинке-нож уже делаешь сам. Обычные клинки универсального назначения стоят в пределах 1000-1200, соответственно нож обходится гораздо дешевле, если собираешь его сам. Последний нож "а,ля охотник" обошелся мне в 1900р. вместе с ножнами. "Облизанный" на том же "Клинке" он будет стоить не меньше 4500-5000руб., когда вам подберут ножны "как раз для вашего ножа, но нужно доплатить еще 500" цена составит уже 5500. :D





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:29 | Сообщение # 583
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Что касается ножен, чепрачная пола стоит 600-900 рублей в зависимости от выделки и площади, из этой полы кроится 3 поясных ремня и 3-4 шт. ножен или 6-7 ножен, без ремней. Понятно на чем делают деньги? Я денег не делаю, у меня другая задача, и состоит она в том, чтобы внук, подросший, взяв в руки нож помянул деда, сказав, что-то гордое типа, а вот этот ножик дед сделал своими руками, а клинок ему сделал вот такой вот кузнец по имени (имярек). А может такие слова скажет праправнук. Это греет, пока в сознании... biggrin biggrin biggrin
Цитата GERTRUDA52 ()
А в поход на природу можно сходить ( не на медведя и кабана) то с охотничьем ножом из Кизляра. Если не эксклюзив,то за 1 500 рублей можно прикупить.
Да ладно вам! Сейчас в такую сумму совковая лопата обходится. А вот посетить Клинок да поймать удачу за хвост, это дело... Купил там средний топор (настоящий плотницкий) за 150 рублей. Топор производства Вача-города, в котором что при совке, что сейчас продолжают делать топоры, изумительной ковки и закалки, нормально держит заточку. Это была первая продажа у ребят и возили они этот топор минимум на 4 выставки-продажи, продали специально, чтобы пошла выручка. Сейчас одно топорище стоит не меньше 250 рублей, про топор умолчу. Ладно, скажу-у Пикова Дениса, что из города Кирова (шикарные якуты делает и японские катаны такой топор среднего размера стоит от 3500. А вы, девушка, говорите купаться...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:43 | Сообщение # 584
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
то с охотничьем ножом из Кизляра
Ничего не могу сказать про Кизляр, к их павильону стараюсь не подходить. На общем фоне их ножи смотрятся сувенирными поделками. Похоже работает Донская оружейная фабрика -ДОФ и контора с ЗК УФСИН по какой-то области, на волне популярности казачества видел еще одну волгоградскую контору по изготовлению шашек, кинжалов и т.д-продают дагестанцы, но все это сувенирное и служит дополнением костюма(казачьей формы) Каждый "Клинок" проводятся соревнования по ножам разных производителей, не помню чтобы Кизляр когда-нибудь что-то выиграл. Видел дагов с кубачинским серебром вот это действительно шедевры ювелирки, а так доверия к дагестанцам как к оружейникам нет wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 27.02.2016, 21:54 | Сообщение # 585
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
про Кизляр,

Arsenic, Может и сувенирные. Но ведь не на медведя собираемся ходить на охоту. biggrin Вначале попробуем на перепелов и уток. Если натаска пройдет благополучно, то разок можно и на фазанов съездить. Охота ради поддержания только охотничьих качеств собаки, тоже дело не из дешевых удовольствий. wink Если не получится с охотой, то натаскивать станем на грибы. Кизляровский нож, даже если он сувенирный...пригодится. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика