Курилка - Страница 155 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Курилка
Ryan Дата: Среда, 10.12.2014, 10:28 | Сообщение # 2311
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Gardvy9 ()
кофе с молоком" фабрика Россия

это та, что щедрая душа?
хм.. попробовать?


Марш. Савицкого
 
Gardvy9 Дата: Среда, 10.12.2014, 10:32 | Сообщение # 2312
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
это та, что щедрая душа?
хм.. попробовать?

типо того, я его чаще других беру, только они разные одна плитка есть полностью темная, другая есть двухслойная темная и белая. и тот и другой мне нравятся.


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 10.12.2014, 10:32 | Сообщение # 2313
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
вкусил как-то "Бабаевский"

Ryan, " Бабаевский" шоколад - относится к десертным сортам.Больше знаю продукцию " Красного Октября". Из них назову Слава, Люкс, Золотой Ярлык,Серебряный Ярлык - на вкус этот шоколад немного горьковат. В нем больше какао-порошка, меньше сахара, дорогие сорта орехов, коньяк. Если вкус детства? Молочный шоколад "Сказки Пушкина" или " Конек-Горбунок", эти сорта относятся к дорогому шоколаду, дорогой тертый орех, какао-масло, больше сахара. Доступный шоколад нашего детства молочный " Аленка" и " Мишка". Но в последнее время в продаже " Мишки" нет. Видно " Красный Октябрь" его снял с производства. Не видела давно шоколадных батончиков. Мне очень нравились с шоколадной и пралиновой начинкой. Но сейчас рецептура изменилась. Уже давно нет мастеров, которые учились еще у мастеров " Эйнема". На " Красном Октябре" работал мастером Баскаков Василий Васильевич, он начинал осваивать кондитерское производство еще до революции, мальчиком на побегушках. А какие сорта карамели он разработал, став большим мастером. Если кто пробовал глазированную карамель " Вася-Василек", то она названа в честь Василия Баскакова. Карамель " Московские Зори" тоже его детище.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Gardvy9 Дата: Среда, 10.12.2014, 10:33 | Сообщение # 2314
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
если брать молочный шоколад, то это fazer или милка smile сиреневая корова

Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Люся Дата: Среда, 10.12.2014, 10:40 | Сообщение # 2315
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Ryan, Из старых, классических - Золотой ярлык фабрики Красный октябрь. Из тех, что сейчас можно купить везде - Вдохновение классика или трюфельный крем. И вообще предпочитаю горький или тёмный шоколад cool

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 10.12.2014, 10:47 | Сообщение # 2316
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Halli ()
есть хоть что-то, чего Вы не знаете?

Halli, После 8 класса, пошла учиться в училище при " Красном Октябре", мы три дня учились, три дня осваивали производство. Так как рабочих рук всегда не хватало, работали за станками, за что получали денежную надбавку к стипендии. Девочкой я была скромной,получила диплом с отличием. Хотя выпускная работа была посвящена шоколадному производству, попала на работу в карамельный цех. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ryan Дата: Среда, 10.12.2014, 11:08 | Сообщение # 2317
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Бабаевский" шоколад - относится к десертным сортам.

ну не знаю.. заставил себя разжевать и проглотил треть плитки, пытаясь разобраться, что это.. пришел к выводу - шоколада в съеденном не было. белиберда какая-то..
"Кр. Ок." какие-то сладковатые плитки, вкуса шоколада тоже не чувствую.
Пока фабрика "Победа" рулит.


Марш. Савицкого
 
Halli Дата: Среда, 10.12.2014, 11:35 | Сообщение # 2318
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Хотя выпускная работа была посвящена шоколадному производству, попала на работу в карамельный цех.

biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
alemanita Дата: Среда, 10.12.2014, 11:38 | Сообщение # 2319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
какие еще есть?

линд. все горькие шоколады хороши. но я их терпеть не могу. но они хороши. так говорят. и цена хорошая))
 
zanoza24 Дата: Среда, 10.12.2014, 11:45 | Сообщение # 2320
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Ryan, Саша, читай содержимое! Главное без пальмового и кокосового масла! А какао-бобы должны присутствовать!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Среда, 10.12.2014, 12:18
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 10.12.2014, 12:03 | Сообщение # 2321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Ryan, На вкус и цвет - товарищей нет. biggrin Я люблю все сладкое. Не так давно купила конфеты " Цитрон". На вкус - дрянь. Посмотрела, чье производство, город Нальчик. Давно хочу конфет " Весна" Красного Октября. Нет их! Наверно не выпускают. В детстве мне с братом, мама покупала ее любимую карамель " Гусиные Лапки", не так давно решила вспомнить детство. Купила. Вкус не тот. " Раковая Шейка" и " Гусиные Лапки" раньше были красноватого цвета. Краску получали из червячков кошениль. Краситель этот очень дорогой. Вот и отказались от него. Также если взять зефир или пастилу " Ударницы" и сравнить ее со вкус других фабрик - земля и небо. Но сейчас уже и " Ударница" испортилась. wink Идет замена сливочного масла на пальмовое.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
С-Елена Дата: Среда, 10.12.2014, 12:19 | Сообщение # 2322
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
шоколад. есть хороший?


На мой вкус хороший шоколад Слава,горький.


отделять зёрна от плевел
 
Gardvy9 Дата: Среда, 10.12.2014, 12:39 | Сообщение # 2323
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
шоколада в съеденном не было. белиберда какая-то..

тогда самому можно сделать сделать...
Тертое какао - 200 гр
Масло какао-бобов - 40-50 гр
Сахарная пудра (лучше из коричневого тростникового сахара) -10 гр
Сливочное масло 20 гр

Масло какао-бобов и сливочное на водяной бане растопить, добавить остальное до полного растворения. Дать немного остыть разлить в формы(или в тарелку на пергамент) и в холодильник
p.s. если нужно горький шоколад то увеличить количество какао.
самое главное в рецепте найти ингридиенты biggrin


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Ryan Дата: Среда, 10.12.2014, 12:58 | Сообщение # 2324
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
GERTRUDA52, ты должна помнить smile если не ошибаюсь (в советское время) рядом с м.Кузнецкий мост (или в том районе) был специализированный магазин конфет и шоколада. Аромат был... happy адрес не вспомнишь?
п.с. рядом с перекрестком


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Среда, 10.12.2014, 13:01
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 10.12.2014, 13:05 | Сообщение # 2325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
ты должна помнить smile если не ошибаюсь (в советское время) рядом с м.Кузнецкий мост (или в том районе) был специализированный магазин конфет и шоколада. Аромат был... happy адрес не вспомнишь?

даже я помню этот магазин от фабрики "Красный октябрь" biggrin , но вот точный адрес не вспомню smile


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика