Пьяницы и Руль - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Пьяницы и Руль
Пьяницы и Руль
Градация от степени опьянения
1. нужна [ 4 ] [28.57%]
2. любой пьяный потенциальный убийца [ 8 ] [57.14%]
3. свой вариант [ 2 ] [14.29%]
Всего ответов: 14
Гость Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
В пятницу депутаты Госдумы подготовили поправки в КоАП и Уголовный кодекс, которыми предлагается радикально ужесточить наказание за управление автомобилем водителем с содержанием алкоголя в крови. Об этом «Газете.Ru» рассказал один из авторов законопроекта депутат Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).

Документом впервые предлагается ввести градацию наказания в зависимости от степени опьянения. Так, водитель с содержанием алкоголя в крови до 0,2 промилле будет признаваться трезвым — такой результат может быть погрешностью прибора, если исследуемый употреблял некоторые продукты брожения или лекарства.

Если в крови водителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
http://news.mail.ru/politics/10485581/

Все одинаковые, а я разный
 
Gardvy9 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если в крови водителя обнаружат от 0,2 до 0,5 промилле, то ему будет грозить от полутора до двух лет лишения прав и штраф в 20 тысяч рублей; от 0,5 до 0,8 промилле — три года лишения прав и 30 тысяч рублей штрафа; от 0,8 промилле и выше — пять лет лишения прав и 50 тысяч рублей.

это слабовато, лучше направить их на краш тест вместо манекенов brows


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:01 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
это слабовато, лучше направить их на краш тест вместо манекенов


фемида плачет по такому помошнику biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
думаю минимум все равно какбы с будуна должен быть. Не раз обращал внимания скопление машин на стационарных постах ГИБДД по понедельникам по утрам. Стоят и реально доят

Все одинаковые, а я разный
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:02 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
В правовой стране правильно было бы единое наказание от минимального значения содержания в крови.

Для нашей страны пока, для уменьшения коррупционности закона достаточно два показателя - меньше минимального уровня - трезвый, легкая степень и тяжелая степень.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Гость)
ужесточить наказание за управление автомобилем водителем с содержанием алкоголя в крови


"употребляющие алкоголь и руль" biggrin


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Гость Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:20 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
для уменьшения коррупционности закона достаточно два показателя - меньше минимального уровня - трезвый, легкая степень и тяжелая степень.


Пьяный, неадекватный - это убийца однозначно. А тот минимум который хотят оставить до 0 -0.1 "это зазор" если выпил накануне и то в пределах разумного. Допустим поехал в гости с ночевкой ну или таже дача с шашлыками. Бывает не буду скрывать с утра "небольшой неприятный факел" чистка зубов и даже пробежка не помогает, чувствуешь себе хорошо а эти предательские симптомы есть, (на них и клюют полицейские, и дерут водителей, торгуются наглым образом, типа мало и причем потом собрав себе "мзду за презд через пост" отпускают восвояси со спокойной совестью и даже не посмотрев вслед). Я именно вот про что. И я бы даже "легкой степенью" это не называл.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Вторник, 09.10.2012, 15:58 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Г.Онищенко: Выпил кефир – не садись за руль

Онищенко он кто? заядлый трезвенник? Или просто дрейфит, чтобы не упасть в глазах ВВП

Это здравые фразы?

"Любишь кефир - выбирай, будешь за рулем ездить или кефир пить

он призвал "прекратить унизительное отношение к работникам дорожного движения". По словам Г.Онищенко, различные "побасенки" про сотрудников ГИБДД неуместны. "Берут взятки? А зачем вы их даете?" - отметил глава Роспотребнадзора.


http://top.rbc.ru/society/08/10/2012/673180.shtml?from=m2q


Все одинаковые, а я разный
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:39 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Гость)
Выпил кефир – не садись за руль


Это все идет от предыдущих бестолковых поправок о требовании нулевого отсутствия алкоголя в крови. При наличии точного прибора найти алкоголь в крови можно даже у младенца.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Gardvy9 Дата: Среда, 10.10.2012, 00:21 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
"Берут взятки? А зачем вы их даете?"

так положено у нас

а вообще у нас и без алкоголя в крови дебилов хватает на дорогах..

и еще ощущение что у нас политики сидят и ждут когда же что нить случится такое плохое чтоб после этого им придумать закон какой нибудь принять, поправки и прочую лабудень и заодно потратить деньги страны на это... cool круто чо
если у человека в голове не бум бум никакой закон из вне не поможет, он внутри должен быть...


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Среда, 10.10.2012, 13:05 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Это все идет от предыдущих бестолковых поправок о требовании нулевого отсутствия алкоголя в крови. При наличии точного прибора найти алкоголь в крови можно даже у младенца.


совершенно верно. И тут дело не только в кефире или квасе. Доказано даже что в период стрессов, в состоянии аффекта, при выбросе адреналина в кровь все эти промили повышаются.
Во время службы был случай, погиб один военный (во время несения службы, стоял не в том месте под самолетом) , экспертиза показала десятые промили в крови. Отказали жене в выплате страховки и пенсии. И вот ей бедняге пришлось несколько лет доказывать, что её муж вообще не пьющий человек по состоянию здоровья, сослуживцы тоже пришли на выручку.

Я сам исключительно за трезвых водителей. И не собираюсь защищать пьянь.


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 10.10.2012, 13:14 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я сам исключительно за трезвых водителей. И не собираюсь защищать пьянь.

Я с тобой на одной стороне баррикады.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Среда, 10.10.2012, 13:19 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Я с тобой на одной стороне баррикады.


пасип, Камрат. smile


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Среда, 10.10.2012, 17:59 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Гость)
Г.Онищенко: Выпил кефир – не садись за руль

угу, только того кефира нужно ведро выпить, чтобы какая-нить промиль вылезла...

Quote (Гость)
Я сам исключительно за трезвых водителей. И не собираюсь защищать пьянь.

respect


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Пьяницы и Руль
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика