Ножевое искусство - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:18 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
и как же без букв то потом?
Она уже академия-круче статус, толще буквы biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Пятница, 28.11.2014, 16:28
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:09 | Сообщение # 197
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Приобретение


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:55 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Клинок ножа действительно красив smile Я ведь тоже не устоял, когда Роман вывалил оба клинка пластуна, один моей придумки, другой его - по типу шашки. Пришлось купить оба. Хотя один дядька, тоже кузнец опарафинил клинок, по его словам дол надо было ковать, а не обрабатывать механически, на станке. Тоже своя заморочка.
Слышь, а я все-таки выцелил Дениса Пикова, написал жалостивое письмо, сказал что бывши на Арсенале услышал как сказали, что Денис-молодец и что у него портфель заказов на год вперед расписан. Нижайше... Прошу не отказать... Вставить меня в очередь biggrin Практически сразу отписался, видно за компом сидел, что аккурат у него понедельник разминочный день, и что он готов сварганить клинок якутского ножа для меня, даже обещал фото сделанного клинка прислать. (Он всегда выкладывает фото ВКонтакте, что он сделал за день-снимок, время. Прям хронометраж рабочего дня. biggrin ) Пришлет если, обязательно фото выложу. Представляешь, клинок кованый, из углеродки, надеюсь (У8 или У10) форма ракушечкой и в доле надпись "Ито Мацумото"
Стоимость такой красотули 1600 плюс200 за почтовые услуги


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:49 | Сообщение # 199
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
по его словам дол надо было ковать, а не обрабатывать механически, на станке.


Про дол Роман мне тоже рассказал, что на станке проточил. Мы с ним долго разговаривали, тебя вспоминали smile . Выставка мне понравилась, Наталью Забелину я видел, она там была, столкнулись лоб в лоб, мы с ней даже поговорили ))). Сказал что нравятся ее шедевры и давно слежу за ее произведениями. Она маленькая такая и хрупкая на вид))), при моем 180 она на голову меня ниже. Стенд свой она не ставила на этой выставке, хотя и была заявлена. Сказала что болела и не успела (( .
Народу было много, ходил полубоком. Много узнал интересного, 2 часа как минута пролетели. На одном стенде где продавали фонари и реплики разных ножей, рассматривал финку пукко под Марттинни и даже ножны оригинальные, пока крутил нож в руках, не заметил как порезался )) мне продавц типа ну все нож сам в руки просится нужно брать, я - а сколько стоит то? Тот отвечает да я не продавец я фонарями фарцую, а этот вышел, я пару кругов сделал вернулся спрашиваю, ну где тот хозяин ножей, опять ушел, ну я уже ждать не стал. А так наверное купил бы cool
Метатель ножей во мне наверное явного покупателя учуял biggrin минут 10 я стоял с ним он мне технику метания рассказывал, метательные ножи оказывается твердостью не выше 40-45 закаляюся wink и они совсем не острые, колбаску не нарежешь, про мишени разговорились, он меня научил как делаются, пока с ним болтали, а он парень заводной, толпа народу вокруг нас собралось человек 10 ))).
Выставка понравилась. Чуть не купил домасский клинок финку, но передумал. Я рукожопый жопорук, могу рукоять просто испортить, да и станков у меня нету рукоять выточить.
Кста рукоять на мой платун из кожи wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:50 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Пришлет если, обязательно фото выложу. Представляешь, клинок кованый, из углеродки, надеюсь (У8 или У10) форма ракушечкой и в доле надпись "Ито Мацумото"


Ну все будет еще один шедевр в твоей коллекции wink


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:07 | Сообщение # 201
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Чуть не купил домасский клинок финку, но передумал.
Дамаск ухода требует постоянного, если продукты для резки, то после работы вытирать насухо и смазывать подсолнечным маслом или свиным салом :DСейчас рукоять обрабатывал на балконе, замерз. Яблоню оставил на всю рукоять. В итоге на стружок чой-та мало похож-хищный какой-то
Шлифмашинка сдохла, доводить придется ручками smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:12 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Кста рукоять на мой платун из кожи
На коже рука на холоде не мерзнет, на охоту тоже сгодится, если хорошая пропитка, кровь не будет в себя впитывать и вонять, соответственно, тоже. Ты ж не таежник, на месте тушу разделывать не будешь tongue


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:22 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Народу было много, ходил полубоком. Много узнал интересного, 2 часа как минута пролетели.
На Клинок тебя- там круги можно нарезать и четыре часа, выходишь оттуда обалдевшим от впечатлений biggrin
Цитата Гость ()
На одном стенде где продавали фонари и реплики разных ножей, рассматривал финку пукко под Марттинни и даже ножны оригинальные, пока крутил нож в руках, не заметил как порезался
Денис Пиков делает финские ножи леукку, натуральное мачете только маленькое. Я сведенный бебут на ощупь проверял-все кажется, что грани неправильно сведены. В одном месте зацепил-таки, приличный порез заработал, именно на проблемном месте, верно и Роман этот брачок заметил и выводил его. Брачок исправил, палец мне порезал biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:32 | Сообщение # 204
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Яблоню оставил на всю рукоять. В итоге на стружок чой-та мало похож-хищный какой-то


Класс Серега, я восхищен thumbup тебе их и продавать можно


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:36 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
На коже рука на холоде не мерзнет, на охоту тоже сгодится, если хорошая пропитка, кровь не будет в себя впитывать и вонять, соответственно, тоже. Ты ж не таежник, на месте тушу разделывать не будешь


да свойства кожи я знаю, wink а вот тушу этим не разделаешь не удобно лезвие через чур большое и широкое. Вот вчера думал, рукоять для моей руки большеватая, призадумался пару "пятаков" снять чтобы как влитая была. Роман мне сказал что концевик клинка во всю рукоять. И в тоже время жалко. smile


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:42 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Денис Пиков делает финские ножи леукку, натуральное мачете только маленькое.


Не wink мое желание это вот такое



и вот таким тушу разделать на раз два cool


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:09 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
И в тоже время жалко.
Как я тебя понимаю tongue tongue
Цитата Гость ()
и вот таким тушу разделать на раз два
Поэтому они и в цене, что народ придумал biggrin На все случаи жизни. Из-за этого и якут мне нравится-рабочий нож и все может. Вот даже финка НКВД (понятно, стилизованная под северный нож) с гардой, вроде неудобно-борщ на раз-два сварил. Делал им все, от начала до конца. Что-что, а морковь соломкой отлетала только так... biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:12 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Вот слегка обработал рукоять шкуркой, осталось приклеить тыльник и сварить в масле


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:15 | Сообщение # 209
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Дамаск ухода требует постоянного, если продукты для резки, то после работы вытирать насухо и смазывать подсолнечным маслом или свиным салом


наслышан про это, я с своим Хигоноками замучился который я раньше показывал), я его вазелином смазываю, пятнами уже пошел sad


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:19 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
наслышан про это, я с своим Хигоноками замучился который я раньше показывал), я его вазелином смазываю, пятнами уже пошел
Шлифануть его и вымочить в лимонном соке? Или сварить в чае... Говорят тонкую пленку дает. Пчаки узбекские, они же страшно ржавеют, но пленка какая-то там присутствует, не сразу они ржой схватываются... Пчак я только протираю и в деревянную подставку-держится пока


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика