Ножевое искусство - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:01 | Сообщение # 406
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Художественная мастерская. Бурятия. Национальные авторские ножи тоже присутствуют...








"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:07 | Сообщение # 407
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Все, выключают свет... Туляки...








"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:13 | Сообщение # 408
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Выставка разъезжается, виды Нового Арбата на закуску biggrin







"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:32 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Стандарт-льняное. Последнее время - хлопковым. Пробовал и тыквенным (прогоркло)слишком темно получилось. Хочу как-нибудь горчичным попробовать обработать.


на форуме ножеделов много полезного. Мне посоветовали Даниш, он нейтральный и не темнит


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:34 | Сообщение # 410
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Оформил все три якутских клинка от "Ито Мацумото"


ай Красавцы!!! молодец Arsenic!!! надо щупать biggrin чтоб по достоинству оценить


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 03.04.2015, 13:38 | Сообщение # 411
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
И отдельно для Гостя

благодарю, но уже купил, за 150 20 см D4 мм. Купил на Ярмарке увлечений.

На Арсенал не знаю, по времени посмотрю. У Забелиной мин стоимость клинка смотрел?


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:47 | Сообщение # 412
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
У Забелиной мин стоимость клинка смотрел?
Постеснялся sad Сама умученная, а у меня к томуж, нитроглицерин на исходе tongue
Цитата Гость ()
!! надо щупать
Повезу как-нить на смотрины в Щербинку, в мясной, туда где говядиной перехватываюсь. Купил белорусской сухой колбасы батончик и языком за продавца зацепился-с полчаса ножевую сталь обсуждали, у его отца бзик по жизни на металл-всю жизнь собирал качественные куски стали. Взял у меня адрес Дениса и ссылку на сайт Федотова.
А так-то нет смысла их щупать они и с корявками вместо ручек работали замечательно.
Про сверло не случайно написал. У меня 30 сантиметровая 4-ка-начал проходить капу и сверло вышло вбок на 9-ом сантиметре из 12 biggrin После этого стал сверлить малым диаметром с двух сторон-есть стыковка, тогда прохожу длинным на всю длинну biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:37 | Сообщение # 413
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
После этого стал сверлить малым диаметром с двух сторон-есть стыковка


это ювелирная работа, а то что уходит я наслышан. Еще рекомендуют сверлить на малых оборотах без нажима и через каждые 5 мм сверления проверять.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 03.04.2015, 15:39 | Сообщение # 414
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Постеснялся


ну ты даешь biggrin biggrin как будто ты ее не знаешь? Улыбнулся и ваууу Наталья.. а я про вас читал смотрел и все такое. biggrin
у нее нет звездной болезни, факт.

если поеду то обязательно с ней поговорю


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:12 | Сообщение # 415
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
если поеду то обязательно с ней поговорю
Обязательно поезжай-человек явно устал, поддержи. Видал мужика, на прилавочек которого девушка оперлась, кровь с молоком и весу полтора центнера, а ведь не выдержал, а ведь устал. Да я не коллекционер, чтобы уникумы покупать, купить бы нормальный, рабочий... sad Кстати Роман отдувается там за всех нижегородских. biggrin Видал прилавок Приказчикова, не сфоткал-приехал в половине шестого, два раза рот раскрыл, один раз гарды перебрал, у Романа клинок последний(пятигорской серии, не краснодарской-ошибился я) понравившийся выкупил и все! Свет потушили...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Пятница, 03.04.2015, 18:25 | Сообщение # 416
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Мне посоветовали Даниш, он нейтральный и не темнит
Короче рукоять золотой станет biggrin biggrin biggrin Прикинь, мы чайники против профи, но у нас зато и каждое изделие уникально, пусть даже клинки одного мастера. Ошибки все равно родные и рук пока никто не оторвал biggrin biggrin Перекинулся парой слов с Позднаковым (Химки, ножи, клинки с карбидом твердостью до 64-67 по роквелу) Красивая инкрустация по рукояти... Кто? Жена?-Нет, ее только эскизы. Вот все вот этими...-Руки показывает. Красота, уважаю, но я несколько ниже по возможностям biggrin biggrin biggrin Так в принципе и объясняю. Понимают... Металлисты однако, не менеджеры... wink


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:08 | Сообщение # 417
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, Забыл сказать пару теплых Роману в четверг, сегодня отметился поездкой на Арсенал, отдал Роману пару ласковых, вроде уже пристроился к павильончику Забелиной, узнать стоимость самых дешевых клинков, блин, передо мной спина и вещает на темы искусства, Забелина отсутствует, пытаюсь получить инфу-спина оттирает, плюнул, пошел к бурятам

Какая красота, забыл сам нож посмотреть


Показал свои якуты, идея ребятам понравилась, такое увидели впервые, стали улыбаться и показали две композиции бурятенок- мальчик и бурятка- девушка. Первый-просто нож, второй нож, тычкового типа, косички с убором - рукоять



Рога в композицию не входят-такой ракурс...

Голова остается с фигуркой, снова неправильный ракурс. В сборе клиночек входит в передник статуэтки


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:19 | Сообщение # 418
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гостя интересуют цены. Ножи от ребят-бурятов с тыльниками в виде голов лошадей-18000. Про композиции не спросил. Дорого, но экспозиция с четверга явно похудела. Отхожу от бурятов натыкаюсь на Наталью Забелину, хватаю за локти и передаю просьбу о ценах на клинки, типа ваш поклонник без ума, но приехать не смог, пжлста, ваши цены. -"Да нет проблем, маленькие клинки крутятся вокруг 18000, а вот те которые вас заинтересовали уже 30000, больше или меньше смотреть надо по модели". Приятная женщина...
Наш труженик


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:48 | Сообщение # 419
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
На закуску товарищи, оставившие без денег вашего корреспондента - повелся на каму, остался без денег. biggrin





"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:15 | Сообщение # 420
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
типа ваш поклонник без ума, но приехать не смог, пжлста, ваши цены. -"Да нет проблем, маленькие клинки крутятся вокруг 18000, а вот те которые вас заинтересовали уже 30000, больше или меньше смотреть надо по модели". Приятная женщина...


biggrin biggrin благодарю Arsenic, я догадывался что у нее такие цены wink


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика