О вкусной и здоровой пище - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » О вкусной и здоровой пище
О вкусной и здоровой пище
Гость Дата: Среда, 23.09.2009, 09:36 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Стали бы вы есть те блюда, если не знаете из чего они приготовлены. На чем основаны страхи и отвращение при употреблении или неупотреблении лягушечьих ножек, змей, мозгов обезьян и прочего.
В китае есть сеть рестораны где посетителям (туристам) специально не говорят из чего приготовлено то или иное блюдо. Говорят что очень вкусно даже за уши не оттащиш wink но по выходу из заведения при желании расскажут некоторых тошнит. biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
noki Дата: Среда, 23.09.2009, 09:45 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (Гость)
Стали бы вы есть те блюда, если не знаете из чего они приготовлены.

однозначно нет.... wink


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Danya Дата: Среда, 23.09.2009, 09:55 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Гость)
Стали бы вы есть те блюда, если не знаете из чего они приготовлены

Я стараюсь не есть приготовленную на улице пищу, в разных палатках и стараюсь не есть общепитовские котлеты - фиг его знает что они в фарш накрутили... smile Хотя магазинный фарш иногда покупаю и готовлю из него дома, но беру только в уже проверенных местах.

Quote (Гость)
На чем основаны страхи и отвращение при употреблении или неупотреблении лягушечьих ножек, змей, мозгов обезьян и прочего.

Для меня это не понятная пища и так как у меня нет опыта в поедании этой пищи, т.е. с рождения мне не привито то, что это не принесет проблем моему желудку, здоровью и т.д. Так что меня бы этим не соблазнили - просто потому что мне это непонятно. Всяких тараканов есть бы не стала еще и из-за визуального неприятия.

В общем-то я считаю что насладиться едой можно и без подобного экстрима. Я очень люблю вкусно поесть, именно из-за вкусового удовольствия, но пищевой экстрим не для меня, во время еды надо расслабляться, а не получать адреналин. Уж лучше я буду ежедневно есть бифстроганов с пюрешкой и маринованным огурцом chef , чем змей и обезьяньи мозги...


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
pionerka Дата: Среда, 23.09.2009, 10:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
если вкусно пахнет и приятно есть,то в принципе не так уж и важно из чего они приготовленны,само главное чтобы после еды не объявили,что я ела например тараканов.Бывала в китайских ресторанах,пробовала разные блюда,вроде вкусно,но непривычно,а поэтому и не любимо.А из чего блюда приготовленны,так вроде в меню все написано,во всяком случае можно поинтересоваться. smile

Красота в глазах смотрящего
 
Halli Дата: Среда, 23.09.2009, 10:07 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Гость)
Стали бы вы есть те блюда, если не знаете из чего они приготовлены

нет, в меню всегда читаю, что в блюдо понапихали, т.к. есть некоторые пряности которые я не переношу (кинза=кориандр). хотя, конечно, могу улиток слопать под красивым названием Эскарготы biggrin и прочих моллюсков.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Danya Дата: Среда, 23.09.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Halli)
хотя, конечно, могу улиток слопать под красивым названием Эскарготы и прочих моллюсков.

молюсков я бы тоже слопала....
Все мечтаю попробовать улиток, коворят шикарная закуска под водку или белое вино...
Все никак не решусь, но надо себе как-нибудь праздник живота устроить, позвать гостей, накрыть средиземноморскую поляну и улиток под соответсвующий алкоголь... эх, почему сегодня только среда и еще 10 утра... cry
Кстати, кто-нибудь пробовал улитки, продающиеся в магазинах, например в Перекрестке?


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.


Сообщение отредактировал Danya - Среда, 23.09.2009, 10:17
 
Lawyer Дата: Среда, 23.09.2009, 10:19 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Гость)
Стали бы вы есть те блюда, если не знаете из чего они приготовлены.

Я в этом вопросе очень консервативна. Всегда узнаю составляющие незнакомого блюда, тоже не люблю перебора в специях и зелени. Всегда выберу кусок мяса, нежели изделие из рубленного мяса (фарша). Обхожусь без экстравагантностей в пище: морских гадов, кроме креветок и мидий, на дух не выношу субпродукты, особенно печень, вообще не пью кофе, он горький, не ем супы-пюре (их протертый вид не вызывает у меня эстетического восприятия), из японской кухни с горем пополам только роллы с лососем (не могу за один присест слопать столько риса). Для себя сделала выбор в пользу русской и итальянской кухни. Еще обожаю шашлык.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

Сообщение отредактировал Lawyer - Среда, 23.09.2009, 10:19
 
ann-nik Дата: Среда, 23.09.2009, 10:19 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
я не люблю например японскую кухню- еда не для меня. И если прихожу например в Якиторию с подругами, то прошу МЯСА. А они сидят наслаждаются непонятной "конструкцией ".

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
pionerka Дата: Среда, 23.09.2009, 10:25 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Обхожусь без экстравагантностей в пище: морских гадов, кроме креветок и мидий, на дух не выношу субпродукты, особенно печень, вообще не пью кофе, он горький, не ем супы-пюре (их протертый вид не вызывает у меня эстетического восприятия), из японской кухни с горем пополам только роллы с лососем (не могу за один присест слопать столько риса). Для себя сделала выбор в пользу русской и итальянской кухни. Еще обожаю шашлык.

Lawyer, я тоже люблю русскую и итальянскую кухню,а еще узбекскую.......но в тоже время обожаю супы-пюре,субпродукты,печень в том числе,морских гадов и рыбу любую smile


Красота в глазах смотрящего
 
Danya Дата: Среда, 23.09.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
на дух не выношу субпродукты, особенно печень

аналогично.

И тоже люблю русскую, итальянскую и еще казахскую пищу (так как родилась в Казахстане и обожаю манты, бишпормак, плов, и другие национальные блюда, говорят в детстве обожала кумыс, но лет с 10 его не пила и уже даже вкуса не помню)

Блин, пойду я чаю попью, а то с такими разговорами до обеда не дожить wink


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.


Сообщение отредактировал Danya - Среда, 23.09.2009, 10:32
 
noki Дата: Среда, 23.09.2009, 10:33 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Оч.люблю морепродукты еще суппродукты (легкое говяжье это вообще тема) колбаски разные , телятину запеченую грибы картошку в мундирах с селедкой, японскую, китайскую кухню...

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Halli Дата: Среда, 23.09.2009, 10:33 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Danya)
Все мечтаю попробовать улиток, коворят шикарная закуска под водку или белое вино...

умммммм , главное, чтобы не пересолили, но тут не угадаешь по внешнему виду ну никак cry Lawyer, как все серьезно по ограничениям в еде biggrin , я осьмногов люблю, и прочую морскую живность, тз субпродуктов только печень, но только если сама приготовила. а супы в ресторане заказываю проверенные - борщ, солянка, окрошка. а еще люблю мексиканскую кухню, фахитос, салат Тремендос, все, щас захлебнусь cry


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Среда, 23.09.2009, 10:33
 
pionerka Дата: Среда, 23.09.2009, 10:42 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Danya)
так как родилась в Казахстане и обожаю манты, бишпормак, плов, и другие национальные блюда, говорят в детстве обожала кумыс, но лет с 10 его не пила и уже даже вкуса не помню)

ну да ,наверное все-таки у них нет каких-то разделений,есть общая средне-азиатская кухня smile
а кумыс,айран и т.п. можно купить и в магазинах......кстати люблю верблюжье мясо,во всяком случае в детстве любила,а кумыс -такая гадость sad


Красота в глазах смотрящего
 
Lawyer Дата: Среда, 23.09.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Halli)
как все серьезно по ограничениям в еде

Нет, просто перечислили, что не люблю. А предпочтений достаточно, но проверенных. Тоже люблю окрошку, но только на квасе, не кефирную. Кефир не пью тоже, для меня это прокисшее молоко. А свежее молоко обожаю. Особенно с зефиром. А еще не могу устоять перед выпечкой. С оьминогами и каракатицами не сложилось, но остальное обоже. Рыбу тоже. Как вспомню бабушкиных золотистых карасей в сметане или бычков на Азовском море. Вкусняга, правда, не уверена, что все это из разряда здоровой пищи. А с другой стороны, жизнь вообще вредная штука, так что можно себя хоть в еде порадовать. Я и диеты-вещи несовместимые.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Halli Дата: Среда, 23.09.2009, 10:48 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
жизнь вообще вредная штука, так что можно себя хоть в еде порадовать.

Я не хочу, чтобы люди говорили, придя на мои похороны: Как он хорошо выглядит для своих лет cry . Я хочу, чтобы говорили: Да.... он пожил.... (С)


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Среда, 23.09.2009, 10:54
 
Форум » Общие интересы » Флуд » О вкусной и здоровой пище
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика