Курилка - Страница 163 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Курилка
Ryan Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:52 | Сообщение # 2431
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
Ryan, Arsenic, при всем уважении к вашему возрасту не соглашусь с вами.

biggrin не.. ты видал, да, Arsenic ?!
поставил галочку smile чтоб не забыть


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:53 | Сообщение # 2432
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Ты слухай, что дальше было, не крутись...
"...Царь был строг, но справедлив, А приказ красноречив; Всяк со страхом поклонился, Остеречься всяк решился, Ухо всяк держал востро И хранил свое добро. Жены бедные боялись, Чтоб мужья не проболтались; Втайне думали мужья: "Провинись, жена моя!" (Видно, сердцем были гневны). Подросли мои царевны. Жаль их стало. Царь - в совет; Изложил там свой предмет: Так и так - довольно ясно, Тихо, шопотом, негласно, Осторожнее от слуг. Призадумались бояры, Как лечить такой недуг. Вот один советник старый Поклонился всем - и вдруг В лысый лоб рукою брякнул И царю он так вавакнул: "О, премудрый государь! Не взыщи мою ты дерзость, Если про плотскую мерзость Расскажу, что было встарь. Мне была знакома сводня (Где она? и чем сегодня? Верно тем же, чем была). Баба ведьмою слыла, Всем недугам пособляла, Немощь членов исцеляла. Вот ее бы разыскать; Ведьма дело всё поправит: А что надо - то и вставит". - "Так за ней сейчас послать!" Восклицает царь Никита. Брови сдвинувши сердито: - "Тотчас ведьму отыскать! Если ж нас она обманет, Чего надо не достанет, На бобах нас проведет, Или с умыслом солжет, - Будь не царь я, а бездельник, Если в чистый понедельник Сжечь колдунью не велю: И тем небо умолю". Вот секретно, осторожно, По курьерской подорожной И во все земли концы Были посланы гонцы. Они скачут, всюду рыщут И царю колдунью ищут. Год проходит и другой - Нету вести никакой..."


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:56 | Сообщение # 2433
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Не торопись, щас еще выложу...
"...Наконец один ретивый Вдруг напал на след счастливый. Он заехал в темный лес (Видно, вел его сам бес), Видит он: в лесу избушка, Ведьма в ней живет, старушка. Как он был царев посол, То к ней прямо и вошел, Поклонился ведьме смело, Изложил царево дело: Как царевны рождены И чего все лишены. Ведьма мигом всё смекнула... В дверь гонца она толкнула, Так примолвив: "Уходи Поскорей и без оглядки, Не то - бойся лихорадки... Через три дня приходи За посылкой и ответом, Только помни - чуть с рассветом". После ведьма заперлась, Уголечком запаслась, Трое суток ворожила, Так что беса приманила. Чтоб отправить во дворец, Сам принес он ей ларец, Полный грешными вещами, Обожаемыми нами. Там их было всех сортов, Всех размеров, всех цветов, Всё отборные, с кудрями... Ведьма все перебрала, Сорок лучших оточла, Их в салфетку завернула И на ключ в ларец замкнула, С ним отправила гонца, Дав на путь серебреца. Едет он. Заря зарделась... Отдых сделать захотелось, Захотелось закусить, Жажду водкой утолить: Он был малый аккуратный, Всем запасся в путь обратный. Вот коня он разнуздал И покойно кушать стал. Конь пасется. Он мечтает, Как его царь вознесет, Графом, князем назовет..."


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:57 | Сообщение # 2434
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Arsenic smile из этого стиха вышло в народ много крылатых выражений. кто-то и сейчас не знает, откуда произошло: "ларчик просто открывался.."

Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:58 | Сообщение # 2435
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
не.. ты видал, да, Arsenic ?!
поставил галочку чтоб не забыть
И не говори, у меня аж сердце захолонуло с досады! Но заметь, я не ругался biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:00 | Сообщение # 2436
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Ну и счастливое окончание сказки. Заметьте никого не убили... Только радость... Вот какие сказки надо деткам читать wacko
"...Что же ларчик заключает? Что царю в нем ведьма шлет? В щелку смотрит: нет, не видно - Заперт плотно. Как обидно! Любопытство страх берет И всего его тревожит. Ухо он к замку приложит - Ничего не чует слух; Нюхает - знакомый дух... Тьфу ты пропасть! что за чудо? Посмотреть ей-ей не худо. И не вытерпел гонец... Но лишь отпер он ларец, Птички - порх и улетели, И кругом на сучьях сели И хвостами завертели. Наш гонец давай их звать, Сухарями их прельщать: Крошки сыплет - всё напрасно (Видно кормятся не тем): На сучках им петь прекрасно, А в ларце сидеть зачем? Вот тащится вдоль дороги, Вся согнувшися дугой, Баба старая с клюкой. Наш гонец ей бухнул в ноги: "Пропаду я с головой! Помоги, будь мать родная! Посмотри, беда какая: Не могу их изловить! Как же горю пособить?" Вверх старуха посмотрела, Плюнула и прошипела: "Поступил ты хоть и скверно, Но не плачься, не тужи... Ты им только покажи - Сами все слетят наверно". "Ну, спасибо!" он сказал... И лишь только показал - Птички вмиг к нему слетели И квартирой овладели. Чтоб беды не знать другой, Он без дальних отговорок Тотчас их под ключ все сорок И отправился домой. Как княжны их получили, Прямо в клетки посадили. Царь на радости такой Задал тотчас пир горой: Семь дней сряду пировали, Целый месяц отдыхали; Царь совет весь наградил, Да и ведьму не забыл: Из кунсткамеры в подарок Ей послал в спирту огарок, (Тот, который всех дивил), Две ехидны, два скелета Из того же кабинета... Награжден был и гонец. Вот и сказочки конец..."


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:01 | Сообщение # 2437
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Не поняла wink Вы вроде бы несколько раз заходили в гости на " огонек" и не заметили, что у меня есть 3-х томник Пушкина,4-х томник Лермонтова, Маяковский,Есенин. Собрание сочинений Достоевского, правда том с " Бесами" сестра зачитала, наверно до дыр, что стыдно вернуть обратно. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:06 | Сообщение # 2438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Ну эта же сказка в свет не особо стремилась, коммуняки ее в академическое собрание сочинений вроде засунули... Или как? wacko

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ryan Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:09 | Сообщение # 2439
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
коммуняки ее в академическое собрание сочинений вроде засунули... Или как?

так так


Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:29 | Сообщение # 2440
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
так так
Нам, строителям Олимпиады-80 эту сказку рассказал товарищ с прозвищем "Хенде Хох", с 12 до 15 лет работал в рабочем батальоне у немцев от Смоленска до Кенигсберга дошел, где его уже освободили наши, да три месяца держали в СМЕРШе пока не пришло подтверждение от воюющего брата о том, что он в свое время оставил братишку заложником, чтобы вступить в партизанский отряд.
Рассказывал Хенде Хох еще несколько полупохабных стихов, почти поэм, ну тех я не запомнил.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:35 | Сообщение # 2441
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Ryan, Arsenic, Больше всего люблю военные стихи Юлии Друниной. ...Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит,что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

В школьном дневнике написали:" Тов. родители, обратите внимание! Ваша дочь сорвала школьное мероприятие, посвященное Дню Победы. Не выучила стихотворение".
А если вдуматься, всего 4 строки, а сколько человеческой боли в них. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Нэт Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:28 | Сообщение # 2442
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Цитата Нэт ()
"Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду.."
C самого детства это слово никогда не отождествлялось с матом, значило то, что значило всегда - "ошибка".


Ананасную вы имеете в виду? Ну да меня тоже поправила учитель по литературе, что это опечатка. А, блядям - это мат, может сука это литературное слово, а бл..ь я с вами не согласна, что это не мат.
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:55 | Сообщение # 2443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
я с вами не согласна, что это не мат.

Нэт, У Пушкина в эпиграмме " На Аракчеева" в конце читаем " " ...Бляди грошевой солдат." В стихотворение " Телега Жизни" есть такие строки : " ...Кричим! пошел еб.на мать! ". Но не смотря на мат, Пушкин считается Великим Русским поэтом.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:17 | Сообщение # 2444
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
А, блядям - это мат, может сука это литературное слово, а бл..ь я с вами не согласна, что это не мат.
Блуд, блуждать, заблудиться, заблуждаться... неужели все это матерные слова? А ведь корень везде "блуд","блядь", производные блудить, блядовать... Все это означает "ошибка".
Поляки: Попелнич блонд(popielnicz blad)-совершить ошибку. Заблонджич(zablandzic)-заблудиться. Корень везде один "блонд"- ошибка. А девушка, постоянно совершающая ошибки там уже "запуста", короче запущенный товарищ biggrin По опыту плотницкой работы знаю, что практически все плотники ударив молотком вместо гвоздя по пальцу орут только одно слово, и это не "ой, ошибся!" biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:24 | Сообщение # 2445
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Еще один сторонник матерных слов нарисовался biggrin biggrin biggrin GERTRUDA52, А ведь в действительности это часть русского языка и существует для экстремальных ситуаций-выругаешся матом и оппонент понимает, что следующим твоим действием будет укушение его в место, находящееся между поясницей и обратной стороной коленок. Ну, ессна кому охота быть покусанным, он и сдает назад biggrin biggrin biggrin Понятное дело, что и смертоубийство откладывается в таком разе tongue

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Курилка ((продолжение))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика