Как и где мы пьём - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » Общение » Мужской клуб » Как и где мы пьём (Где покупаем, что предпочитаем, секреты распития и др.)
Как и где мы пьём
ukrainetz Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:02 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
В этой теме предлагаю освещать вопросы связанные с алкогольной тематикой. Сам пью редко, но иногда бывает метко. Из алкогольных напитков предпочитаю водку Русский стандарт, Хортица и Немиров.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
yura133 Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:07 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
По всякому (в смысле видов алкогольной продукции). Главное получать от алкоголя положительные эмоции, для чего в принципе он и предназначен на мой взгляд, а не дурь!

Хорошему коту и в ноябре март...
 
Sema Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:31 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Как там говорил Портос "Я дерусь, потому что дерусь"

Маршала Савицкого 8
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:05 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Кстати старо как мир, под настроение и хороший закусь, а если ещё и компания отличная - доза спиртного почему то может увеличиваться, главное над собой контроль не потерять. А то наш народ после н-й рюмки, почему то тянет на всевозможные подвиги. А потом или как в "Иронии судьбы", или как в фильме "А поутру они проснулись".

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:53 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Из питейных заведений нравится Трактир на Черкизовской, Старый шарманщик на Нагатинской. Попить пиво и посидеть класно в Сварне на Пражской и Тимирязевской. Неплохая Чешская пивоварня на Полянке. Недавно были в банкетном зале ресторана "Серебрянный век" на Кузнецком мосту-выбор огромный, цены смешные, но только в банкетном зале. Не вздумайте топать в сам ресторан, цены там улётные.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Воскресенье, 07.12.2008, 09:02
 
cfif Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:00 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Из водки рекомендую Хортица, Журавлии, Прламент (черная эт.).

Из виски: Glen Clyde 12 YO Gift Box (или пр-ва США с аналогичной выдержкой).

Из коньяков - в основном Московских заводов (от 5 лет).

 
cfif Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:02 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Ну и для меня нет так важно ГДЕ пить, как важно С КЕМ пить.
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:09 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
В тему но с юмором информация.

14 причин чтобы выпивать на рабочем месте

1. Хоpоший стимул пpийти утpом на pаботу вовpемя

2. Стpесс снижается

3. Коммуникабельность возpастает

4. Жалобы на pазмеp заpплаты сокpащаются

5. Hет нужды покидать pаботу из-за похмелья

6. Расходы на обогpев помещений можно сокpатить

7. Hа pаботу лучше добиpаться c дpузьями на попутке вскладчину или общественным тpанспоpтом, делающем поменьше остановок в пути

8. Удовлетвоpение pабочим местом pастет

9. Hеобходимость в отпусках отпадает, поскольку пpиятней ходить на pаботу

10. Товаpищи по pаботе начинают становиться более близкими

11. Планеpки пpоходят интеpесней

12. Свеpхуpочная pабота выполняется с большим удовольствием, так как
после pаботы не нужно спешить в кабак

13. Собственные идеи высказываются легче, и они более твоpческие

14. Плоды тpуда выглядят тем лучше, чем больше мастеp выпил...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Big_Mamba Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:17 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
не главное сколько и чего пить, главное где и с кем biggrin хотя сколько и где становиться важно немного погодя) biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
ukrainetz Дата: Вторник, 09.12.2008, 07:14 | Сообщение # 10
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
и чего пить

Вы Оксана, хотите сказать, что люди, пьющие стеклоочиститель это very good. surprised


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
pol Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:53 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
это very good.
конечно Big Mamba права и юзить Серёж здесь не по чем. стеклоочиститель и одеколон пьют в соотвтетствующей компании и к теме это никак не относится.
что пью - Я уже гдето говорил, что предпочитаю хорошую водку (из доступных Хортица, журавушка) под обед (с мясом и соленьями), коньяк (армянский Ани, или фр. Курвуазье) и сигары с кофе под разговор (после обеда), и неперевариваю виски (воняет самогоном), а если пива то можно и просто в КРУЖКЕ посидеть - приемлемо и не пафосно, а порой так хочется вина хлопнуть стакан залпом и не удержаться, тогда покупаю портвейн и из гранёного старого стакана...КАЙФ (а вот акдама нигде в Москве не встречал), а в семье предпочитаем вино, полусухое. но это не догма - это предпочтения, а по жизни чаще бывает что пьёшь по ситуации (кроме виски). Из коньяков самый тяжелый по мне Азербайжанский, потом Дагестанский.
где пить? - можно везде где не нарушает нравственности, главное настоящий повод и компания (не сравнивать с алкашнёй-к ним не отношусь).
по местам - что можно сказать о ресторанах-все они как посторонние женщины (физиологически одинаковые) и нравятся определённые. И главное! как театр начинается с вешалки, так и ресторан начинается с сортира - если выбираете ресторан для мероприятия для начала посмотрите в каком состоянии туалетные комнаты.
по конкретике - мне повезло, что на фирме чтём традиции и как минимум три раза в год (НГ, 23 и 8) ходим всей компанией в рестораны и каждый раз в разные, а ещё 19.03, день ВМФ... с разными людьми поводу ВС сиживали в ресторане "Офицеры" http://www.officer-club.ru/, порой с друзьями сидим в "Мюллере" (это чтобы пожрать с шведского стола), у себя в районе (м. Щёлковская) хожу в таверну "Победа" (очень похож на Джандал в Рыбачем), для моряков есть "Каюк-компания" http://www.kaukcom.ru/ , "Адмирал Бенбоу", В Питере на Рижском есть рыбный ресторан "Флотилия", да и разве о всех местах здесь напишешь... а ещё вспоминаются из прошлой жизни "Голодная утка" и "Шпилька" из шумно-современных "ЖЗЛ" "ПЖ".
к чему я всё это... да просто накатило чтото, сегодня ДР у сына, немного отдыхаю.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
$finik$ Дата: Вторник, 09.12.2008, 14:51 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Чё вы так все на виски гоните? Воняет самогоном, воняет самогоном! Приятный запах, с самогоном (особливо свекольным или из патоки) не сравнить. Как говорится, и самогон мы все попиваем, а кто из авиации если, так и массандру как за здрасьте и ничего никто не помер и не задохнулся от амбре. Всё крепкоградусное - это по сути своей самогон. (я имею в виду процесс перегонки) Водка -конечно, наша гордость. Но вот только любая марка со временем становится только хуже, и это, к сожалению, аксиома. Взять тот же Парламент синий, гжелку, да и новоиспеченные Журавли - уже, на рябине, лучше не брать. Ну и скажите, кто-нибудь попадал ХОТЬ РАЗ на палёный вискарь? То-то же. Конечно, есть и свои нюансы. Например, Red Label - отстой, разумееца. Зато есть и вполне приличные, хотя и белее дешевые варианты. От пития нужно получать удовольствие, а не глушить горючку стаканАми, так и доктора советуют, кстати.
А вообще, если меня спросят - если доводится пить водку, предпочитаю Nemiroff или Finlandia. А коньяк на мой взгляд лучше всего - армянский.


Савицкого 8 корпус 1
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
ukrainetz, мы ж не будем этого делать никогда, правда? ? wacko а то вот соберусь нечаянно на новый год под ёлочку, приду, а мну да давай стеклоочистителем угощать biggrin

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
pol Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:26 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Приятный запах, с самогоном (особливо свекольным или из патоки) не сравнить.
у нас тоже карабельный технический спирт был мама не горюй. Но я не из крайности в крайность, а за предпочтение. А самогон не пью, потомучто в молодости им травануля и теперь организм физиологически не приемлет ничего с его привкусом, прям "лакмусовая бумажка" из нутри всё говорит сразу по анекдоту "а не сходить линам посмотреть натого дурака"... а во всём остальном согласен. тема то высказать мнение и поделиться знаниями.


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
$finik$ Дата: Вторник, 09.12.2008, 15:40 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
pol, а-а-а, тада ладна, понял

Савицкого 8 корпус 1
 
Форум » Общение » Мужской клуб » Как и где мы пьём (Где покупаем, что предпочитаем, секреты распития и др.)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика