Курилка - Страница 124 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Курилка
Ryan Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:49 | Сообщение # 1846
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Люся ()
Цитата Ryan ()
чем кто?

чем наши дети сейчас )


не знаю.. за всех детей говорить сложно. От родителей все зависит. И в то время, у одних родителей ребята стены в подъездах отирали, а другие не жалели средств и времени, чтобы дитё в кружках и секциях развивалось.


Марш. Савицкого
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:54 | Сообщение # 1847
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
а другие не жалели средств и времени, чтобы дитё в кружках и секциях развивалось.

за всех не знаю..Но в моем детстве не было такого, как сейчас. Нас никто не встречал, никто не провожал, на кружки никто не водил. Все работали, бабушки были далеко, про наемную няню-гувернантку читали только у Пушкина....Везде сами. Кстати, уроки тоже с нами никто не делал, не сидел над душой и не контролировал.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Ryan Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:01 | Сообщение # 1848
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
Нас никто не встречал, никто не провожал,

прикинь, мне 8 лет, 2 класс, каникулы, собрался в гости к двоюродной сестре. автобус, вокзал, электричка 4 часа, трамвай. потом в обратном порядке. не провожал, не встречал никто cool


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:08 | Сообщение # 1849
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Размышления Михалкова на тему "Как бы ему было на Руси жить хорошо, кабы дворянская безвольная интеллигенция сама себя не потопила".


события 2009-12 годов подтолкнули МихАлкова высказать предостережение творческой интеллигенции, заодно и буржуа в целом: ребята! доиграетесь.. в либерастов.


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Пятница, 07.11.2014, 12:10
 
Люся Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:11 | Сообщение # 1850
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
прикинь, мне 8 лет, 2 класс, каникулы, собрался в гости к двоюродной сестре. автобус, вокзал, электричка 4 часа, трамвай. потом в обратном порядке. не провожал, не встречал никто

Ну ты прям супер самостоятельный ))) я в 10 лет из Чехова ездила до бабушки на ул Чкалова. Автобусом от городка до жд станции..Билет туда-обратно на электричку до Курского руб30, полтора часа ... приехала, чаю попила, в булочную за круглым хлебом зашла, конфеток киевской помадки полкило купила - и назад ))))


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
ТриЯ Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:12 | Сообщение # 1851
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Мне 11,брату 6,младшему 4.С Университета до Преображенки.Вот сама не помню,как доехали,людей помню,которые помогали,эпизодически.Цель была,доехать.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
Lawyer Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:15 | Сообщение # 1852
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
а другие не жалели средств и времени

Бесплатные были кружки и секции, музыкальные школы, театральные студии.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
ТриЯ Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:16 | Сообщение # 1853
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
события 2009-12 годов подтолкнули МихАлкова высказать предостережение творческой интеллигенции, заодно и буржуа в целом: ребята! доиграетесь.. в либерастов.

Так проехали уже.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:25 | Сообщение # 1854
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Lawyer ()
музыкальные школы

не, за это платили.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:32 | Сообщение # 1855
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Lawyer ()
музыкальные школы

Lawyer, Музыкальные школы были платными. Баян, аккордеон, фортепьяно - оплата зависела от заработка родителей.Струнные и народные - стоили копейки. Дочка училась на фортепьянном отделении. Обучение обходилось в 20 рублей ежемесячно.Племянница училась игре на скрипки - 1 руб. 20 коп. В плаванье был строгий отбор. Из класса у дочки ни кого не отобрали. Я доставала, отмечаясь ежедневно, после выстаивала почти всю ночь ( сторожили очередь) абонемент на 3 месяца. Ходили плавать по выходным. Про билеты в театр. Я знала детский репертуар почти всех театров. Чтобы не переплачивать, и я не одна была,занимали очередь в театральную кассу очень рано. Как правило ездила первым метро. wink У каждого времени свои плюсы и свои минусы. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:34 | Сообщение # 1856
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Цитата Люся ()
Совершенно не означает, что в детстве и юности мы жили лучше, просто восприятие детское и юношеское как правило более оптимистичное чтоли, незамутненное накопленным отрицательным (реалистичным) жизненным опытом


Воздушные шары, транспаранты, пионерские галстуки ....... мммм.....
*пустил скупую слезу biggrin



Все одинаковые, а я разный
 
Ryan Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:34 | Сообщение # 1857
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Lawyer ()
Бесплатные были кружки и секции

не все, конечно, в авиамодельный кружок ходил, ракеты строил - бесплатно. в секцию бокса пошел - сначала у мамки 3 рубля в месяц приходилось брать. потом, после получения разряда плату отменили и талоны на питание в кафе начали выдавать.


Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:41 | Сообщение # 1858
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
7 ноября. помню с другом в 82-м хотели на Красную площадь попасть на парад. Не пустили. Где-то рядом, в каком-то переулке зашли в бар, пропустили для сугреву. Холод стоял, брр. Мы в дубленках, теплых ботинках, шапках. А через неделю пришлось по разнарядке уже идти на Красную площадь - на похороны Брежнева.

Марш. Савицкого
 
Ryan Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:58 | Сообщение # 1859
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Так проехали уже.

в-смысле?


Марш. Савицкого
 
Люся Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:05 | Сообщение # 1860
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
7 ноября. помню с другом в 82-м хотели на Красную площадь попасть на парад

Сестру в пионеры принимать должны были 10-го в историческом музее. Приехали- вся площадь с зачехленными плакатами - одна серость кругом.. думаем - чё такоя? wacko а оно вон оно чё...
Цитата Ryan ()
- на похороны Брежнева.

вечером объявили или на след день , не помню


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика