Ножевое искусство - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Ножевое искусство
Arsenic Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:07 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а как тебе такая тема?
Такую знаю, мужик в Сокольниках продавал. Посмотрел, пощупал. Туда вообще с десяткой ехать надо. Я пока рассчитываю на пятерку, но боюсь не смогу удержаться. Считай выкуп клинка, если повезет якутский клинок от Ито Мацумото и тысяча остается на кустаря, у которого первый ножик покупал из ШХ15,почти год прошел ни разу даже не правил, изумительно заточку держит.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:16 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
У меня, на этой выставке встреча с мастером-выкупаю клинок, месяц назад заказал.


что заказал?

Цитата Arsenic ()
Сам понимаешь это холодное оружие


конечно холодное, полиция как нефик делать под статью подведет с тем же пчаком.
Цитата Arsenic ()
Зато стоимость 800-1000.

ты рассказывал я помню, там еще зазубрина была на лезвии, но это мелочь, выправится с годами cool


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:17 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Собираю казачью коллекцию-пика, наградной нож разведчика-пластуна, кинжал "Бебут", шашку сабельного типа "Баклановскую"


фото покажи тут? wink


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:21 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
я еще себе пару месяцев назад такой купил Higonokami wink

из японии прислали



с собой таскаю постоянно в сумке, ни разу тоже не точил


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:23 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Такую знаю, мужик в Сокольниках продавал. Посмотрел, пощупал.

я себе заточку Лански купил, там станок и 3 бруска, но она мелковата зараза только для маленьких лезвий, чтобы даже кухонные более 15 см уже перенастривать надо


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:25 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Гость ()
из японии прислали


http://www.ebay.com/itm....0435330


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 15:37 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Но я и не якут...


biggrin thumb


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:30 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
полиция как нефик делать под статью подведет с тем же пчаком.
Там конец тупой-по техническим условиям полиция пролетает. Но с другой стороны и сам дурак не будь-"не воруй, тебя и не посодють" biggrin В смысле нечего болтаться по улицам с шаблюками. Понимаешь, есть закон об оружии, а есть масса подзаконных актов, технических условий, на основании которых нож, он и есть нож хозяйственно-бытового назначения. Я их делю так-которые на кухне, те кухонные, а те, которые в компьютерном столе-столовые. Надо сальца от Юрьича настрогать, беру столового якута и плетусь на кухню smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:42 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
я еще себе пару месяцев назад такой купил Higonokami

из японии прислали
Чудной какой... Закусочки подрезать пойдет, а у меня - китаец, довольно приличного качества, но он в основном фрукты пацаненку на улице чистит, и палочку отстрогать для посошка. Опять же пацаненку, ну еще винтик открутить деду, так что кончик приходится немного подтачивать. Собственно для этих дел он и покупался.
Вот опять-таки про полицию... Попытался открытым ножом, обушком, забить маленький гвоздик-после пятого-шестого удара ножик сложился, зараза, хотел палец отхрюкать. smile А так как я плотник, пальчики врастопырку держал. Хитры-и-ий. А на вид-ножик сурьезный.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:44 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Там конец тупой-по техническим условиям полиция пролетает.


согласен но пока ты тупому сержанту это докажешь, в обезьяннике время пройдет куча biggrin biggrin biggrin

Цитата Arsenic ()
Надо сальца от Юрьича настрогать, беру столового якута и плетусь на кухню


а дамасской финкой что режешь? biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:56 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
фото покажи тут?
Могу только ссылку показать. Буду заказывать через свое станичное общество, сложностей меньше и есть гарантия, что пришлют настоящее изделие, а не подделку на стену. Веришь, есть Донская оружейная фабрика, в Волгограде, но местные шашки у них не покупают, а заказывают в Иваново чин по чину - список с фамилиями заказчиков, лиловая печать и все дела,фабричные могут фамилию владельца с инициалами на клинке выбить, могут зонную закалку лезвия сделать-доплаты приемлемые.
Были случаи, что при фланкировке волгоградскими изделиями рукоять шашки изгибалась против лезвия градусов на 30. Проще дюралевой шашкой фланкировать-та точно не согнется и дешевле обойдется biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:02 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Гость ()
а дамасской финкой что режешь?
Мороженое мясо tongue
Опять от Юрьича. Напомнил, надо отзвониться насчет икры


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:15 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Чудной какой... Закусочки подрезать пойдет

спасибо, для этого и брал wink
Цитата Arsenic ()
Вот опять-таки про полицию... Попытался открытым ножом, обушком, забить маленький гвоздик-после пятого-шестого удара ножик сложился, зараза, хотел палец отхрюкать. А так как я плотник, пальчики врастопырку держал. Хитры-и-ий. А на вид-ножик сурьезный.

а полиция причем? biggrin biggrin biggrin поаккуратней с пальцами


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:17 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Могу только ссылку показать.

давай wink
Цитата Arsenic ()
Буду заказывать через свое станичное общество, сложностей меньше и есть гарантия, что пришлют настоящее изделие, а не подделку на стену. Веришь, есть Донская оружейная фабрика, в Волгограде, но местные шашки у них не покупают, а заказывают в Иваново чин по чину - список с фамилиями заказчиков, лиловая печать и все дела,фабричные могут фамилию владельца с инициалами на клинке выбить, могут зонную закалку лезвия сделать-доплаты приемлемые.

огоо да ты шашку что ли заказываешь? surprised


Все одинаковые, а я разный
 
Arsenic Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:20 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Полез искать баклановскую шашку влез в бывший скандал, открытым текстом сказано про стали и кто балует какими. Вот случайно прояснилось почему волгоградскими шашками нельзя фланкировать без ущерба собственному здоровью. Отвечает оппоненту шеф Ивановской кузни.

"...Ну уж вы то не повторяйте этой глупости.
Уважаемый Сергей!!! Валентин эти слова взял с нашего сайта, обоснуйте слово " глупость". Вы металл чувствуется изучали по статьям в интернете, а у нас на предприятии , как минимум 3 человека работали в оборонке, в Советских цехах.
К сведению: -легирующая добавка марганца как минимум работает дублем: абразивная стойкость и упругость. Если тракторный палец, кроме сопротивлению к абразивному истиранию, не будет обладать упругостью и твердостью, его срежет. Это относится и к лущильникам и к ножу бульдозера.
Тогда уж опровергайте сленг металлообрабатывающих профессий: 65 Г - рессорка. Он что( сленг) на пустом месте взялся.
Вы бы лучше изучили вопрос почему у Вас в Москве ( кто? могу написать в личной переписке) по цене 65 стали продают 45 а то и 40. Вот это вопрос злободневный, т.к. многие ножевщики работают с 65 Г и уверен их этот вопрос тоже волнует."
Человека зовут Назаров, мастерская "Калибр" Это те, которые делают настоящие реплики шашек (их специализация)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Понедельник, 27.10.2014, 17:28
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Ножевое искусство (Перочинный нож, как двигатель прогресса человечества)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика