Ножевое искусство - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 12:13 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, Какая аватарка непривычная, вроде как не ты... Верни сизый клюв взад.
Пика. Ползал, ползал по Инету в итоге сборную солянку хочу заказать. Наконечников, выбросив греческий лист, четыре штуки получилось. Потом у казаков вроде как не было подтока (тыльной оковки пики) и пожилин не было (полоски для крепления наконечника) Вот, что получилось. Перо, шейка, тулья есть даже юбка, чтобы тушка соперника не заскочила на древко, крепеж на два гвоздика(шурупа)


Концевик кроме прожилин фиксируется утяжелительным кольцом (для лучшей развесовки оружия, крепеж на три гвоздика(шурупа))


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 12:34 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Опять тебя зову в Сокольники-посмотришь на настоящие топоры. Это скажу я вам-не Фискарс.


думаю на пятницу если сростется, у меня пара специалистов по ножам wink не откажутся, тем более один из них редко когда пропускает это дело


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 12:36 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Какая аватарка непривычная, вроде как не ты... Верни сизый клюв взад.


biggrin biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 12:41 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Пика. Ползал, ползал по Инету в итоге сборную солянку хочу заказать.


На древко насадишь? а пики из какого металла идут? я видел в кино такие были у казаков


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 12:42 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Перо, шейка, тулья есть даже юбка, чтобы тушка соперника не заскочила на древко


biggrin biggrin biggrin на кого охотиться будешь?


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 13:06 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
не откажутся, тем более один из них редко когда пропускает это дело
Я там павильончика три с топорами видел наших и один импортный-может даже Фискарс это был. Короче, что-то немецкое
Цитата Гость ()
На древко насадишь? а пики из какого металла идут?
Кольчужка коротковата biggrin По уставу расстояние от центра тяжести (хвата)пики до наконечника должно быть больше длины пехотной винтовки с примкнутым штыком. Общая длина пики получается от 290 до 340см. Если только дротик сделать 200-250 и на стену для интерьеру biggrin Металл? Само собой нержавейки тогда не было-что-то типа ст.45 (из которой уголки катают), может потверже что-нить...
Цитата Гость ()
на кого охотиться будешь?
Не про охоту речь, ради интересу. Реконструкция, однако...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 15:16 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Общая длина пики получается от 290 до 340см


ни слабо biggrin , это уже копье целое biggrin

Цитата Arsenic ()
Само собой нержавейки тогда не было-что-то типа ст.45 (из которой уголки катают), может потверже что-нить...


вот и я так думаю, самое простое и мягкое что нибудь, пики наверное не точат, а выковали и вперед в бой, потерял и не жалко wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 15:16 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Я там павильончика три с топорами видел наших и один импортный-может даже Фискарс это был. Короче, что-то немецкое


ясно буду читать смотреть искать сам, wink как плотник не помог


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 29.10.2014, 15:41 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Arsenic, как тебе тема мачете ?

Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 16:47 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
как тебе тема мачете
Так бебут, он и есть мачете, только бебутом можно еще и колоть. Не знаю зачем он нужен, джунглей-то у нас нету biggrin Но их продают и клинками и готовыми изделиями. Да что рассказывать сам все увидишь-три, четыре часа пролетают в момент. Вот метательных ножей кованых там много-комплект состоит из трех штук. Видал дядьку в довольно приличном возрасте выпрашивал продать три комплекта ножей, так продавца достал, что тот чуть не плакал, типа ну нету у меня больше, вот все, что осталось - 7штук Дядек все семь купил, а стоят они под 1000 за штуку. В этот раз вроде как можно будет пометать ножи в отдельном павильоне


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Среда, 29.10.2014, 17:02 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
как плотник не помог
Нафик они мне не нужны-намахался в свое время, даже желания нет покупать. Покупали топоры так: заходишь в скобяной магазин, берешь все топоры какие есть и начинаешь стучать друг по дружке, те которые звончее звенят откладываешь в сторону, обычно из 10 штук остается 3-4 лучших, берешь отбраковку и бьешь по ней звонкими топорами, лезвием по лезвию, на котором из звенящих меньше вмятин осталось те и покупаешь. Кто тебе сейчас так выбирать позволит? У звенящего лучшая закалка, а так по стали они все одинаковые. Можно даже отбраковку нагреть газосваркой до вишневого цвета и в веретенное масло(заливается в гидравлику бульдозера) или трансформаторное, в виде исключения можно даже в натуральной олифе закаливать.
Просто поговори с мастером, тебе все объяснят. Нужен универсальный - дадут тебе с усиленным обухом, чтобы гвоздик можно было им забить. Главное не спешить, понюхай там, понюхай тут. Что-нить хорошее выберешь biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:03 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
бебут


посмотрел, интересный кавказский кинжал cool

а мечете тоже как топор используется и мясо порубить, и щепу настрогать для розжига мангала, и сосняк порубить wink крапиву за забором biggrin , все для дачи cool

Благодарю Arsenic, за ценные советы по выбору топора beer , даже и незнал про такое. Совет на самом деле ценный up


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:41 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Так бебут, он и есть мачете, только бебутом можно еще и колоть


Сравниваю cool

Бебут:



Мачете, мне из всего великого ассортимента вот этот приглянулся этот wink от Гербер



бебут хорош, но эргономика ручки ну не та, и опять же Arsenic, у тебя личные предпочтения к казачьему холодному оружию, а я чисто из практичности и наверно (каюсь) "дань моде" и "стадному инстинкту" biggrin biggrin у всех есть почему я до сих пор на дачу не прикупил?


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:43 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
интересный кавказский кинжал
Скорее турецкий(персидский), времен оттоманской империи, или гораздо раньше biggrin Вычитал где, не вспомню, кавказские горцы воевали с русскими войсками шашками переточенными из трофейных немецких сабель (встречались часто, а трофеи какой войны так и не связалось) и получилось, что "немцы" попали в трофеи по второму разу biggrin Но это, скорее, неточная инфа, за достоверность не ручаюсь


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:53 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Вот метательных ножей кованых там много-комплект состоит из трех штук.


про метательные ножи
опять же я не спец, но мыслю так. Это больше развлекалово, с ровни стрелять из арбалета и воздушки. Зачем они нужны такие дорогие? ими не резать, не шинковать, в лес не понесешь из веточки свистульку вырезать biggrin
Режущая кромка не используется практически, нужно только острие и определенная центровка, сталь особо тоже не важна.
Когда решусь покупать брать возьму на ебейе wink

типа таких:



весь комплект 900 руб. , что скажешь?


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика