Курилка - Страница 158 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Курилка
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:23 | Сообщение # 2356
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Ryan, Правильно. Если подниматься по улице к Страстному бульвару на этой же стороне был магазин " Головные уборы" ,помню там шапку из кролика брату покупала,молочный магазин, там всегда был в продаже, редкий для Москвы, Адыгейский сыр, магазин " Чертежник", ватман для школы. Дошли до перекрестка со Столешниковым переулком, в подвальчике " Пивной бар", если повернуть налево, то можно зайти было в общественный туалет, дальше ресторан " Арарат" и ул.Горького, здание Моссовета,памятник Юрию Долгорукову, за ним небольшой сквер с фонтаном. Но вернемся опять на Пушкинскую улицу. Наискосок от Пивного бара меховой магазин, не далеко от него Московский Ломбард, вход в него спрятался во дворе дома. Бедные жильцы, там с самого утра толпился народ. На выкуп и Залог разные входы. Там с лета 1993 года по весну 1994 года я оставила все свои золотые украшения. Просто не было сил закладывать и перекладывать. sad Завод, которому я посвятила 20 лет жизни, полностью развалился, хорошо, что взяли уборщицей на фабрику кожизделий. Но вернемся на Пушкинскую. Мимо музыкального театра им.Станиславского до входа в метро " Чеховская" рукой достать. biggrin biggrin biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ryan Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:26 | Сообщение # 2357
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Мне легче! Хлеб не ем и сметану тоже. Так что если и покупаю, то хватает на долго, мои мужчины тоже мало это едят.


вам проще, а я обиделся..

вспомнилось: "не забудем, не простим!", где-то я не так давно это слышал..


Марш. Савицкого
 
Наталья Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:34 | Сообщение # 2358
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
zanoza24, Лен,ты можешь к своим"Ужас,офигеть,охренеть"и т.д писать краткую суть новости,тебя поразившей)))

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Ryan Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:45 | Сообщение # 2359
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Правильно.

название было "Кондитерский", не помнишь?
тогда (могу и ошибиться) магазины по фабрике не называли, острой конкуренции за место под солнцем не было..

убранство магазина помнишь? когда ни зайди, интимный полУмрак, верхнего освещения не было, только бра на стенах, стеклянные полукруглые витрины со сладостями.. и шатающий запах шоколада..

ка-кой шо-ко-лад был....!!

может у нас по каким-то причинам вкусовые рецепторы завяли? biggrin


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:49 | Сообщение # 2360
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата zanoza24 ()
Боже мой!!!! Что делают!!!???

Лен biggrin тебе нужно журналистом-корреспондентом неделю поработать на центральном телевидении biggrin


Марш. Савицкого
 
zanoza24 Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 2361
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Московский Ломбард

а еще был на Старом Арбате, тоже в закутке. Я тоже в него закладывала единственные золотые сережки, а потом и обручальные кольца, правда всегда перезакладывала. А перед окончанием академии выкупила. Было это в 89-90 году, когда муж в академии учился.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Четверг, 11.12.2014, 12:52 | Сообщение # 2362
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Наталья, учту!
Ryan, biggrin


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:11 | Сообщение # 2363
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
название было "Кондитерский", не помнишь?

Ryan, Магазин так и назывался " Кондитерский". Стены оформлены были шпоном красного дерева. Старинные люстры, лепнина и потолочная роспись. Как войдешь в магазин справа был отдел шоколада, по середине располагались кассы со старинными кассовыми аппаратами, такие еще стояли в Елисеевском гастрономе. Между ними два арочных проема. Вдоль стены располагались два отдела: карамель, конфеты, зефир,пастелла,мармелад,халва. Рядом печенье,вафли. Напротив отдела шоколада, продавали кофе,чай и пирожные. Магазинчик был маленький.Как-то перед Новым годом попала в него, когда еще талоны на сахар были, очередь начиналась от входа в магазин " Чертежник", выстояла. На Новогоднем столе были конфеты " Мишка Косолапый". biggrin Мама ворчала : - С ума сошла, вместо 2 кг сахара, один кг дорогих конфет.Если " Мишка стоил" 8 рублей, значит это был конец 91 года. До этого стоил 4 рубля с копейками.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ryan Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:16 | Сообщение # 2364
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
никто не подскажет, могу я вернуть товар в тот ашан, который поближе, а не где покупал?

Марш. Савицкого
 
zanoza24 Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:20 | Сообщение # 2365
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Ryan, нет! только в тот где покупал. но лучше уточни! http://www.auchan.ru/

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Ryan Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:21 | Сообщение # 2366
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
GERTRUDA52, просто.. супер!!!

Именно так! всё и было!

Ты, прям, внучка Гиляровского... smile smile smile

Что значит настоЯщая москвичка.. happy


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:47 | Сообщение # 2367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Что значит настоЯщая москвичка..

Ryan, москвичка здесь не при чем. wink Просто хорошая память. Мозг фотографирует увиденное и сохраняет в своем архиве. Мне не больше 3 лет. После загранкомандировки, папа решил съездить к себе на родину, как ушел на фронт в 44 году, так ни разу там не был.Мы жили на Варшавке, возле моста через окружную железную дорогу. Ехали в такси на Киевский вокзал. Мозг сохранил в архиве светящиеся красные огоньки. Может Шуховская телебашня? Ведь путь с Варшавки до Садового кольца, а дальше через мост, к Киевскому вокзалу лежал мимо Шаболовки? А может габаритные огни машин? А улицу Жданова, не зная кто такой Жданов, думала, что назвали от того, что ждали на ней автобусов для поездки в пионерский лагерь, когда провожали или встречали брата. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ryan Дата: Четверг, 11.12.2014, 13:52 | Сообщение # 2368
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
москвичка здесь не при чем. Просто хорошая память.

хорошая память часто сопутствует хорошему уму.
и наоборот


Марш. Савицкого
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.12.2014, 14:16 | Сообщение # 2369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
хорошая память часто сопутствует хорошему уму.
и наоборот

Ryan, у меня наоборот biggrin Ума мне не хватало всегда biggrin Но, как говорила всегда моя матушка про меня:- Если в голове его не хватает, то их ж... не достанешь. biggrin Но жизнь уже почти прожита... biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:18 | Сообщение # 2370
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
Лен тебе нужно журналистом-корреспондентом неделю поработать на центральном телевидении

лучше не надо tongue . а то после её "кошмар,ужас,что творится и всё в таком же духе" у людей начнется массовый психоз .


отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика